Правила ухода за ортопедической обувью

879 0

Детская ортопедическая обувь требует к себе особого внимания касательно ухода за ней. Кроме того она может стоить немалых денег и поэтому правильный уход сможет продлить ей сроки эксплуатации. Качественный уход за ортопедической обувью также будет способствовать тому, что она не будет деформироваться, а это значит, что сможет поддерживать стопу ребенка в правильном положении, гармонично распределять все напряжение при ходьбе и прочих физических нагрузках. Дополнить ортопедическую обувь можно специализированными стельками. Совместно они смогут дать больший положительный результат и справиться с проблемами опорно-двигательного аппарата. Выгодно купить ортопедические стельки в Киеве можно на сайте интернет-магазина Ortop по самым выгодным и доступным ценам.

При выборе ухода за ортопедической обувью стоит обратить свое внимание на то из какого материала она изготовлена. В большинстве случаев многие производители используют в своем производстве натуральную кожу и мягкие текстильные ткани. Эти материалы уже давно имеют свои общепринятые методы по уходу. Однако, стоит более детально рассмотреть чего же нужно делать с такой обувью:

  1. Стирать, полоскать и чистить ее в стиральной машине. Это может привести к значительным ухудшениям состояния самой обуви, а также потери ортопедических функций. Лучшим вариантом станет чистка ортопедической обуви вручную. Для этого можно применять различного вида щетки и скребки. Но стоит помнить, что они не должны быть с слишком жесткий ворсом. Иначе можно повредить саму поверхность обуви. В любом случае она потеряет свой эстетический вид.

  2. Сушить обувь в центрифуге стиральной машины. Этот пункт плавно вытекает из первого. Если стирка обуви запрещена в стиральной машине, то отжим в центрифуге может нанести катастрофические повреждения. На больших оборотах подошва может быстро отклеиться. На это совершенно не влияет каким клеем она была приклеена к основанию или пришита плотными нитками.

  3. Также крайне не рекомендуется сушить обувь на горячих поверхностях и аналогичных местах. Такие действия могут привести к тому, что обувь быстро выйдет со строя и носить ее не будет представляться возможным. Сушку обуви лучше делать в других местах вдалеке от нагревающихся предметов. Идеальным местом для этого может стать балкон или подоконник с открытым окном.

  4. Чистка обуви с применением моющих средств может нанести непоправимый вред. Дело в том, что те вещества, которые входят в состав химических средств часто носят негативный характер относительно влияние на натуральную кожу и текстильные ткани. Лучше мыть ортопедическую обувь с применением обычной теплой воды.

Качественная ортопедическая обувь для детей может прослужить долгие годы, сохраняя все свои полезные функции если за ней правильно вести уход. Не стоит применять слишком радикальные методы при чистке.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru