Как обойти собственные санкции

260 10
https://storage.myseldon.com/news-pict-63/63DD3F8D02EB6D10597538923A710917

Сообщают, что Канада и Германия практически достигли решения о том, как обойти санкции против России введенные Канадой и Германией.
Канада таки вернет Германии (или же сразу России) оборудование "Сименс" (ранее заблокированное в Канаде из-за санкций), которое необходимо для работы "Северного Потока". Германия в свою очередь передаст оборудование России в рамках "технических процедур" и "исключения из санкционного режима". Угроза "Газпрома" остановить на "техническое обслуживание" работу "Северного Потока" с 11 июля заставляет санкционных клоунов поторапливаться. Ели помните, в свое время Германия скандалила по поводу поставок турбин "Сименс" в Россию. Сейчас же Германия сама пытается изыскивать способы, как обойти санкции и всучить турбины "Сименс" России, лишь бы та продолжала поставки газа. 3% мировой экономики, говорили они…

В Киеве уже истерика, так как все понимают, что "Газпром" выкрутил Германии руки и заставляет идти ее на нарушение ее же собственного санкционного режима, что будет восприниматься как очевиднейшая победа РФ в экономической войне с ЕС. Но особого выбора у Германии нет, так как отказ от российского газа в текущих условиях означает коллапс некоторых отраслей германской промышленности (капитаны которой пытаются привести в чувство неадекватов из правительства Шольца), хотя даже в текущих условиях конкурентноспособность Германии продолжает снижаться, делая ее одним из главных пострадавших от войны на Украине.

Будет смешно, если после передачи оборудования России "тех.обслуживание Северного Потока" все равно продолжится.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Какое счастье -снова будем качать в Германию газ?7Теперь то нам известно на чьем содержании Вымираты и чье решение заблокировать Калиниград…ФРГ

    • 18887 17305

      Политиканы Германии во главе с Шольцем сами себя высекли,
      глупое поведение, которое привело к такому результату.
      Вот до чего доводит вассальная зависимость от США.

  • 1035 635

    просто бизнес и ничего личного.

  • 27605 25667

    Во дожили ! Начать предлагать простому инспектору по охране труда найти нарушения (после регламентных ремонтных работ) по : электробезопасности , работе газоиспользующего оборудования, пожарной безопасности , организационным вопросам по охране труда ( просроченная проверка знаний у персонала, отсутствие медосмотра, нарушение плановых противо-аварийных тренировок , правильных записей в эксплуатационных журналах и пр. и пр. и пр. И фсё-законно. До зимы подождать легко.))

    • 4325 4157

      Но не все же на своих, – инспекторов “натравливать”… – пора бы им и на международный уровень выходить.

    • 24089 19033

      То что Вы описали это уже косяки Газпрома будут. А вот найти неисправности при работе отремонтированной турбины будет более логично, и затра.хать согласованиями, уточнениями Сименс до потери пульса. А там и холода подойдут.

      • 27605 25667

        То, что я описал, и есть то, о чём продолжили Вы.)

        • 24089 19033

          Немного не то, потому как инспекция Газпрома есть дело внутреннего устройства и подобное вполне может быть признано уклонением от исполнения обязательств в чём и будет вина Газпрома. В том что я описал юридически вины Газпрома нет и значит эту волынку можно тянуть бесконечно.

          • 27605 25667

            Я не писал про “инспекцию Газпрома”. Простой инспектор по охране труда может быть и государственным. Я про затяжку по времени – вагон и маленькая тележка способов.

          • 24089 19033

            Так и я про то что нужно тянуть так чтобы заграница не могла обвинять в намеренном затягивании. А вот то что турбина после проведенного ремонта может не соответствовать требованиям российских стандартов, так это уже вина Сименса будет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru