Прометей казненный в горах Кавказа

857 0

Читая мифы, в детстве, меня удивляла та не справедливость, по отношению Прометея отдавший огонь людям. С годами пришло понимание, что Пандора спасая своего брата открыла ящик с болезнями. Но почему огонь так важен? Появилось предположение, что это грань, которая отличает от животных, а «животных» защищает сам Создатель. ( как и  в нашей жизни, крупная компания отдает более мелким на подряд, более высоко развитые более слабым в развитии.) И с передачей огня землянин  перешел на более высокий уровень,  (не боится огня) он стал субъектом меж вселенского права и с ним можно торговать обменивается. ( косвенно подтверждения, это информация, которую человек в принципе рожденный на Земле  не мог знать, а получил, и она не была стерта, так как являлась платой.) Платой за что? За ресурсы. И получаем, что Пандора поставила фильтр для «пиратов». (Это мое предположение, и я пытаюсь понять логику сказки.)
Казнили, как описано, прилетал орел и выклевывал печень, скорее его оставили, и он тихо пьянствовал.
 Не давнее открытие сделанное учеными, с  расшифровке генома человека, о его происхождении, выяснили что женщине от первой праматери примерно 200тысяч лет а мужской Y всего около 80тысяч лет, а подтвержденные и признанные  остатки цивилизации находят около 20тысяч лет( временем все очень условно, так как геном считают по мутациям, а с цивилизацией тоже, как считать)
Мифах, есть рассказы про амазонок. В переводе название «амазонки» происходит от слова «a masso» – неприкосновенные (для мужчин). И как бы, было из объяснений, что размножались брав в плен мужчин.( что в корне не могло быть, так как являлась воинским подразделением где в принципе не могло быть бытовой  не справедливости, не говоря о вкусах) Одном из подвигов Геракла есть эпизод, что он забирает для Адметы  дочь царя Эврисфея  пояс, есть варианты жезл у царицы амазонок Ипполиты.
 Откуда взялись Амазонки? Вспомните Библию, что из ребра Адама, что по сути не правда, отличие генома человека от животных всего около 140 хромосом. И эти хромосомы из не откуда взяться не могли. ( условно потребовалось бы, около 27 тысяч лет работы, плюс на адаптацию* но их уже не было из за Прометея)
Если предположить, что были «Смотрители», должен быть и обслуживший персонал,(не надо забывать, что и мы созданы по подобию, то есть по тем же законам) мы знаем, что были андрогины, ( в Индии в Храмах есть статуи двух лицевых фигур) но из рассказов, они само достаточные и сильны, что представляли угрозу «Богам» по этому их делят получаем женщин. А «Смотрители» рычаг, через продолжения рода, через партеногенез. И как отвечает Адам, на запрет (Бога)- жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. По лексике он не является «отцом» даже равной Еве, даже она по его понятию стоит после создателя. (Феминисткам праздновать не чего, они не являются родной частью планета Земля, без мужчин они будут «адрогинами».) Вернемся к Гераклу к его подвигу, он забрал прибор виде пояса или жезла у амазонок, который мог осуществлять партеногенез у определенной группы женщин, и ставить в зависимость. может от этой зависимости бежали Евреи из Египта. Объяснение - что было рабство, не дает единого желания покинуть привычные места, тем более что примерно и египтяне жили также, а вот странная зависимость женщин, и стыд в этом признается, могла стать причиной бегства. Моисей был вхож в властные структуры, и мог узнать «кухню». И объясняется очень жесткие действия убийство своих соплеменников и хождение в пустыне 40 лет.
В Русских сказках есть герой и почему-то Иван Дурак. И если включить логику, то можно предположить, что «писатели сказок» могли общаться с будущими поколениями пред детьми. И на вопрос как ты передвигаешься, ответ был на машине, а как она ездит или откуда вода в доме, ответ телега с двигателем, или из водопровода, не несли инженерного ответа и отсюда дурак. Получаем- сказка лож да в ней намек добрым молодцам урок

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru