Технические неполадки на “Луне-25″

361 47
https://cdnstatic.rg.ru/uploads/photogallery/2023/08/19/3411119968_c2d.jpeg

"Роскосмос" уведомил, что при выходе на предпосадочную окололунную орбиту на российской автоматической станции "Луна-25" возникли технические неполадки.

Как отмечается в заявлении «Роскосмоса» в Telegram, сегодня в соответствии с программой полёта «Луны-25» в 14:10 был выдан импульс для перехода станции на предпосадочную орбиту.

«В ходе выполнения операции на борту автоматической станции произошла нештатная ситуация, которая не позволила выполнить манёвр с заданными параметрами», — указывается в сообщении.

В настоящее время специалистами группы управления ведётся анализ ситуации.


Плановая посадка "Луны-25" на Луну должна состояться 21 августа. Надеюсь, обойдется и станцию смогут штатно посадить.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
47 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Надеюсь, обойдется и станцию смогут штатно посадить…
    Помню, как наши ракеты (носители) уже в новое историческое время то не летели, то летели не туда. Потом подчистили хорошенько где нужно и ракеты стали летать. Теперь вот с Луной-25 технические неполадки. Как бы снова чистить не пришлось. Мое субъективное мнение…

    • 12987 11675
    • 7382 5672

      Космос как футбол, надо играть, а так чтоб раз выйти на луну и сразу чемпион, так только Голливуд играет.

      • 12987 11675

        Да не дай бог, что б наш космос стал как наш футбол…

        • 7382 5672

          А чем он лучше, наши игроки играют на Мкс и больше нигде. Казахам отдали эрадром, пусть на полюсе теперь сборную тренируют в условиях кислородоголодания, крепше ракеты будут. Один раз дали слабину, зажевали сопли про голливудскую луну, теперь пусть свои жуют.

          • 1031 995

            “Один раз дали слабину, зажевали сопли про голливудскую луну, теперь пусть свои жуют.”
            За то уровень потребления повысили, правда не для всех и не настолько чтобы союз сохранить.

        • 7382 5672

          Вот на дзене снова читал две первые пятилетки… убили царя, забрали казну, убили кулака, забрали хлеб отдали казну капиталистам, хлеб рабочим, чтоб укрепить оборону от капиталистов, построить днепрогэс и заводы. Капиталисты напали и… взорвали днепрогэс и затопили заводы 18 авг 41 г… Сушили сорок лет население страны ковали оруже для бОрьбы. Капиталисты напали и этим самым оружем долбят население страны. А? Не так? Так накуй такие гэсы и такие заводы которые множат дебилов, когда можно и без заводов без дебилов, как то проканать.

          • 27605 25667

            Ты в набедренной повязке сидишь на “даче” ?

          • 12349 9557

            А у вас сбой цикла или Брахман звездочки в словах ищет 7

          • 27605 25667

            А у нас в квартире газ.

            О чём ещё врать будете ?

          • 12349 9557
          • 27605 25667

            Так обычно спрашивают проблемные пациенты.

            А такие ролики, – их навязчивое состояние.

            Ничего необычного, пациент чужой.

            Д-р Шапов, с уважением.

          • 12349 9557

            Если Вы не перестанете изображать на публику что Вы мой врач а я психический больной, то Брахману придется меня удалить. Вы лжете. Вы унижаете своим враньем. Нельзя так делать.

          • 27605 25667

            Я нигде не писал, что я – врач, и Вы – психический больной.

            Об этом врёте Вы.

            Сорри.

          • 7382 5672

            Я да, Жора, я инженер какой никакой, без тех привязки собственно обхожусь, угораю с тех решений колхоза, но уже не даю советы пионэрам, они не излечимы, Глобальная концепция такова – халявы быть не должно. Вот Сталин это типа труд, но это не труд, а халява насилия и экспроприация. А оттуда и косяки. Не будешь на свои куйню городить. Сталин ошибся… не ошибся а наи пал сам себя, типа он вечный двигатель из зэков построил, но оказалось, что строители зэков разбегаются лесами, а на дорогах им ловить нечего. Да, не было бы у него тысяч танков без гэсов, так было больше лошадок, которые и вытянули войну, людей больше и меньше добра, за которым все захватчики приходят.

          • 27605 25667

            Я, в отличие от Валеры, трезвый , но и то не понял , как ты сдаёшь металлолом, из радиодеталей стряпаешь свои антенны и пишешь в нет, – без дебилов на заводах, которые это создали (твоё) ?
            И если ты написал, что “халявы быть не должно” , как ты можешь требовать вэлфер ?

          • 7382 5672

            Жора представь, ты строишь тридцать лет дома с 50 по 80 год, разные любые дома, и вот настает год 90, и ты говоришь – цуко куй ня, все отдаем за копейки, построим новые еще краше. Конечно найдутся люди которые на этом заработают, даже разобрав твои дома на дрова. Найдутся люди, которые из твоих домов сделают блиндажи и будут по тебе стрелять т.к. их уценка не устроила. И тут вопрос так наку я ты их строил? И разве твои строители, которые по тебе сейчас стреляют не дебилы? Но это еще не все, та глина, камень, песок, вода, древо, металлы и нефть из которых лепят эти дома с каких щей должны быть халявой, вот благодаря тому, что они халява и появляются дебилы. И их количество не уменьшится на любом уровне. Этим дебилам проще дать вэлфэр, мин от продажи сырья, чем ждать пока их стройка дойдет до уровня блиндаж.

          • 27605 25667

            Ну что тут сказать, Игорь, тебе?

            Живи в землянке, ходи под себя , не мой руки, будь неграмотным, жди вэлфер.

          • 7382 5672

            Большой шкаф громче гремит. Как сказал попутчик инженер по ГО – пусть мне еще доплатят, чтоб я свою землянку держал с аварийным запасом, на случай когда пригодится. В Донецке люди восемь лет в подвалах живут, в Белгородской области привыкают, на Украине уже привыкли.

          • 7382 5672

            Сегодня Ходаковский порадовал. Один налет ИЛ 2 решил бы проблему Урожайного, т.е. коскорабли ВКС не могут обрушить фугасы на врага, пугают только гиперзвуком. Д 20 старушка лучше чем Армата, вместо артиллерии, тоже там же. Вот тебе Жора и землянка, и лопатка Б С Л. Но самая фишка, конечно, это отсутствие и винтовки и пулемета массового, способного с 200 м пробить любой броник. Хохлы ходят в атаку без бронетехники. Впору бойцам выдать ПТРы, что в Донецке изначально и делали. В общем девять лет на осознание деталей, на экгумацию винтокрылых самолетов, апгрейд птров, гаубиц образца 33 года и массовой закупки хохла.

          • 27605 25667

            Диван не жмёт ? Смени диван на поездку на Донбасс. Там вернёшься в состояние осознания.

          • 7382 5672

            Вот через десятку лет и поеду, когда все стройки др. Шапова уже разнесут в пыль и новые заложат.

          • 27605 25667

            Так ты сам себе противоречишь.

            Написал, что воевать нечем и не умеют, а тут – в пыль разнесут.

            Чем ?

            Решил побыть безсознательным ?

          • 7382 5672

            ну знаешь Жора за девять то лет… как бы и бомбить не надо, просто сказать народу – халява, и танки сдадут на лом и из панелек слепят сараи. Так и надо было сделать а не рисовать гиперзвук. Надя Савченко выехала бы на бричке и раздавала землю кулакам, бери не хочу, как ее батька Махна.

          • 12987 11675

            Игорь! Я, хоть и на коньяке сейчас, а все равно Вас не понял. Причинно-следственные связи и пространственно-временные границы – все в одну кучу. Вы уж простите меня нетрезвого, но без бутылки тут не разобраться. Да.

          • 7382 5672

            Валерий, не грузитесь вы и так молодец, человек в адеквате. Я мыслю проникновенно стремясь понять вещи спорные, вот например тот самый ам. трактор с железными колесами он кстати даже в Англии еще в сороковые работал. Его собираются производить после яд. войны например. Он опрокинул крестьянство руси оправдывая колхоз. Вот война началась лошади там танки и нет этого трактора он на войне не пригодился. Вот так сказать он накуй был не нужен, кулаки на лошадях больше бы хлеба сделали. Но важно было околхозить людей, такова цивилизация. Вот сейчас легковушки в городе, они накуй не нужны, сто лошадей в пласмассе везут одного, или два смерда, такова мода. И на войне они накуй не нужны, тазик с болтами жигуль там лучше пригодится. Вот это где то техническое где то экономическое решение способно создать альтернативу тому провалу, который копают сейчас подобно тому как Сталин накопал.

          • 12987 11675

            Игорь, вам будет проще развеять неясности, если на явления смотреть через призму чьей-то прибыли. Тогда все ответы находятся легко и просто. Бабло рулит миром, вернее страсти им рулят, а бабло есть наикратчайший путь к удовлетворению страстей. Поэтому, как спел нам однажды иноагент Макаревич “Синей птицы не стало меньше, просто в свете последних дней слишком много мужчин и женщин стали сдуру гонять за ней.”

          • 7382 5672

            Когда тов. С строил каналы кому прибыль? С крымского моста где она? Это навесы от башни Вавилона.
            Наш великий народ в девяностом году наступил в Беловежскую шашню и в сибирскую глухонемую тайгу уронил Вавилонскую башню.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru