Лагерь ЧВК “Вагнер” в Могилевской области

419 13
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3940142/3940142_original.jpg

Спутниковый снимок от MAXAR лагеря ЧВК "Вагнер" в Могилевской области Белоруссии в районе Осипопичей.
Лагерь продолжает разрастаться, по официальным данным там уже более 5000 человек личного состава и большое кол-во различной колесной техники. Ничего тяжелого не отмечается.
В отчетах белорусских силовиков о тренировках с ЧВК "Вагнер" активно мелькают ведомственные спецназы, ОМОНы, ССО, регуляры и территориалы. Фактически, речь идет об ускоренном курсе обучения большей части белорусских силовых структур. Дело полезное.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    все готовятся к экскурсии в жешув? он же русский Ряшев..Напугал всех АГЛ ,КТ нам расскажет,или нет ,только протроллил

    • 13176 12174

      Не так все просто. Много зависит от пшеков. Пойдут ли на поклон к ВВП.

      • 24089 19033

        Да пшек прежде удавится чем на поклон к русским пойдет.

        • 13176 12174

          Всегда есть выход. Или договор, или гильотина. Пусть выбирают.

          • 24089 19033

            Вот они и выберут удавиться, гильотина не для них.

          • 13176 12174

            Значит в расход. Сколько пшеки старались в своей истории, сколько переобувались в воздухе…. Ну не катит им. Финал один. Есть сегодня вариант. Тупое управление сделает все в точности до наоборот для страны. Сказать что дебилы? Дуда полный кретин. Моравецкий ему в пару.” Два дебила, это сила” Ну вот и как с имбицилами? “Тупой, еще тупее”? Только лоботомия их спасет. Будут счастливы и довольны.
            У нас бы ВВП решимости побольше, не хрен смотреть на этих, 5я статья, не 5я статья, НАТОвцы сегодня не готовы к прямой войне с Россией. Вот и надо этим пользоваться. Сегодня и сейчас. Потом может быть уже поздно будет.

          • 24089 19033

            Да не понимают они, в эпоху СЭВ жили не тужили, сытно жрали, мягко спали за счёт СССР, халявщики одним словом. Зря их кормили, надо было валить их до уровня Сомали, тогда бы всю жизнь благодарили, что живы остались.

          • 31758 26984

            ну ну Сомали -теперь друг -Путин пообещал шести странам Африки Мали,Сомали ,Б.Фасо,Эритрея, ит.д.дать безвозмездно по 25-50тыс тн зерна.Это много или мало??как отразится на нашей цене ?но я понимаю-большая политик-ДА? и потом кто сказал ,что бесплатно,быренько свернув зерновую сделку морскую,он поднял на 15% цены на зерно -вот и компенсация..

          • 24089 19033

            Вот Нигер взбунтовался, интересно под чьим руководством. Ты правильно заметила, интерес уран, а если уран перекроют, то Франция мамоньку запоет, халявы то не будет. Штаты вот чего то с СПГ крутят. А Сомали и прочие это территории, а на территориях как правило имеются различные полезные ископаемые, кто первый лапу наложит, тот и в дамках.

          • 31758 26984

            Да все просто Сергеев.Кто не едет в Москву на саммит,
            того переворачивают….
            Как известно, бывший Президент Нигера отказался ехать на саммит “Россия-Африка” в Санкт-Петербург, видимо, по желанию своих французских хозяев. И вот, что из этого вышло.
            А согласился бы приехать в РФ, сейчас бы при власти был и водку пил со всеми нормальными людьми.
            везде фото и лозунги -мы с Россией.
            п.с. но ты ответь мне на др.непонятный вопрос -как эта бастинда Клинтониха продала весь уран России ,это же нонсенс

          • 24089 19033

            Африканс пить противопоказано, они по пьяни весь уран продадут. Не едешь на саммит, тогда Вагнер едет к тебе.

          • 31758 26984

            это как раз француз макрон пропил все возможности таскать уран и только потому -что когда европа потеряла яйца в процессе эволюции и её стали пользовать неправильным образом -то более шустрые китайцы уже всю африку и особенно весь берег опутали своим портами.Но это только чужой увлечен китайцами, в РБ они на особом счету -они живут здесь многих белорусов лучше и за что??Есть догадки ,что он их в каждом предложении сует,хрень эту вонючую. торгаш что ли этой пластмассой.
            АФрика конечно не забыла СССР и есть там еще старые наши порты -Сомали,Сейшелы,Эфиопия ,и уже выкуплены новые участки земли..Жаль -все слетелись на этот континент ,особенно китайцы его обгадят..

          • 12349 9557

            Значит надо брать метлу, и подметать за ними, раз они приносят деньги. Надо сделать денег столько, чтобы в Китае китайцы подметали за тобой. А китаянки очень сексуально поглядывают на наших. И если для наших наши будут слишком дорого, то можно а почему бы и нет.
            Если нет уважегния и желания платить в бюджен нашим военным, то защищать нас будут чеченцы. Если нет желания самим строить, то будут строить китайцы. Кстати на лебяжьем в Дроздах китайцы построили по вполне приемлемым ценам. Потом мне опять будут злорадствовать что я вложился в “зеленую гавань” ? А ведь я русский. Что вы меня все подначиваете Марина ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru