Нефтетанк – полимерный эластичный резервуар.

938 0

Нефтетанками называют мягкие резервуары для ГСМ, изготовленные из полимерных тканей. По своей форме, в заполненном состоянии, они напоминают плоскую прямоугольную подушку, благодаря чему достаточно устойчивы и не нуждаются в опоре. Данный тип резервуаров активно используется как в промышленности, так и в сельском хозяйстве из-за своей универсальности и высоких эксплуатационных характеристик. Важными особенностями нефтетанков являются устойчивость к химикатам, влаге, высокой и низкой температуре внешней среды, коррозии, ультрафиолету. Благодаря вышеупомянутым особенностям эластичные резервуары применяются для промышленных объектов. Кроме того, хранение горюче-смазочных материалов в полевых условиях сейчас реализуется, в основном, с использованием эластичных полимерных резервуаров https://neftetank.ru/products/ .
Для сельского хозяйства полимерные резервуары применяются в качестве емкостей для хранения питьевой и технической воды. Поскольку полимеры не подвергаются разрушению под воздействием химикатов, нефтетанки также можно использовать для хранения удобрений или минеральных масел.

Нефтетанки на месте эксплуатации

Изготовление нефтетанков

Производство больших емкостей из металла для хранения топлива и нефтепродуктов сопряжено с рядом сложностей, например, при хранении дизтоплива нельзя использовать в качестве защитных добавок цинк, медь, латунь, которые вступают в реакцию с соляркой. Полимерные резервуары крайне технологичны и просты в плане изготовления. Для производства мягких резервуаров используют специальные полиэфирные ткани, которые сшиваются в каркас методом сварки. В итоге получается прочная и эластичная емкость, способная вмещать в себя разные виды технических жидкостей.

Помимо всего прочего, резервуар полностью газонепроницаемый, что позволяет поддерживать климат внутри хранилища без изменений, а это, в свою очередь, продлевает срок годности нефтепродукта. В свернутом состоянии ее можно хранить практически неограниченное время до того момента, пока она не понадобится.

Стандартный объем емкостей, выпускаемых большинством компаний, ограничивается 250-300 кубометрами жидкости или газа. На заказ в компании Нефтетанк https://neftetank.ru/ возможно производство промышленных емкостей объемом до 500 кубов. Кроме того, можно также дополнительно заказать модификации, например, модель с установкой транспортных креплений или других дополнений, которые могут быть уникальными для каждого заказчика.


 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru