Преимущества фасовочных пакетов и комфорт их использования

4131 0

Сложно представить жизнь в современном мире без фасовочных пакетов. Они необходимы везде – для хранения, транспортировки или фасовки продуктов и мелких вещей. За наличием удобного средства упаковки строго следят уважающие себя торговые компании, часто нанося на них уникальный логотип.

Из чего делают фасовочные пакеты

Невесомые прозрачные пакетики изготавливаются из обработанного различными способами полиэтилена:

  • ПНД – полиэтилен низкого давления. Эластичный материал, безупречно выдерживающий температурный режим от 110 °С до -80 °С. Предназначен для изготовления изделий, которые контактируют с лекарственными препаратами, питьевой водой и продуктами питания;
  • ПВД – полиэтилен высокого давления. Отличается устойчивостью к механическому воздействию – ударам, разрывам, деформации. Влагонепроницаем, устойчив к воздействию солнечного света и перепадам температур;
  • ПСД – полиэтилен среднего давления. Сочетает качества ПНД и ПВД в определенных пропорциях. Достаточно жесткий материал, пакеты из него выдерживают груз до 25-30 кг.

Для некоторых видов изделий используются бумажные фасовочные пакеты, надежные и прочные, позволяющие использовать их неоднократно.

Виды фасовочных пакетов

Современные упаковочные емкости предназначены для мелкой и крупной, до 50 кг, фасовки. В них могут помещаться продукты и строительные материалы, овощи и полуфабрикаты, выпечка и готовые блюда. Пакеты бывают различных размеров и форм, обладают разной толщиной и подразделяются на:

  • простые матовые или прозрачные;
  • с боковыми и донными складками;
  • пакеты zip;
  • многоразового использования;
  • с ручками и клапанами.

Фасовочные пакеты предлагаются в рулонах и пластах, в удобных упаковках Евробокс. Последний вариант – комфортный способ поштучного доступа пакетов с перфорацией. Несмотря на стоимость, изделия неизменно пользуются повышенным спросом. Невысокая цена и отличные качества фасовочных пакетов позволяют использовать их в самых различных сферах.

Область применения

Разнообразие упаковочных изделий дает возможность использовать их в быту и фармакологии, торговле строительными и садоводческими материалами, в супермаркетах и кафе. Фасовочные пакеты прекрасно подходят для:

  • заморозки продуктов в холодильнике;
  • "транспортировки" школьных бутербродов;
  • хранения сыпучих продуктов;
  • фасовки продуктов в магазине;
  • упаковки мелких товаров и использования в качестве вкладышей в коробках.

Преимущества пакетов для фасовки

Современные изделия отвечают всем необходимым требованиям к упаковке и фасовке товара:

  • безупречная прочность и устойчивость к механическим повреждениям;
  • экологичность и безопасность;
  • привлекательный внешний вид;
  • доступная стоимость, связанная с минимальными затратами при изготовлении;
  • удобная эксплуатация;
  • возможность нанесения рекламы с помощью печати.

Фасовочные пакеты обеспечивают привлекательный вид товару, предохраняют продукты от обветривания и загрязнения, позволяют убедиться в качестве содержимого благодаря прозрачности.

По каким критериям выбирать фасовочные пакеты

Выбор фасовочных изделий зависит от их предназначения. Легкие шуршащие пакеты ПНД прекрасно справляются с задачей размещения в них муки и сахара, овощей и выпечки, любой продукции с небольшим весом. Несмотря на прочность и износостойкость, они обладают и недостатками – боятся проколов и низких температур. Это следует учитывать, если пакеты предназначаются для предметов с острыми краями или углами. В этом случае лучше воспользоваться пакетами ПВД – они прочнее и выдерживают больший груз. Наличие Zip Lock значительно повышает защиту находящихся внутри предметов – от солнца, влаги и загрязнения. Пакеты ПСД вобрали в себя лучшие качества первых двух видов, но и цена их существенно выше. Так что соотношение цена-качество – это для них.

Одним из основных параметров является толщина пленки, из которой изготовлены пакеты. От нее зависит не только прочность, но и стоимость изделий. Обычно толщина варьируется от 7 до 100 мкм, однако не стоит полагать, что, чем толще стенки пакета, тем он прочнее. Выбирая фасовочные пакеты для определенных целей, лучше воспользоваться подсказкой опытных профессионалов.

Использование вторичного сырья при изготовлении фасовочных пакетов – отличный способ для предложения привлекательной цены. Качество изделий, их прочность и износостойкость, остаются на должном уровне. Единственный недостаток – на такой материал невозможно нанести рекламную информацию, однако не всегда это требуется потребителю.

Широчайший диапазон размеров, видов и расцветок фасовочных пакетов предоставляет возможность выбора. Эстетичность современной упаковки и ее отличные эксплуатационные качества прочно вошли в нашу жизнь, значительно упрощая процесс транспортировки и хранения всевозможной продукции. Необходимый и важный элемент современной торговли, упаковочный материал вполне доступен, благодаря низкой себестоимости. Возможность предварительной фасовки продуктов в супермаркетах значительно ускоряет и упрощает процесс обслуживания покупателей и выгодно подчеркивает имидж компании.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru