Вот что пишут про Авдеевку с той стороны фронта

526 22

Вот что пишут про Авдеевку с той стороны фронта (издание "Страна", последнее неупоротое медиа Украины):

"Причинами потери Авдеевки в ВСУ и военные аналитики называют превосходство россиян в живой силе, отсутствие возможностей украинской армии найти достаточно резервов, чтоб нанести контрудар в городе или хотя бы удержать в нем позиции, тотальное превосходство РФ в артиллерии, а также массированное использование россиянами КАБов – мощных корректируемых авиабомб. Значительно увеличила армия РФ и использование дронов.

Также отдельные украинские военные пишут об улучшении управления боем и тактики россиян, отмечая, что в Авдеевке российские силы воюют более профессионально, чем в Бахмуте. По итогу, начав штурм Авдеевки в октябре 2023 года, россияне взяли город за 4 месяца – гораздо быстрее, чем Бахумут и с меньшими потерями.

И это тревожный знак для ВСУ, так как таким же методом, используя те же преимущества, россияне смогут продавить оборону ВСУ и в других местах. Об этой угрозе уже говорят и украинские военные.

Дальнейшее развитие военных событий зависит от того, смогут ли ВСУ удержать новую линию обороны, об отходе на которую заявил Сырский. Если смогут – тогда потеря Авдеевки не приведет к кардинальным изменениям на всей линии фронта и, тем более, к перелому в войне.

Но если россияне смогут развить наступление дальше – на запад Донецкой области в сторону Покровска (с перспективой удара на Павлоград), это создаст угрозу для всей группировки ВСУ на южном фронте. В этом плане данное направление для РФ более перспективно, чем наступление от Бахмута на Часов Яр, где оно далее упрется в крупную городскую агломерацию Славянск-Краматорск-Дружковка-Константиновка.

Хотя, не исключено, что россияне теперь начнут наступление на третьем, еще более стратегически важном направлении – на Запорожье и Днепр, о подготовке к которому уже заявляют украинские военные".

РМ

Комментарий редакции

Основные тезисы статьи:
 
1. Причины потери Авдеевки ВСУ: превосходство РФ в живой силе, артиллерии, авиации, беспилотниках; улучшение тактики и управления войсками РФ. 
 
2. Взятие Авдеевки заняло 4 месяца – быстрее, чем Бахмута, и с меньшими потерями для РФ. Это тревожный знак для ВСУ.
 
3. Дальнейшее зависит от способности ВСУ удержать новую линию обороны. 
 
4. Если РФ продолжит наступление на запад Донецкой области, это создаст угрозу для всей группировки ВСУ на южном фронте.
 
5. Возможно наступление РФ также на Запорожье и Днепр.
 
Вывод:
 
В ходе специальной военной операции на Украине Российская армия демонстрирует наращивание боевого потенциала и профессионализма. Благодаря внедрению новых и модернизации традиционных образцов вооружения, российским войскам удаётся проводить успешные наступательные операции на отдельных участках фронта. Это ставит в трудное положение Вооружённые силы Украины, несущие значительные потери. Вместе с тем, исход противостояния будет зависеть от многих факторов, в том числе от готовности украинского руководства к поиску компромисса на переговорах с Россией.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 18882 17300

    Военкор А. Сладков предполагает, что после освобождения Авдеевки целью
    российских войск станет Славянск: https://news.rambler.ru/army/52288948-voenkor-sladkov-oboznachil-sleduyuschuyu-krupnuyu-tsel-vs-rf-posle-avdeevki/

    • 7382 5672

      Год терпения Руса и станет, как раз 10 лет пройдет, как бросили Стрелкова в Славянске с одной Ноной и старыми подствольниками. Он чисто на беспечности природной хохлов, выскользнул. Но его выход не был в планах армии, должен был умереть героем, а с ним еще и Донецк пришлось брать на баланс.

      • 18882 17300

        “Минск-1″ не Стрелков и не армия придумали после Дебальцево. Теперь уже надо исходить из того, что есть – в настоящее время. Сольют или нет в этот раз, вот в чем вопрос.

        • 7382 5672

          Руса, все краткосрочные прогнозы от неуверенности. Невозможно ни слить ни проиграть войну в любом раскладе хоть в я. о. Ресурсы все тут. Другой вопрос что их а. надо оценить, б. давать тем кто их будет защищать. И на осознание этого факта, а не на ведение б.д. требуется время большое. Б.д и потери просто помогают понять очевидное опытным путем.

          • 18882 17300

            Да, но не только это. Путин сказал, что всё происходящее на украинском направлении – наша судьба, вопрос жизни и смерти России. Поэтому
            Игорь, биться надо до победного конца.

          • 7382 5672

            Это шаблоны. Точно также до п.к. с Чечней бились, потом с Грузией, с Азер. и проиграли. Предстоит с Казахстаном и все как бы до победного конца. А в чем победный конец – уничтожение армии противника ослаблении его ресурсов, оккупации территории? Нет в принятии населения противника на интенсивное финансирование РФ из ресурса РФ. Сейчас М не хочет такого финансирования ни Украины, ни Казахстана. Через восемь лет борьбы захочет и победит. Хотя и восемь назад лет так могла победить. А 24 года назад просто не создавать условий для таких побед. Вот ты, КТ, Чу… кто хочет за счет своей доли теперь делится с украинцами? Никто и никогда. Осознания на любом уровне нет.

          • 18882 17300

            Игорь, не надо по себе судить о других людях.
            Другие в РФ и помогают, и делятся своими
            доходами, и даже добровольцами уходят
            на фронт, а также восстанавливают Донбасс.

          • 1031 995

            Русса
            Игорь один из грамотных пенсионеров не заработавших 42 года стажа (армия входит)для досрочного (раньше 65)выхода на пенсию в связи с пенсионной реформой 18 года.
            И ниче с этим не поделаешь.

          • 27595 25657

            Кроме констатации : ” раз—долбай”.

          • 18882 17300

            Дело даже не в пенсии, а в его установках и мировоззрении.

          • 1031 995

            После пяти лет добавки молодости и собака волком взвоет.

          • 18882 17300

            Что значит “добавки молодости”?

          • 1031 995

            А то и значит. Если 5 лет назад он бы в 60 лет был пенсионер. То сейчас в 60 ему еще 5 лет “чалиться”.
            Хошь не хошь, а молодей.

          • 18882 17300

            В Красноярском крае среди гражданских есть те,
            кто стал пенсионерами на 10 лет раньше, а не
            в 60-65 лет. Причем многие из них продолжают работать. У военных то же свой расклад.
            Тут всё индивидуально: стаж, где и кем работал или служил. Например, один начал работать в 14-16 лет, а другой только после окончания вуза.

          • 7382 5672

            В прошлом году моего знакомого с СНТ 67 лет ему было служил в Афгане пенсию не получал, разрезало поездом в Сорокино. Мой друг Андрей на пенсию вышел в 62 в 63 от сах. диабета умер дома. Его друг два года назад ему было 55. Статистику посмотри, Руса, сколько мужики в РФ живут, не надо рассуждать как чиновник. Чиновник… сег только предпр. разговаривал. Он для бизнеса у чиновника за взятки в аренду получал помещения. Сег. эт.чиновник что делает? Руководит пенфондом эн. р-на города. Это на всех уровнях. Я и от этого абстрагирую, потому что вся эта система гниль. Должен быть вэлфэр аборигену от гос-ва без посредников и геморроя

          • 18882 17300

            Вэлфер – это социальные пособия.
            В РФ выплачиваются денежные пособия:
            по временной нетрудоспособности, по безработице, пособия малоимущим семьям, детские пособия, в т.ч. по беременности и родам, материнский капитал, пособия по инвалидности и другие.

          • 7382 5672

            Виктор, тут дело не во мне, а в принципе тем. Прогноз Чу на то что завтра послезавтра в феврале… построят коммунизм не работает. Но примерно к 30-32 году государство “победит” и возмет на баланс миллионы людей своего противника. Которые 30 примерно лет явно не пользу РФ поработали. Чем оно обьяснит необходимость соц. выплат (вэлфэр) всем этим людям? Только необходимостью подкупить их? Ладно, а откуда средства? Средства на покупку Украины будут взяты из реализации природного ресурса страны в который уже часть Украины будет входить, плюс историческим долгом за то что Украина вместе с Рос с 17 века этот ресурс хранила. А сама Россия состоятельна только с 16 века. Это событие возвращения многих людей и больших территорий в империю снова осветит причины по которым наша империя существует уже 500 лет.

          • 12349 9557

            Твой прогноз что Россия будет платить пенсию украинцам к 30 годам не получится.
            А победа Донбасса уже состоялась. Если бы Порошенко не подписал минские соглашения, то разве было бы все азовское побережье русским ?
            Ведь мы же один народ.

          • 7382 5672

            Чу, уже платит всем украинцам присоединенных территорий и дальше будет также. Не только пенсии, разные соц. выплаты, они же пострадали во время войны. Те же самые украинцы, которые сейчас пукают в нашу сторону, потом перестанут и получат полноценный вэлфэр. Это и будет вид победы, в победу надо верить. Чеченцы получили, чем украинцы хуже. Вот Руса спрашивает почему я не на СВО или на Кавказе не воевал. Я в Енисее весь год купался и мне хватало. Сейчас хотелось бы чтоб вэлфэр получили не только украинцы, которые воюют работают против нас, но и наши самые брошенные люди. Но Руса не соглашается на справедливый распил добытого лося. Если бы Минских не было, так же точно воевали, как воевали как при Минских. Сколько патронов и денег дали на столько и воевали. И Мозговой был жив или хотя бы Захарченко.

  • 7382 5672

    Руса, пенсия тоже социальное пособие т.к. назначается в основном за выслугу лет, роду деятельности, а не за внесенный на счет фонда капитал. Выплаты обусловлены благодарностью государства за участие гражданина в его работе. Между тем будущее благосост. любого гражданина РФ обусловлено не количеством кредита ему выданного и не величиной кредита доверия его избирателей, а использованием ресурсов государством. Чем сильнее люди исп. этот ресурс тем беднее государство в перспективе. Поэтому мы все равны перед рентой за использование ресурса и имеем право на вэлфэр. Как и полное право внести капитал для доп. страховых выплат по возрасту или критической потере дохода. Государство имеет право и необходимость доп. бонусов, зарплат и пенсий для своих работников, но из своего бюджета, а не фиктивного пенсионного фонда. Который никогда и половины денег не собирал для выплаты всех пенсий.

    • 18882 17300

      С 1 января прошлого года называется Фонд пенсионного и социального
      страхования РФ (Социальный фонд России), это государственный внебюджетный фонд. Основной вид деятельности в области обязательного социального обеспечения. Формируется за счет обязательных целевых отчислений, которые включаются в состав себестоимости, устанавливается в процентах к фонду оплаты труда.

      • 7382 5672

        Фонд пенсии Руса начисляет, не на отчисления пенсионные, а за трудодни. Профанация. И этих профанаций тьма. Например, есть недопенсионеры, ими соцзашита занимается, вэлфэр составляет 200 р в месяц, плюс льготный проезд. Можно ввести категорию – полупенсионеры и создать фонд полупенсинеров, если предпенсионеры есть, то могут быть и старики полупенсионеры, и только потом дембель- пенсионер. Это еще сколько раб. мест и распил. И это еще не все рыготы власти. Нам каждый день звонят сбер и др. банки – возьмите кредит, и юристы звонят спишите долги законно. Это что МММ обернулось к людям? Это выгота самоообмана, вбросить вертолетные деньги в экономику и изобразить функционал, это же тоже соцмощь по типу – сдайте часть тела на органы, чтоб прокормить остальное. Но все эти заморочки из госбюджета, который можно путем вэлфэра аборигену и без заморочек выдавать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru