Гибкие треки «Большое путешествие»

2004 0

Одно из самых интересных и оригинальных развлечений для детей и взрослых – гибкие треки «Большое путешествие». Это не просто гоночная трасса, на которой можно играть любимыми машинками, а полноценный конструктор-трансформер, который ребенок сможет собирать в разных вариациях, указанных на упаковке. В набор входят подъемники и перекрестки, туннели и машинки, иногда фигурки людей и элементы ландшафта.

Гибкие треки – это отличная альтернатива классическим детским железным дорогам и уж тем более обычным машинкам. Ребенок сам собирает комплект и запускает настоящие гонки. Иногда миниатюрные автомобили оснащены светящимися фарами или имеют другие звуковые либо световые эффекты.

Как выбрать гибкий трек?

Игровые наборы отличаются друг от друга количеством запчастей. Их может быть совсем немного, если игрушка предназначена для детей 3-5 лет. А иногда гибкий трек представляет собой сложнейший конструктор из нескольких сотен деталей, который даже самый смышленый подросток будет собирать не один вечер.

Выбирая трек «Большое путешествие», нужно обратить внимание на такие нюансы:

  • возможность собрать трассу в нескольких вариантах. Если набор не предусматривает разнообразия, он очень быстро наскучит ребенку;
  • детализацию деталей. Идеально, если все миниатюрные запчасти и машинки проработаны максимально точно и подробно;
  • качество пластика. Конечно, определить этот параметр на первый взгляд очень сложно, особенно если речь идет о покупке в интернет-магазине. Именно поэтому отдавать предпочтение стоит игрушкам известных брендов, которые используют прочный и нетоксичный пластик;
  • стыковка деталей. И в этом случае все зависит от производителя. Покупая гибкие треки проверенных фабрик, можно быть уверенным, все элементы будут легко и прочно скрепляться между собой;
  • яркость. Дети любят игрушки жизнерадостных оттенков. И все же, они не должны быть слишком ядовитыми;
  • уровень сложности. Он варьируется количеством деталей. чем их больше, тем интереснее и извилистее будет трасса. Кроме того, очень хорошо, если набор укомплектован пусковым механизмом. Пускать по таким дорогам машинки, меняя их направление и скорость, будет интересно даже взрослым.

Сегодня гибкие трассы выпускаются для детей от 3 лет. Это совсем маленькие комплекты, которые малыш сможет собрать самостоятельно. Эти наборы не содержат мелких деталей, которыми кроха может пораниться или проглотить. Чем старше становится ребенок, тем сложнее игрушки, и в подростковом возрасте удивить мальчишку сможет лишь полноценная масштабная автострада.

Машинки – это полезно!

Игра с гибким треком не только увлекательна, но и полезна. Долгие часы, проведенные за сборкой дороги, помогают ребенку выработать навык моделирования, развивают воображение, конструктивное и пространственное мышление. Ну а если хочется немного отдохнуть, активно провести день помогут радиоуправляемые машинки. Выбрать лучшую из них можно, перейдя по ссылке https://3d-toy.ru/catalog/toys/vehicles/rc-toys/rc-cars/. В магазине 3D-TOY найдутся гоночные модели, внедорожники и полицейские машины.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru