Параллельный мир

459 0

велосипед2

При слове депутат , у меня возникает образ некоего бизнесмена , пытающегося решить свои финансовые проблемы , продвинуть личный бизнес , удовлетворить личное ЭГО , но никак не проблемы электората.

- Управляемое Федеральное собрание, единогласно голосующее за ввод Российских войск в Украину . ( 300 ( ! ) за один ( ! ) против .Оказавшееся фейком . Путин отклонил решение. 

- Двуличество Кобзона , ратующего за железный занавес при принятии законов ( Димы Яковлева ) и менявшего на 180 градусов свою позицию когда проблема касается его лично ( выезд на лечение ) .

- На местном уровне )) совпавший во времени с одной стороны приход в депутатский корпус авторитетного бизнесмена и уход из общественного совета при губернаторе известного правозащитника.

- Или еще возможное дополнение городским сумасшедшим коммунистом , заполонившим сайт губернатора повторяющимся одним текстом второй год. Если пройдет - клоунада обеспечена!
На мой взгляд , те кто принимает участие в этих" выборах" преднамеренно или нет подыгрывают нелигитимной власти .

А  ведь существуют предложения по созданию  предлагает электронного равительство, в отличие от системы в России , где  выборы - профанация . Спойлеры , подтасовка , снятие неугодных конкурентов . Компьютерная программа станет в управлять финансовыми потоками и возможно граждане кликая мышкой станут участниками городских проектов.
Электронные тоги , электронные очереди лишь начало переустройства общества. Телефонное право так развитое в России , кумовство, коррупция сведется к минимуму , или исчезнет вовсе. 
Потому лично я против всех.


Какой смысл иметь депутатский мандат , если решение по любому вопросу принимается большинством голосов , любые инакомыслящие отсеиваются комиссией на этапе регистрации и наличие “ оппозиции” во всех эшелонах власти является профанацией и спектаклем для простаков ?
Сам губернатор честно признается , что 80 % всех местных проектов финансируются из федерального бюджета по указке из Кремля. На откуп для принятия решений местной « элите “ остается оставшаяся часть бюджета. Не велик кусочек для творчества и решения проблем Прикамья.
Бывший губернатор Игумнов ( 1996 – 2000 ) опубликовал цифры в процентном отношении величины оставляемой в местном бюджете и перечисляемой центру . 62 на 38. А сейчас ? 38 на 62 ?
Мне как обывателю никогда не понять , если местный бюджет складывается из НДФЛ и налога на прибыль , а налог от продажи к примеру нефти весь идет центру , то что вообще остается в Прикамье ?
Простому человеку навряд ли можно вообще разобраться в этой арифметике. Но факт налицо. При Горбачеве и раннем Ельцине заседания Государственной думы можно было смотреть в режиме “ он лайн “, а чем сегодня занимаются депутаты всех уровней – тайна за семью печатями.

О моральном облике “власть держащих”.
От всякого рода государственных структур и депутатов , я стараюсь держаться насколько это возможно на расстоянии. Но иногда сталкиваешься лицом к лицу.
Начало 2000 … Кто знает , пройти на Пермский стадион “ Динамо” можно через неширокую калитку. Вплотную в упор к ней стоит по тем временам шикарная БМВ х5 . Протискиваюсь и думаю . Кто так небрежно поставил машину?
Дело было зимой. Стою , греюсь у батареи у входа в борцовский корпус. Напротив кабинет мануального терапевта. Вдруг – “ Бац ! “ Входная дверь открывается с ноги ( ! ) и входит… губернатор Трутнев. Вот так.
Вот такие люди стоят во власти. С Басаргиным не пересекался но почему то думается такой метод - не его.
А машину белую БМВ х5 мне уже потом как то мне предлагали . Хозяин гордился . Смотри. Ей же владел сам губернатор! Я себе купил ....велосипед.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru