В 2022-2023 годах власти потратили на ЧВК “Вагнер” 86 млрд. рублей

276 6
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3867999/3867999_900.jpg

Из свежих заявлений Путина по ЧВК "Вагнер"

1. Содержание группы Вагнер полностью обеспечивалось государством, с мая 2022 по май 2023 на содержание Вагнера ушло 86 миллиардов рублей. За год через Военторг "Конкорд" заработал 80 миллиардов рублей.

2. Надеюсь, что никто ничего не украл или украл поменьше, но мы будем с этим всем разбираться.

В общем, подтвердилось то, о чем писал несколько лет – слово "Частная" в ЧВК "Вагнер" очень условно. Вооружалась и финансировалась ЧВК государством для использования в качестве инструмента реализации политики иными средствами. До недавнего времени инструмент эффективно работал. Но вследствие названных и неназванных проблем с использованием этого инструмента, чуть было не нанесли государству серьезное увечье. Поэтому и запущен процесс аудита и реструктуризации. По неофициальным сообщениям, Пригожин лишится большей части бизнеса в России.

PS. Также анонсированы некие подвижки в МО РФ. "Из тех, кто участвует в СВО и проявил там себя в боевой работе, должен формироваться костяк руководства Минобороны

PS2. У Росгвардии снова будут танки и тяжелая артиллерия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2228 1838

    Вопрос, а что 86 миллиардов это много? Разделите на 12 месяцев и на 40 тыс. личного состава = около 180 тыс. руб в мес. на бойца. А питание, а лечение и т.д. и т.п. А воевали они действительно хорошо. Кто думает что это много сходите сами повоюйте. А что содержало государство, так наверное был заключён контракт и он выполнялся. Такое ощущение что президента этой информацией подставили.

    • 31758 26984

      Федор ,он почему-то ударение делал на 80млрд.которые получило личное предприятие Пригожина -Конкорд,которое именно на снабжение воинов и работало..Я так поняла ,что то ,что составляло гособеспечение забрал Конкорд..Или я не поняла ,он дважды намекнул на это и что с этим нужно разбираться..Выходит ,сами же его создали и сами гасят??Так всегда у евреев с древних времен -они создают голем ,который потом выходит из под контроля и сами гасят его..Почитайте про Конкорд-сколько и где он имел подрядов и как родился..Даже в моей области в 2022Валуйки он строил казармы еще..Амбиции,зависть МО -вот и конфликт..А как его поиспользовали ,кто и с какими целями уже не узнаем никогда..Похоже на учение ,предупреждающее настоящий переворот ,который зрел..
      Кадыров добавил тот факт ,что дочери Прихожина в Питере не выделили какие-то земли..Видишь батенька -они все меж собой за любовь к государю,а точнее за деньги и перегрызлись..Разве не так шел Ахмат вначале-сам себе дифирамбы пел и смещал всех генералов МО,С этим нужно было что-то делать ,тем более МО очухалось и надобность в ЧВК не стала критической..их и переподчинили единому управлению..
      Но главное -ЧВК ВАгнер ,как и Блэк Рок(подобно) создавался Путиным ,спецсилами РФ и др.стран!! потому его на перетряску и отправили в РБ..

    • 18573 17361

      Всё верно,вопрос только по последнему предложению.
      “Не виноватая я!”-это не тот случай.
      Кто подставил?

  • 3 3

    Единственное военное формирование в стране которое оправдало свое предназначение в отличие от армии и нацгвардии. Нос утерли всем и доказали что только они истинные защитники России и народа.

    • 18573 17361

      Нацгвардия причём? Её задача держать в узде и охранять местных аборигенов,а не воевать с внешним врагом.

    • 31758 26984

      странно,но все с черной,западной стороны вдруг встали на сторону Пригожина,хохлы в т.ч…Вся либерда ,типа Суркова ,Соловьев в прыжке переобулся вдруг,теперь против него..Ходор -за.Запутаешься тут,вот серьезный рупер Ротшильдов(журнал Экономист) пишет.:
      Кроме направлений для обвинений “Вагнера”, The Economist предложил и вариант развития событий: «В рамках сделки между Пригожиным и Путиным первый может сохранить свою роль в Африке, хотя неясно, будет ли соблюдаться такая сделка». Делается ссылка и на мнение, что прибыль, полученная “Вагнером” в Африке, могла побудить Пригожина инсценировать мятеж в России: «Вагнер потребовал больше денег и материалов для продолжения своих действий в Африке, — сообщил газете Le Monde источник во французском дипломатическом ведомстве, знакомый с деятельностью группы. – Вот где все началось».

      Основные тренды для “Вагнера” в Африке определяются изданием так:

      Пригожин из-за структуры бизнеса является только харизматичным лидером и специалистом по логистике, российским силовикам будет относительно легко его заменить.

      Одним из вариантов может быть национализация группы “Вагнера”. У разных людей есть свои интересы, которые они захотят поддерживать, сохранив ЧВК как серьезный военный аргумент.

      В июле В Путин примет африканских лидеров на саммите в Санкт-Петербурге. “Вагнер” – инструмент в его африканском наборе, и это недорогой инструмент с высокой отдачей.

      Одним из вариантов после мятежа может стать национализация ЧВК, который проталкивает часть «силовиков» не допущенных к Африке, но это маловероятно.

      Ожидаемое развертывание сил “Вагнера” в Буркина-Фасо, которой, как и Мали, управляет военная хунта, теперь менее вероятно. Стоит задача сохранить старых клиентов.

      В любом случае, самым важным фактором, определяющим будущее “Вагнера” на континенте, будут его африканские клиенты — политики, обратившиеся за помощью к России, отдавшей субподряд Пригожину. После мятежа африканские элиты могут изменить свое мнение о РФ. The Economist подчеркивает, что некоторые из самых влиятельных лидеров Африки «в последние дни замолчали». Это отражает то, что поддержка России как государства зависит от того, будет ли она считаться достаточно могущественной, чтобы помочь своим африканским клиентам в достижении их собственных целей. Пока в этом ей может помочь только продолжающий действовать на континенте “Вагнер”…А Африка зона интересов Китая..с Лондон Сити.Вот почитайте подробнее..https://cont.ws/@GRif/2578582..
      п.с. и подумайте какие десятки млрд денег это все стоит ..а потм посмотрите бизнес семьи -жена ,2дочери и сын и каким количеством фирм они обвешаны..А потом расскажите про боль за народ..
      на межведомственную драку за деньги больше сходит этот балаган ,а не мятеж

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru