Классика пропаганды

1888 9
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14748 9318

    Ряженные, тоже получат свое! Придет время и в их сторону народ будет плевать.

  • 24668 12834

    В школе классе в 6-м видел картинку в учебнике истории – казаки нагайками разгоняют мирную демонстрацию против монархии, 1905 год. Мало что поменялось.

    • 6758 3797

      Не совсем. Многое поменялось. Раньше на Дону, на Кубани, на Тереке казаками себя считало на порядки больше людей. Сейчас же в медийном пространстве это в основном фрики-приспособленцы, на которых общество смотрит как на что-то “странное”. Хотя эта культура и прививается в кадетских корпусах, где идёт пропаганда царизма и культа Романовых, всё же процент “казаков” в том виде, как их пытаются взрастить, ничтожно мал. Не все выпускники кадетских корпусов будут с нагайками на толпу бросаться. В основном там достойные ребята с чувством собственного достоинства, которых отдали туда уставшие от их харизмы родители. Если убрать государственное финансирование казачества, казаков вообще останутся единицы.
      Вообще, то, что мы видим, казачеством называть не совсем правомерно. Не всякий, кто нацепил на себя костюм казака и медальки, является казаком. Ведь казак – это практически национальность. Именно на приманку национального превосходства над другими и поймал их Пётр I, подчинив себе. Истинный казак – это всё-таки достойный муж, воин. А не агрессивная псина, которая с выпученными глазами бросается на толпу. К сожалению, сейчас казаком может назвать себя каждый, кто купил костюм казака. Многие истинные казаки по духу это понимают, но что они могут сделать с теми, кто превратил их традиции в фарс и посмешище?

  • 685 491

    Ursus, вы забыли уточнить, что тогда это называлось еврейскими погромами 1905 года)))

    Так, что вы в своих постах также занимаетесь фотошопом)))

  • 559 495

    “61. Не следует проживать в стране шудр (шудрараджья)26, в обитаемой людьми нечестивыми, в завоеванной еретиками27, в изобилующей людьми низкорожденными.28″

    “Законы Ману” (Манава-дхарма-шастра, или Ману-смрити), Глава IV.

    Заповедано нам предками.

    • 6758 3797

      Это так ты перефразировал “Пора валить!” ))? Здесь не страна шудр, это наша страна. И уж здесь точно не страна “низкорождённых”. С точки зрения ведизма и здравого смысла всё, что ты написал, – бред. Законы Ману пусть изучают низкорождённые. Если ты и твои учителя выбрали для инкарнации именно это место, значит, на то были причины. В этом твой урок. Убегать из класса, избегая учёбы, нехорошо. Нужно учиться жить среди шудр, маневрировать между ними, учиться им помогать стать лучше. Ведь каждый из нас сам когда-то был таким.

  • 24668 12834

    За ложь ответ держать в итоге обязательно придется. Агитаторам – это само собой, распространителям тоже. Может карма будет мгновенной, уже в этой жизни, а может в следующей. Можно и в мелкого грызуна переродиться. И я не уверен сколько поколений её придется отрабатывать.

    Насчет шудр и пропаганды. В Мск было задержано около 700 чел. Если паковали обе стороны, то вопрос для топикстартера – сколько было принято ряженых с нагайками?

    Вопрос риторический. 0 (ноль), т.е. ни одного.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru