Русская Авеню

208 1
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3905758/3905758_900.jpg

В столице ЦАР Банги прошла церемония награждения бойцов ЧВК "Вагнер" высшими государственными наградами республики.
20 инструкторов и специалистов были награждены за вклад в укрепление безопасности ЦАР и подготовку силовых спецподразделений.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3905920/3905920_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3906212/3906212_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3906347/3906347_900.jpg

Несмотря на разоружение сил ЧВК "Вагнер" в ЛНР, в Африке повседневная работа продолжается.

PS. Фото с канала "Залечь на дно в Банги".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Нет ,ну это же пестня..под музыку Вагнера:
    “Когда во вторник утром в европейских СМИ появились первые сообщения о “беспорядках” в Буркина-Фасо, оставалось дождаться финала событий – как правило, европейцы и американцы всегда пишут о “беспорядках”, не слишком заморачиваясь на объяснения.
    В этот раз объяснения в СМИ дать все-таки пришлось – так уж случилось, что гадкие буркинийцы, воспользовавшись полным разгулом народной демократии во Франции, выселили из своей страны Маню Макрона и его подчиненных. Грубо говоря, власти Буркина-Фасо денонсировали договор о военно-техническом сотрудничестве с Парижем, действовавший более 60 лет.
    Свернуть

    Согласно договору, французские войска постоянно присутствовали на территории страны “в целях борьбы с террористической угрозой” – как оно часто и случается с французами, за время их пребывания угроза только выросла и укрепилась. Мало того, 60 лет назад никто в тех краях и не слышал о радикальных исламистах из Исламского государства (которое запрещено в нашей Галактике) – и французы, имея все возможности предотвратить возникновение таких ячеек, пальцем о палец не ударили. Вместо этого войска Пятой республики обеспечивали бесперебойную добычу золота в Буркина-Фасо – а эта страна является третьей по запасам этого металла в Африке и одной из беднейших стран континента.
    Нельзя сказать, что буркинийцы не готовились к сегодняшнему дню. Еще в ноябре прошлого года власти страны передали лицензию на добычу золота российской компании Nordgold, хотя она уже была к тому моменту включена во все западные санкционные списки. Русским достались самые лакомые куски, а уже в декабре 2022 года буркинийцы закрыли все школы и предприятия французов на своей территории.
    И вот пришло 28 марта – власти потребовали от французов вывести войска в месячный срок хоть к чертовой бабушке – эти канальи африканцам более в качестве “друзей” не интересны. 60 с лишним лет не прошли даром – и вот теперь Буркина-Фасо официально заключила соглашение о военно-техническом сотрудничестве с Министерством обороны России. Само собой, наши музыканты там тоже ко двору, ибо они лучше всех других научились взаимодействовать с властями разных стран Африки.
    Естественно, к этому можно отнестись, как к единичному явлению, если бы параллельно не происходили и другие события подобного рода. А они не просто происходят, их даже слишком много для бедного Запада.
    Например, в минувшие выходные власти Чада взяли и присвоили в свои сусеки дочернюю компанию Exxon Mobil, добывавшую нефть в стране. Американцы заранее знали о планах властей Чада, поэтому попытались срочно продать свою дочку британской компании Savannah Energy – им это даже удалось, но судебная система Чада признала сделку ничтожной и обратила все имущество Exxon Mobil в свою пользу. Национализировало, если так можно выразиться – а поскольку свято место пусто не бывает, право на переработку нефти передается китайскому гиганту CNPC (тот построит в стране крупный НПЗ), а добыча достанется неназванной российской компании.
    Самое любопытное, что еще в прошлом году Чад тоже заключил некий любопытный договор с Министерством обороны России – сдается мне, именно там теперь выращивают ведущих дипломатов нашей страны. Очень уж эти парни убедительны.
    В ответ на это соглашение временная послица США в Чаде Эллен Торнберн в июле прошлого года принялась учить чадцев, как правильно строить демократию – в ответ она была послана далеко и надолго, а президент страны Махамат Идрис Деби тогда высказался более чем однозначно: “Прошли те времена, когда мелкие американские чиновники, работающие в посольствах, могли давать уроки и указания руководителям африканских государств”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru