“Зерновая сделка ушла в историю” (с) Эрдоган

331 10
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a00000189637ad49dceff2657f705b07b93-1052218-fast-images&n=13

"Зерновая сделка ушла в историю" (с) "друг Реджеп".

Вот и ладненько. Прямо скажем, окончание "зерновой сделки" слегка скрасило негатив от теракта на Крымском мосту.

Напомню, что на днях в телеге была истерика по поводу предположений Эрдогана, что "зерновую сделку" 17-18 июля продлят. Но получилось все немного не так. В конечном счете, заявления российского военно-политического руководтва о том, что сделка будет останолена, на этот раз не разошлись с делом.

Эрдогану впрочем обижаться нечего, последнее продление "зерновой сделки" на 2 месяца помогло ему выиграть выборы. Все что мог, он с нее уже и так получил. Хотя конечно, если бы сделку тянули и далее в прежнем виде, Анкара бы от нее не отказалась. Эрдоган больше всех с этой сделки поднял.

Теперь РФ и Турция будут вести новые переговоры по продовольственному вопросу. Эрдоган подтвердил, что МИД Турции обсудит с МИД РФ эти вопросы. Также Эрдоган заявил о том, что собирается обсудиь Путиным возможности "возобновления зерновой сделки", подразумевая некие новые договоренности. Переговоры Путина и Эрдогана согласно заявлениям турок, могут состояться в августе, как собственно и визит Путина в Турцию. В Кремле пока не подтверждали конкретное время подобных переговоров.

PS. Относительно моего прогноза (https://colonelcassad.livejournal.com/8381964.html) от 26 мая.

1. Эрдоган выиграет выборы в Турции с небольшим отрывом. ✅
2. Зерновую сделку в прежнем виде не продлят. ✅
3. Появится новая сделка с Турцией после выборов.
4. Аммиак через Одессу не пропустят. ✅
5. Дефолта США 1 июня не будет – потолок долга поднимут. ✅

Давайте новый договор до конца августа и будет 5 из 5.

PS. Решение по зерновой сделке окончательное, больше переговоров не планируется (с) МИД РФ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    “Насколько я помню, в рамках зерновой сделки в качестве жеста доброй воли, противной (во всех отношениях) стороне был отдан Змеиный, который позволял контролировать часть акватория Черного моря. Если сделка продлена не будет, а мерзавцы наносят удары по Крымскому мосту, будет ли сделан жест “недоброй воли”? Или Змеиный не нужен ни при каком раскладе?

    • 2091 1999

      А вы на о.Змеиный отправите своих детей добровольцами, подвиг совершать? Этот крошечный островок можно с побережья из дальнобойной артиллерии обстреливать. Десант, который туда отправят, будет очень уязвим. Ради чего он нужен? Украинцы готовы завалить трупами ради демонстрации флага. Зачем это делать русским? Много лишних пацанов? У них тоже есть мамы, которые не хотят их безсмысленной гибели. Или вы бездумно репостите хотелки какого-нибудь Матвейчева?

      • 31758 26984

        Я не люблю нарушать обьявленное ,но это исключение ,далее я навсегда убираю этого человека из жизни.Ибо это “маргинал обыкновенный” ,которого стоит опасаться в жизни (так чувствую)какую бы он религию не выбрал и сколько бы чая с традициями буддистов не испил в кружках,оторвавшихся от своего народа.Вот как бы поступил Избиратель (без регалий и не хвастающего своими причудливыми увлечениями ),он написал бы просто ,не затрагивая чувства матери ,на простой вопрос :”или Змеиный не нужен не при каком раскладе?”
        “Змеиный хорош, если Вы надежно контролируете ближайший к нему участок основного берега. Тогда это действительно полезный вынесенный пост радиолокационного и радиотехнического и оптического наблюдения. А сейчас, когда у ВФУ “три топора” с высокоточными снарядами и Хаймерсы и наведение с БПЛА и спутников гринго, а у нас всегда наготове пакет ракет авиационного и морского базирования…. Это скала быстрой смерти.”И мне бы стало все понятным -пока рано..
        п.с. вот из таких нюансов ,безотносительно к кому -я ли это и лучше ,если это др.человек ,я рисую портрет человека.И он уже не меняется.Игореша вскользь рассказывал про случаи из жизни и именно маленькие его поступки создали мне портрет не злого человека ,хотя я спорю с ним и обзываюсь..Мужчина настоящий НИКОГДА не злой ..Прощай ,я не хотела бы когда-нибудь тебя встретить в реальности-страшно..

        • 2091 1999

          Лаконично и чётко сформулируйте хоть какой-то вопрос. Про Беларусь.

          Ещё раз про о. Змеиный. Это крошечный островок с несколькими сараями. ПВО там будет подавлено артиллерией 155-мм, после чего на острове ракетами и РСЗО будет изменён ландшафт (до весны прошлого года у Украины ничего такого ещё не было).

          Я очень добрый, очень терпимо отношусь к Вашей маске лицемерия, т.к. понимаю обычные человеческие слабости. Но если Вы “слабая, ранимая женщина-мать”, то не пытайтесь играть роль “домины” и манипулировать другими людьми. Вы от мужа-начальника видели только приятную сторону власти над людьми, но не понимали чувство ответственности “за тех, кого приручили”.

        • 138 122

          Вы поняли да?
          Теперь Вы несёте ответственность за меня, так как со слов, в том числе( если я его правильно понял) Саныча, – Вы меня приручили.

          • 31758 26984

            Это не понял ты или невнимателен ,что делают с другими.С.С. -в этом в основном их черта и вашим и нашим..И ты плюсуешь,но ты большой мальчик и сам определяешься.Я никогда не смогу ,ибо это кощунственно ,плохо говорить о месте ,где мне помогли выкормить,выучить и воспитать детей.Мне повезло ,хороших людей в моей жизни гораздо больше ,чем плохих, было.Это время определения всех..И делятся все здесь плюсиками ,а не поводками или кликухами “мариныч”,как уже давно поделил доктор шапов и его лола.
            И плюсики не пересекаются.Почему ?что же разделяет,думал ,когда-нибудь?

          • 2091 1999

            Я лично против “плюсиков” (как и Женечка, кстати). Но, раз уж они есть, использую.

            Старайтесь не быть “судьёй” и решать, где “добро” и “зло”. Не берите на себя слишком много.
            Тем более, “хороший” это не тот, который делает Вам всегда “хорошо”. Иногда человеку нужно дать пинка под зад и наказать, чтобы он сам стал “хорошим”. Смотрите, как Брахман излечил Вас от хамства. Разве Брахман “плохой” из-за того, что отправил Вас в баню?

            Все здесь просто люди, с хорошим и плохим. Смысл в том, чтобы дать проявиться хорошему и победить в себе плохое.

          • 27597 25659

            Сан Саныч, Вы ничего не поделаете. Программа не предполагает изменений.

          • 138 122

            Политика разделяет.
            Кому то кажется что он большего достоин, но при этой власти не может себя реализовать.
            Кому то есть сравнить свое (как мне например) сейчасное свое “состояние” с прошлым “нестоянием” и особо не роптать.
            Сначала начинаются тёрки в этой плоскости, впоследствии переходят на личности.

          • 31758 26984

            Я вот подумала и к сожалению -это не политика разделяет -придут новые Прилепины и Стрелковы и подрехтуют её под общее пользование..Разделяют принятые человеком ценности и мировозрение в целом и они вечные и навсегда Россия разделена на две половины ,а может уже и проигрывают те ,кто на стороне своих дедов и прадедов .Все куплю сказало злато и пока это в силе..Насчет всеобщей любви по Тютчеву -это сказки..Вот булат еще охраняет ,если не равновесие ,то хотя бы свободу выбора этих ценностей..ВСё намного глубже и проще ..Потому здесь так и происходит ,один эрзя был честен -”а сколько это в деньгах” всегда спрашивал он ,другие же это все упрятали в слова ,стишочки ниякие и патриотизм конечно же.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru