Ликвидация безграмотности: как создать самую совершенную систему образования в мире

918 2

Удивительное дело: ключевое слово „честь” в публикациях о современной либеральной действительности, отчего-то вообще не встречается. Тогда как в текстах о советской эпохе оно вполне может встретиться, причём туда вписывается совершенно органично. Как и в предлагаемом ниже.*В республиках СССР была самая совершенная система образования в мире. Отличалась она от западной не только высочайшим уровнем знаний выпускников школ, но и тем, что в ее задачу входило и формирование личности. В задачу преподавателей входило воспитание человека волевого, мужественного, целеустремленного и тактичного. Наряду с этим система образования в республиках СССР стремилась воспитать человека, умеющего понимать и ценить прекрасное в природе и обществе, человека, который понимает и ценит искусство, имеет эстетические суждения, стремится к художественному творчеству.Надо отметить, что такой человек до войны был воспитан. Было подготовлено целое поколение мужественных граждан, горячо любящих свою Родину, готовых и умеющих ее защищать от врагов, людей общественного долга, дисциплинированных,...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1308 645

    “В республиках СССР была самая совершенная система образования в мире. Отличалась она от западной не только высочайшим уровнем знаний выпускников школ, но и тем, что в ее задачу входило и формирование личности.”
    И сформировали “элиту”. Что еще и зачем обсуждать?

  • 3845 1887

    ***как создать самую совершенную систему образования в мире?***
    Физически уничтожить теперешнее министерство деградации.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru