“Зерновая сделка” приостановлена

268 6
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a00000189632b12a0ff593f88e0b6e50c13-1666075-fast-images&n=13

"Зерновая сделка" все.

Песков заявил, что "Зерновая сделка" остановлена.
Россия рассмотрит вопрос возвращения к ней, если российские условия будут выполнены.

МИД РФ сегодня официально сообщил секретариату ООН, Украине и Турции о "возражении" против продления "зерновой сделки".
МИД РФ в течение дня опубликует официальную позицию Кремля по поводу остановки "зерновой сделки".

Цены на зерновые фьючеры на мировых биржах уже выросли на 3-4%.

Всех поздравляю с ее прекращением. Надеюсь без последующего возобновления.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    я не понимаю грусти Кремля по зерновой сделке -ведь мы своё зерно успешно экспортируем :”За 2022–2023 сельскохозяйственный год (1 июля 2022 года — 30 июня 2023 года) Россия установила рекорд по объему экспорта зерна. За указанный период страна экспортировала 60 млн тонн зерна, сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.”По оценкам Минсельхоза, при урожае в размере 123 млн т в 2023г Россия вполне может поставить на глобальные рынки свыше 55 млн т зерна..Так что ж мы рыдаем и делаем грусть ,типа “я хату покинул,пошел воевать ,чтоб землю в Гренаде народу отдать”.Спустя несколько часов после произошедшего в районе моста со стороны Керчи все тихо. По ж/д-ветке после возобновления сообщения проходят поезда, хотя и есть небольшие задержки.

    Тем не менее, на мосту все стихло, а за несколько сот километров от него все начинает шуметь.

    Решается вопрос о транзите автомобилистов из Крыма домой через сухопутный коридор — меры по пропуску уже приняты в ДНР.

    В сети некоторые военкур..ы и аналитики недоумевают, не зная и не понимая всей подоплеки зерновой сделки, связи с ней пригожинского мятежа, и что участие в этой сделке принимали международные зерновые концерны типа из Франции…. зарегистрированные в Питере , у который пейчальные глаза, .. И которые сейчас срочно переписывают концерны на другие имена..
    п.с. все надоели ,все врут и прячут истину..А вот отдыхать ехать авто- это теперь лотерея,а властям хотелось не испортить сезон -деньги же..А как вертится Соловьев -то Пригожин герой и Коля Песков тоже (так и С.С.считал)а теперь нужно по-другому петь и не хочется.А какое РТ возглавляет домохозяйка ,мать героиня маленьких Марго,постоянно среди родни.??

  • 31758 26984

    Киев надеется продолжить поставки зерна по Черному морю без участия России и ждет официального подтверждения готовности от ООН и Турции, сообщил пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров
    п.с. а это будет на что похоже тогда ??

    • 7382 5672

      Зерновая это блеф, ничего РФ там не решает. Абрамсы, чушки по сто тонн как на Украину попадают, проползают по дну? А боеприпасы из Болгарии на лошадях везут? А называется сделка з. Речь не зерне идет, а о возможности топить суда с оружием. Такой возможности у РФ нет.

      • 2091 1999

        Чисто технически возможно забросать украинские порты на Чёрном море минами и разнести портовую инфраструктуру ракетами. И турецкие военные корабли ничем не помогут. Было бы политическое решение.

        “Абрамсы” по 70 тонн на Украину не попали, но проще их доставить, как и “Леопарды”, через Польшу.

        Грузы из Болгарии можно доставлять через румынские воды в порты на Дунае (Измаил, Рени, Галац), или везти по железной дороге.

        • 7382 5672

          В Польшу Абр. пешком приходят через Киян? Румынские порты у нас где-то, а не на Черном море? Просто очевидная опять же как и в Сирии система, можно кому угодно сирийцев бомбить в Сирии, на Украине украинцев, но в Черном море оруженосцев бомбить нельзя. Причем тут сделка? Начнут топить корабли с оружием в Черном море? Даже проверять суда засцат ибо сцат. Грузы портов Украины не тронут пальцем.

      • 31758 26984

        По информации турок, вчерашние удары по Харькову были связаны с тем, что в город прибыли два эшелона с оружием и военнослужащими, по вокзалу были выпущены как минимум две тактические баллистические ракеты.

        В одном из эшелонов находилась новая западная бронетехника, в основном Leopard и Bradley.

        Потери оценочно составили до батальона убитых и раненых, а также вооружение и боеприпасы на сотни миллионов долларов

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru