Новые идеи для судостроения, или Изобретатели творят Будущее

177 0


Говорим о развитии судостроительной отрасли и обсуждаем проект нового ледокола и плавучих платформ по автономному хранению и мобильной транспортировке СПГ водным транспортом река – море с советником директора Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Юрием Чашковым и членом ВОИР Александром Смирновым.
Ведущий – Борис Марцинкевич

Комментарий редакции

В данной беседе обсуждались следующие основные темы:

1. Новые разработки в области ледокольного флота. Юрий Арсентьевич представил модель ледокола со ступенчатыми обводами корпуса, которая позволяет более эффективно раскалывать лёд. Такой ледокол может быть легче и дешевле традиционных атомных ледоколов при равной ледопроходимости.

2. Разработки Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Обсуждалась деятельность этой организации по поддержке российских изобретателей. Приводились примеры успешных проектов.

3. Предложение по транспортировке СПГ при помощи барж. Александр Смирнов представил идею использования барж с криогенными емкостями и блоками регазификации для доставки СПГ потребителям. Это может быть альтернативой строительства дорогостоящих береговых терминалов.

4. Возобновление круглогодичной навигации на реках России. Обсуждалась идея Юрия Арсентьевича по использованию специальных ледокольных приставок на обычных речных буксирах для продления навигации.

Вывод: в беседе затрагивались актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры и внедрения новых технологий в России. Был представлен ряд интересных разработок российских изобретателей в области судостроения и энергетики.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru