Маркеры пространства

310 31
IMG_20231204_121956_316
 
       Квантовая теория не может нам образно ответить на вопрос, что будет с фотонами излучёнными удалённой звездой.  Отдельные фотоны – частицы дойдут до наблюдателя или фронты от фотонов – волны до него дойдут. И то и другое абсурдно. Фронты не будут иметь нужной напряжённости, частицы не будут иметь нужной вероятности, чтоб попасть к наблюдателю. Но, тем не менее, удалённую звезду видно. А вот абстрактной модели на этот случай нет. Между тем для этой модели нам нужно не точное изображение , а качественное описание. Если мы смотрим на любой предмет, то в глаза льётся поток света. Что бы детализировать поток, мы должны представить в уме, в виде нервных  импульсов, точку на которой могут сконцентрироваться наши глаза. Чем меньше, дальше наш предмет  зрения, тем меньше точка фокусировки. Допустим, а возможно, что это так и есть,  глаз способен видеть серию фотонов, скажем , один квант в секунду, или оптический прибор так настроен. Тогда каждый, приходящий в прибор, фотон несёт в себе минимум световой энергии источника и его пространственную координату с максимально возможной точностью. Эта точность не превысит длину волны излучения, но она достаточна для того чтоб светящиеся точки фотонов создали контур изображения. Тогда полной  характеристикой кванта будет  минимально возможная порция энергии излучателя и максимально возможная точность его пространственной координаты.                                                                                          
   КПД антенны зависит от КСВ, а КСВ не меньше единицы. Никто тут кроме Антона Благина, не сформулировал главное правило при котором антенна работает – на антенне должна быть основная и отраженная волна. Не бывает КСВ меньше единицы, а значит идеальный вариант тот, когда бегущая и отраженная волна равны. И вот парадоксальный вывод - фотоны радиоволны образуют стоячие волны. Этот вывод парадоксален только внешне. Посмотрим на интерференцию волн на воде, две однофазные волны образуют на поверхности волны выпуклости, островки стоячей волны. Эти стоячие волны на воде имеют частоту, порцию энергии и координату. Координату нам могут дать только два пересекающихся вектора, в своих работах я показал, что фотон характеризует не только порция, но и координата источника. Антенна начинает излучать, и мы можем определить её координату. Если антенна не излучает радиоволны, хотя по ней идёт переменный ток, то мы и фотонов не имеем и запеленговать антенну не сможем.  Антенна бегущей волны Харченко при лучшей настройке даёт КСВ равный единице, так как отраженный сигнал почти точно равен сигналу от генератора ЭМП. Излучённые антенной радио-фотоны являются маркерами радио-пространства. Без этих маркеров мы судить о характеристиках пространства не можем, у нас не будет в нём инструмента локации.                                               
 
 Если сделать анализ излучения антенны диполь или вибратора Герца, то мы увидим, что  излучение начинается из разрыва, где раскрываются плечи диполя. При этом магнитное поле охватывает ось антенны, а силовые линии электрического поля охватываю линии магнитные. Если мы рассмотрим поле проводника с бегущей волной, то магнитные линии также охватят ось проводника, а электрические магнитные, но уже в другой плоскости. Поле вокруг линии цилиндрическое, а вокруг разрыва диполя сферическое поле. Если мы совместим плечо диполя и линию с бегущей волной, то появится результирующее поле ограниченное в пространстве линией бегущей волны из-за того, что бегущая волна привязана к этой линии. Если перевести это в физическую модель, то с разрыва диполя, или клейм подачи питания на антенну ОБ-Е Харченко, электромагнитное поле образует шарообразный вихрь, а по линии бегущей волны движется вихрь имеющий цилиндрический характер. В результате сложения вихрей результирующий поток направлен плавно вдоль линии с небольшим раскрывом к зениту. Кроме того отдельные участки результирующего вихря имеют фазовые скорости немного больше скорости света. Это, в диаграмме токов на линии бегущей волны, может отражаться волной стоячей, и такая линии будет иметь высокий КСВ. Линия с высоким КСВ, это уже не волновод, а антенна, близкая по характеристикам к рупорной антенне. Пересечение двух вихрей электромагнитного пространства даёт нам не только совершенный резонатор,  как лазер, например, но и  координату фотонам ЭМ пространства, как базовых его ячеек. Можно предположить, что фронт излучения света или антенны может быть построен только при наличии достаточного числа фотонов, иначе о какой диаграмме направленности можно говорить. Фотон как единица определён координатным планом фронта волны, без такого плана мы о дискретности излучения можем судить только количественно. Т.е. будем уверенно утверждать, что фабрика упаковывает яйца, а где в каких ячейках это мы пространственно определить уже не сможем.
 
 
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 320 262

    Отражённая волна всегда считалась помехой основной волне, по-моему, это самое главное.

    • 7382 5672

      Если волна бежит вдоль провода, по кабелю не встречая препятствий, то она не излучается, а идет в нагрузку кабеля или линии. У хорошей антенны КСВ близок к 1. А стоячая волна возникает при наличии волны отраженной. Коэф. стоячей волны 1 показывает равенство амплитуд прямой и обратной волн. Антон тут напрягал нас антенной Харченко, а товарищ дал мне оригинал статьи Харченко в бумаге. Я там много полезного для своей модели нашел. Харченко конечно гениальную работу сделал, и в практике и теории антенн.

  • 7382 5672

    Спасибо. Если мы передаем р. энергию по фидеру и антенна полность забирает ее, т.е. не отражает обратно в линию то и отраженной от антенны в линию волны нет. Но рассмотрим саму антенну, направленную, хорошую антенну. Почему она направленна? Ее конструкция, например лазера, такова что только в нужном направлении энергия излучается, а от других она отражается. Значит по любому есть там и обратная волна и разные типы взаимодействий на теле антенны. Именно они эти пересечения и дают координату ради-фотонам передачи или приема. Есть направленное действие у антенны или лазера, тогда есть четкая координата источника у фотона излучения.

    • 320 262

      Обратите внимание на пирамиду Хеопса. Что касается конструкции, в ней полный набор необходимых характеристик.

      • 7382 5672

        Да, про пирамиды тоже есть прикол называется – “Его там не было”. Книжки такие были Радио очень просто, Телевидение очень просто, чем пирамиды хуже, надо про это написать.

        • 320 262

          Речь не о приколах.
          Пирамида Хеопса – сложное техническое устройство, выполняющее свойства лазера и связи.
          Если она подверглась разрушению, это не значит утраты её фундаментального значения.
          Если Вас не интересует наследие технически развитой цивилизации, идите своим путём. Удачи.

          • 7382 5672

            Знание удел избранных, мы как говорят художники красим, а не рисуем, каждый в свой цвет. Мне физика нравится, вам другое, это нормально.

          • 320 262
          • 320 262

            Заключительный вопрос.
            Пространство и время. Понятия из какой области знаний?

          • 7382 5672

            Словарий не грузись, я свой, и по дури равен Будде. А чтоб другие вопросы решать надо кроме того иметь, а его нет, пусть молодежь дерзает. Мы контур высветим в плане нас манили эти огни, пусть поколения идут проверяют сто это было. Закаляются.

          • 320 262

            Себя старым не считаю, поэтому с молодёжью можно и поспорить.

          • 7382 5672

            Я на Авито торгую книгами. Вчера разместил Астафьев альбом довольно редкий и дорогой по затратам изготовления, а цена 300 р. Астафьев тут крут писатель, никто даже не посмотрел объявление. Гоголя, Пушкина не купят, какой нибудь путь Шиатсу, Кинжалы, сценарий Аватара это на ура. Новая жизнь это не КПСС, да и мы из совка сами с большим приветом. Иногда пробивают идеи это общее заболевание, но живем, дадим еще копоти.

          • 320 262

            С моей стороны уже был задан заключительный вопрос. А в общении без вопросов никак не обойтись.
            Слово надо держать.

          • 7382 5672

            Этот вопрос в целом философии касается. Он ко многим аспектам интересов человека относится. Поэтому формулировка, что пространство и время являются свойствами события достаточно полная. Если их во взаимосвязи оф. теория видит, то опять через событие, применительно к событию. Однако понятие о том что событие не происходит в пространстве, времени, а напротив создает пространство с характерными периодами циклов трудно заходит и является полностью новационным. Если вас именно философский аспект понятий привлек, то вам лучше прочитать – Шарышев проза ру, Немного о пространстве. Там к этому приходят философски, а я чисто физически. Мало того я в этой созданной модели рассматриваю совершенно новые понятия для физики, как основы мироздания потому, что они логически из нее вытекают либо предшествуют главной формулировке. Из реальных действующих физиков только один знаком с моделью, но ему просто лит составляющая нравится и он вообще активен во всех планах. Другой физик и химик мирового уровня, мой товарищ придерживается теории эфира, я его своей моделью не гружу, он с моими статьями незнаком. Однако он во много обеспечил мне старт, хотя бы как повод разобраться. Естественным образом многие космогонии религиозно плана подтверждают модель, т.к. изначально они были ее философским фундаментом. Например как наш Виктор справедливо отметил Вначале слово – информация, я добавлю – потом свет, и все остальное. А до слова и света события материального не было и нет причин обсуждать его аспекты.

          • 1031 995

            Полностью первый стих Евангелия от Иоанна звучит так: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». В оригинальном тексте на древнегреческом языке на месте «Слова» стоит «ὁ Λόγος (Логос)». Еще оно переводится как «ум», «основа», «утверждение», «разумение», «значение», «доказательство», «пропорция» — всего около ста значений.

          • 7382 5672

            Если объективно то ссылки на библию или даже на Гиту философского момента больше касаются. В нем подвижниками и философами религии тема вечного бога разработана идеально, во всех подробностях. Из Гиты можно и космогонию извлечь, из разделов знания церкви устройство духовного мира. К идее первичности информации и физики подходили, например Беркович, в плане космогонии как философии возможно Павел знаток достаточный для нашего общего уровня. У религиозных шаманов древности понятие о устройстве мира возможно было полным. Но передать его словами было не возможно, и главное некому, кому оно тогда надо тогда и сейчас некому.

          • 320 262

            К раннему вопросу.
            Если знаете принцип создания чего-либо, не зная что создаётся и получится в результате. Интересно, поясните.

          • 7382 5672

            Вода ведь не знает принцип своего создания, но создаётся по известной симметрии химическим путем. Ее элементы по ядерной симметрии создаются. Где хранится план материи ядерной например? Ведь ее нет до момента создания, не было согласно теории лихого взрыва? Очевидно что этот план имеет место изначально в мире информации, который имеет всю информацию до того как. Пространство возникает между чем то и чем то, оно свойство предметов, его специально создавать не надо. Время это периоды циклических процессов. Можно время связать с пространством внутри события, как угодно. Пример, чем больше скорость тем меньше время преодоления пути от предмета а, до предмета б. Наука, Альберт смели пространство и время в кучу чтоб гравитацию объяснить. Считая что куча а притягивает кучу б. Но кучи друг друга не притягивают, это блеф, гравитация свойство события галактика, это событие вихрь, изначально косм. газа, а до газа скорее всего вихрь света, каких то еще более мелких чем газ кирпичей мироздания.

          • 320 262

            Версия очень даже приемлема.
            Пусть в таком виде, главное, уловил для себя определения времени и пространства.
            Нынешняя обстановка позволяет более детально рассмотреть некоторые события.
            Ваше понимание свойств Челябинского “метеорита” 15 февраля 2013 года.

          • 7382 5672

            Я интересную статью про левитация иогов нашел. Написано в их тренировочных планах, что мастер достигает состояния, когда вокруг видит только не фрагментируемый свет который типа и был и есть изначально. Вот, допустим, он на информационном уровне умом вернулся к началу вселенной, вселенную он туда не вернул, а тело смог и завис над седалищем дивя зевак.

          • 320 262

            Был задан вопрос. Всякие “розыгрыши” не мой профиль.

          • 7382 5672

            Словарий хоть вы не загоняйтесь, мы же не на экзамене. Интуиция мне подсказывает, что ничего с этих метеоритов полезного нет, кроме самих метеоритов, их потом очень дорого можно продать, и продают. Все эти гео метео археологические дела требуют квалификации, причем практики. Я ведь в руках метеорита не держал никакого, чего я могу заявить. Вот дал мне по морде хулиган с мотоцикла, я знаю что такое распределенный удар. Физика всегда полезна. Левитация не розыгрыши, есть такое явление.

          • 320 262

            Наш Главком далеко не физик, но довольно точно описал 1 марта 2018 года характеристики этого явления.
            Несколько подобных штук совсем недавно наблюдали над территорией Украины с другим порогом высоты.

          • 7382 5672

            Потому общаемся один знает одно другие другое это нормально.

          • 320 262

            Чтобы было совсем нормально, желательно не получать ответную “штыковую” реакцию.

          • 7382 5672

            Я заметил что талантливые люди эмоциональны трудно с ними, но мне проще я нацелен на талант есть талант пусть хоть стреляет поучимся стрелять. В тусовку приходил Ал Дементьев мутнейший тип, но я заметил сразу че то есть. В результате общаюсь мало с кем, но с ним. Он лютый фантаст оказался, 2000 страниц прозы, альпинист одиночка, инженер проектировщик в.т. теперь на пенсии. Мой А.Авакян сумасшедший, пенсию получает. Он эзотерик который дает описание практик и сил, химик, возможно лучший в РФ. Он задвигает такие вещи которые только за год два осознаются, он маньячно их повторяет снова и снова. Короче все талантливые это психи сдвинутые разным способом.

          • 320 262

            Вам повезло. Наверно, Дементьев, ко всем своим положительным характеристикам, был исключительно мирным человеком.

          • 7382 5672

            Это недостаток, но Дементьев постоянно злодейства в фантастике пиарит, фишку рубит.

          • 320 262

            Лучше говорить о достоинствах, недостатки становятся заметны куда быстрее.

          • 27597 25659

            А у “касты строителей” даже есть “Закон Хеопса” , который должен знать любой заказчик. :)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru