Расчёт Дрона, это не просто пилот, это прежде всего инженер-взрывотехник

409 5

Пожалуй единственное, в чем мы до сих пор не превзошли противника, это FPV-дроны и прочая малая бомбардировочная авиация, правда учитывая разницу стартовых позиций ( мы начинали с нуля, хохол к началу войны был готов в этой компоненте гораздо лучше), скоро превзойдём.

Если по количеству применяемых FPV-дронов мы уже не отстаём, а думаю, что даже превосходим ВСУ, то по общему качеству работы, отрыва от противника ( на мой субъективный взгляд) ещё нет. Да, наши подразделения, те же самые Бобры, наколотили столько врага, что ему и не снилось, но у хохла есть одно преимущество, компенсировать которое нам пока не удаётся и это ретрансляторы работающие на Старлинке.

Благодаря подобным устройствам и мощным аккумуляторам, противник имеет возможность спокойно работать дальше 10 км, причём самостоятельно отыскивая цель, что ставит под угрозу уже не первую линию, а места расположения артиллерии и маршруты колонн снабжения.

Мы в свою очередь можем похвастаться тем, что массовое производство дронов-убийц развёрнутое в нашей стране, позволяет совершать крупные  налёты ( видел налёт в 50 машин на лесополку), буквально выкашивая переднюю линию и не давая противнику высунуть голову из окопа.

Вообще операторы FPV, сейчас одна из главных целей у противоборствующих сторон, за ними охотятся так, как в своё время охотились за снайперами, не жалея на уничтожение расчёта снарядов, даже редких и дорогостоящих. Тут кстати у нас очень скоро будет неоспоримое преимущество, для ВС России готовят очень много бойцов подобной специальности и такая массовость сведёт на нет потуги хохла по уничтожению парней в очках.

Продолжу про FPV-дроны. Этот вид оружия не просто новый, по сути он ещё даже не классифицирован, на операторов не выделен ВУС и становление этого по настоящему страшного вида вооружений, происходит прямо сейчас, в условиях войны.

Расчёт Дрона, это не просто пилот, это прежде всего инженер-взрывотехник, способный установить  как штатный боеприпас, так и приготовить свой, подходящий под конкретную задачу и не имеющий аналогов среди штатных. Потому подготовка операторов невозможна без инженерной подготовки бойцов, летать научить гораздо проще, чем собирать адскую машину.

Настоящая школа подготовки операторов FPV, должна обязательно включать в себя учебу инженеров-взрывотехников, иначе это не военная школа, а сугубо гражданская. Плюс дрон являющийся оружием, от дрона который с натяжкой можно назвать таковым  отличает: возможность полёта дальше 8 км и в условиях РЭБ-противодействия, возможность полёта в ненастную погоду, в том числе несильный дождь, кнопка взвода боеприпаса на расстоянии и его подрыва с пульта,
а также продуманная система предохранителей, исключающая самоподрыв, это пожалуй вообще самое важное отличие оружия от эрзаца.

Повторюсь, сейчас ещё идёт становление данного вида вооружений и детскими болезнями страдают очень многие, но уже очень скоро необходимо будет принять регламенты, обязывающие производителей поставлять те образцы, что соответствуют правилам  техники безопасности, которые к сожалению уже сейчас пишутся кровью.

Комментарий редакции

Россия активно наращивает применение беспилотных летательных аппаратов на поле боя, быстро догоняя Украину по количеству и возможностям. Однако по качеству и эффективности России пока не хватает опыта и отработанных решений.

Главными недостатками российских операторов беспилотников остаются ограниченный радиус действия из-за отсутствия собственных ретрансляторов спутниковой связи и низкий уровень инженерной подготовки. Решение этих проблем – вопрос времени, учитывая быстрые темпы обучения специалистов и наращивания производства.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18882 17300

    Житель Рязани атаковал дронами аэродром и подорвал ж/д:
    https://yandex.ru/turbo/newdaynews.ru/s/incidents/813204.html

  • 31758 26984

    Взрыв поезда в Северомуйском тоннеле произошел 29 ноября на перегоне между станциями Итыкит и Окусикан на севере Бурятии. После этого движение поездов по Байкало-Амурской магистрали организовали в обход Северомуйского тоннеля через «Чертов мост».

    По данным Baza, поезд перевозил цистерны с топливом и вагоны с металлом. В результате взрыва одна цистерна выгорела полностью, еще две были повреждены. На следующий день, как пишет телеграм-канал, загорелся еще один поезд, который передвигался по обходному пути. Источники Baza сообщают, что расследование дела по статье о теракте ведется в связи с двумя взрывами.

    Позднее несколько украинских СМИ, в том числе «Суспильне», «Бабель», «Украинская правда», а также американский телеканал CNN со ссылкой на свои источники рассказали, что взрыв грузового поезда в тоннеле БАМ — диверсия, организованная сотрудниками Службы безопасности Украины. Официально представители СБУ никак не комментировали произошедшее.
    п.с. придется вероятно скоро жориков в киеве погонять…где там у них правительственный квартал…

  • 31758 26984

    Житель Рязани ,но не русский не по имени ,не по фамилии -хохлотатарин какой-то ,как игореша ,тоже родню в рязани имеет..;
    “Террорист Руслан Сидики, 34 года, имеет гражданство России и Италии. Завербован украинской разведкой в Стамбуле, прошел диверсионную подготовку в Латвии, в марте 2023 году приехал в Рязань.

    20 июля 2023 года совершил налет четырьмя квадрокоптерами со взрывчаткой на военный аэродром “Дягилево” в Рязанской области.

    11 ноября 2023 года заложил фугас на ЖД перегоне станций «Рыбное – Блокпост 204 км». С рельс сошли 19 вагонов грузового поезда, повреждены 15 вагонов.

    Задержан в аэропорту Внуково при попытке сбежать из России. Италию ушлепок увидит очень нескоро.

    @sashakots
    t.me/SergeyKolyasnikov
    /54378
    135.0Kviews
    Dec 1 at 11:2

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru