Советы при покупке поддержанного автомобиля

632 0

 

Если имеется желание купить автомобиль, то нужно без стеснения обратиться к специалисту, который может помочь в данной проблеме. Данная статья поможет правильно подобрать нужный вариант автомобиля на основе некоторых параметров.

Лучше всего окупать автомобиль с кем-то, так как, несомненно, будет исходить психологическое давление со стороны продавца. Вдвоем можно справиться с ним и трезво оценить все происходящее.

Нужно иметь в виду

Стоит быть внимательным в ситуации, когда человек, который продает автомобиль, дает только свой мобильный телефон. При этом двигатель самой машины чистый, масло только что заменили. Особое внимание нужно обращать на детали, которые могут маскировать повреждения автомобиля, например, накладки и пластиковые порожки. Большое внимание уделяется износу двигателя. В целом, не стоит брать деньги на первый осмотр автомобиля.

Взять с собой

Для осмотра автомобиля понадобится фонарик, зеркало (для труднодоступных мест) и права водителя.

Как выбирать по объявлению

Как правило, большинство объявлений про покупку подержаных авто приукрашено эпитетами и хвалебными фразами об автомобиле. Стоит обращать внимание на ту информацию, которая содержит только голые факты про автомобиль. Яркие и красочные описания таят в себе подвох.

 Поведение и разговор с продавцом

 По телефону сразу необходимо уточнить всю информацию об автомобиле, в том числе:

- попадал ли он в аварию;

- какой срок эксплуатации имеет;

- есть ли на кузове видимые повреждения;

- варианты купли-продажи;

- комплектацию транспортного средства.

 Внешний осмотр кузова

Как на самую дорогую часть машины, – кузов, необходимо обратить больше всего внимания. Если он с дефектами, то к нему будут большие претензии. Особенно стоит обращать внимание на малейшие царапины, рихтовки кузова, что порой бывает трудно заметить. Выявляются все места, где может начинаться коррозия кузова. Все это влияет на окончательную цену.

Двигатель

 При осмотре двигателя обязательно нужно проверять работоспособность. Нужно проверять работу на всех режимах: как на холостом ходу, так и при движении. Не должно быть запаха бензина над работающим мотором. Проверяется надежность работы топливной системы, радиатора, а также выхлопных газов. По ним можно определить состояние двигателя. Осматривается электропроводка, по возможности проверяется компрессия двигателя. Обязательно нужно посмотреть, не капает ли масло с двигателя. 

Ходовая часть

Необходимо качнуть автомобиль возле каждого колеса, чтобы проверить состояние амортизаторов. Проверяется отсутствие люфта колес. Не должно быть люфта руля.

Наконец, проверяется внутреннее оснащение автомобиля. Самая главная проверка – это езда на автомобиле. Уделяется внимание даже самым маленьким шумам или трескам.

Самое главное – это проверка автомобиля на факт кражи, а также участия в ДТП с летальными исходами. В конце концов, следует пройти диагностику машины на СТО. Лишние деньги позволят больше узнать приобретаемом «железном коне».  

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru