Не долетела

379 16

Миссия российской автоматической станции "Луна-25" к Луне закончилась неудачей на последнем этапе.
Из-за неустановленных технических проблем, станция вышла на нерасчетную орбиту, с которой в итоге сошла и упала на поверхность Луны, предварительно прекратив передавать данные телеметрии.

Таким образом миссия к Луне закончилась неудачей. Причины технических неполадок, которые привели к срыву миссии, сейчас выясняют. Надеюсь, данная неудача не повлияет на намеченные планы исследования Луны. Ждем "Луну-26". Конечно, было бы совсем кучеряво, если бы удалось с первого раза после возобновления программы спустя несколько десятилетий посадить станцию на Луну. Но в реальности все оказалось сложнее.

На днях посадить свою станцию на Луну попробуют индусы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Возможно станция выполнила свою задачу, как и все остальные, упавшие, после выполнения более была не нужна.

  • 12987 11675

    Как не долетела? Она ж на Луну упала. Значит, долетела.

  • 12987 11675

    Если серьезно, то почему у СССР луноходы по Луне ходили и даже через 40 лет просыпались и начинали работать, а сейчас никто даже на грунт сесть штатно не может? Мож на Земле секретности стало мело, а активности “друзей всего мира” стало больше? Ведь, что бы быть гегемоном не обязательно потеть и всех перегонять, достаточно оттолкнуть всех назад. Метод гораздо выгоднее – менее затратный.

    • 2091 1999

      Если серьёзно, то начиная со станции Луна-4 у СССР была затяжная серия неудач при попытке прилуниться. Но СССР посылал каждые несколько месяцев новый аппарат. Луноход прилунился в результате метода проб и ошибок.

      Это я не оправдываю разгильдяйство, которое вполне возможно есть и его нужно искоренять. И слишком много задач сразу поставили перед Луной-25. Нужно возрождать системный подход Кололёва. Хотя нет тех ресурсов, которые были у СССР.

    • 27605 25667

      Не , Валера. Просто вода попала в контактную группу, куда подсоединена цепь управления импульсным двигателем для коррекции и торможения.

    • 5354 4043

      Кратко выразил мои мысли. Европейское космическое агенство тоже громко кричало, что засыплет нас фотографиями с Месяца. А получилось всё наоборот. Им тоже помогали партнёры из-за океана. Просто по учебникам и справочникам здесь траекторию не рассчитать. Нужны смелость и готовность положить голову за принятые решения. А такие люди остались в прошлом.

    • 31758 26984

      1958 по 1976 году к Луне было запущено 45 советских АМС, 31 пуск закончился неудачей по разным причинам – от аварии ракеты-носителя, до ошибок уже на орбите Луны. Те из них, что упали на старте из-за аварии ракеты-носителя, так и остались в списке под именами «Е-# номер #», вышедшие на околоземную орбиту получили обозначение «Космос-###» как искусственные спутники Земли, те, что смогли улететь к Луне, получали уже лунную нумерацию – «Луна-##», но и на этом этапе не все добивались успеха – аварии происходили и из-за дефектов тормозных двигателей, и из-за ошибок в управлении.
      Космос -это дорого,очень .Но Россия возобновила программу.
      _Мечтатели :”ЛОНДОН, 21 июл – РИА Новости, Александр Ковалев. Первый пилотируемый облет Луны на модернизированном корабле “Союз” РКК “Энергия” планирует осуществить уже в 2012 году, сообщил в интервью РИА Новости глава корпорации Николай Севастьянов, принимающий участие в авиакосмическом салоне “Фарнборо-2006″, который проходит в пригороде Лондона.

      “Программу промышленного освоения Луны мы предлагаем осуществить в три этапа. На первом из них предусмотрен облет и высадка на Луну с применением уже хорошо отработанных технологий, на серийно выпускаемых ракетах-носителях, а также модернизированных космических кораблях типа “Союз”, – рассказал Севастьянов.
      Деньги появились вероятно намного позже на всё это -640млрд выделено на 2022-24гг.И это во время СВО??
      -с Луной-25 как раз все просто — успехом является уже выход на орбиту вокруг Луны после 50 лет отказа от лунной программы и слишком долгого строительства самой станции, там уже не то что отдельные элементы просрочили ресурс, но их изготовители давно закрылись. Что-то просроченное там меняли на срочно изготовленное на коленке чуть ли не накануне старта

      теперь с возобновлением опыта изготовления и запуска следующие пойдут более уверенно

      даже если бы станция долетела и села, там оставалась очень небольшая программа измерений — такая же как на орбите. Но такой случайный успех мог предотвратить большую работу над ошибками и тогда следующий неслучайный неуспех был бы сильно дороже по потерям.
      Россия это делает без фейков ,реально..А вот США со своей высадкой на Луну -это позор ,за который мы ,поддержав это ,как и снос Башен -получали огромгные деньги.
      -миллиардные заказы для предприятий Роскосмоса после вроде бы как краха СССР — не только и не столько для нераспространения ракетных технологий..
      Угроза обнародования??и для угрозы уже достаточно имеющихся архивов, в том числе съемок выловленного советским ВМФ в Бискайском заливе спускаемого аппарата Аполлона-13 сразу после его старта с Канаверала.Угроза действует сильнее самого факта.

      думаете, почему им пришлось импровизировать с якобы “пожаром” и готовностью “похоронить” экипаж?)))

  • 4836 4188

    Диверсия. Или советские специалисты закончились.

  • 7734 4432

    Слава Рогозину фронтовику,получившему ранение на СВО.Хорошщо работал,гад.Вот кому надо запрет наложить на управленческую деятельность..пусть газетки статейки пишет..журналист

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru