Тиоктацид и аналоги

5243 0

Тиоктацид – это лекарственный препарат, относящийся к метаболитам. Подобное вещество вырабатывается в организме человека в виде тиоктовой кислоты. Она необходима для каждой клетки организма. При ее недостатке развиваются различные патологии нейропатического характера.

При снижении количества синтезируемой тиоктовой кислоты в организме появляются различные нарушения:

  • Нейропатии различной этиологии;

  • Гепатиы, циррозы и другие патологии печени;

  • Расстройство липидного обмена;

  • Интоксикации;

  • Атеросклероз и др.

При этих патологиях Тиоктацид вводят в организм в виде таблеток, или инъекционного раствора.

Показания к применению

Тиоктацид – это метаболит, его применяют при недостатке собственной тиоктовой кислоты в организме при диабетических и алкогольных нейропатиях и полинейропатиях. Они развиваются на фоне дефицита питания и снабжения энергией (АТФ) нервных волокон, что и является причиной нарушения чувствительности и двигательной проводимости. Устранить негативные последствия расстройства метаболизма клеток можно с помощью Тиоктацида.

По эффетивности воздействия и безопасности у препарата нет аналогов. Но есть препараты, в составе которых есть тиоктовая кислота. Например, Тиолепта, основой которого является тиоктовая кислота. Тиолепта – это препарат, который активно участвует в углеводном и липидном обменах, снижает количество сахара и холестерина в крови.

Особенности препарата

Тиоктацид выпускается таблетированной форме быстрого действия БВ, или в виде раствора для струйного введения. Внутрь препарат назначается по 1 таблетке (600 мг) один раз в сутки, натощак, за полчаса до еды. Таблетку, не разжевывая, запивают водой. В более тяжелых случаях препарат назначается внутривенно.

Лекарство характеризуется кроме метаболического, следующими воздействиями на организм:

  • Антиоксидантным. Защищает клеточные структуры от негативного действия свободных радикалов, остающихся в клетках после уничтожения чужеродных агентов;

  • Антитоксическим. Устраняет влияние токсинов;

  • Инсулиноподобным. Нормализует уровень сахара в крови;

  • Антихолестеринемическим, снижает уровень холестерина в крови;

  • Гепатопротекторным, положительно влияет на функцию печени.

Есть еще один препарат, в составе которого содержится тиоктовая кислота. Нейролипон – это препарат, обладающий антиоксидантым, антитоксическим и гепатопротекторным действием. Он выпускается в растворе и вводится инфузионно при алкогольной и диабетической нейропатии.

Узнать больше информации о препаратах с тиоктовой кислотой можно на сайте Лекарств-аналоги.рф.


 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru