Танец сперматозоидов стал лучшим пересказом диссертации..

754 0

Танцевальный номер на тему конкуренции сперматозоидов у куриц в этом году стал победителем на конкурсе Станцуй свою диссертацию (Dance Your Ph.D.), который проводит журнал Science, передает РИА Новости со ссылкой на портал ScienceNOW. Согласно правилам конкурса, сюжет танца должен быть основан на диссертационном исследовании и сам его автор тоже должен участвовать в танце.

Конкурс на лучший танцевальный пересказ диссертации был основан биологом и научным журналистом Джоном Боханноном (John Bohannon) и проходит ежегодно. Это уже шестой по счету конкурс.

Победивший на нынешнем конкурсе танец основан на исследовании Седрика Тана (Cedric Tan) из Оксфордского университета, которое посвящено конкуренции сперматозоидов при спаривании у куриц и механизмам выбора спермы организмом самки. В постановке танца исследователь использовал разные стили: свинг, водный балет, современный джаз.

Седрик Тан выиграл $1 тыс. и путешествие в Стэнфордский университет в Пало-Альто (США) для презентации своего ролика.

 

 

Оригинал.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru