Начинается глобальный передел мировой системы хозяйствования

1941 5

С очень давних времен Россия стремится получить больше выходов к незамерзающим морям. При всех бесчисленных успехах различных видов транспорта, морской транспорт по сей день остается самым экономичным. И во всех случаях, когда речь идет о перевозке больших и не слишком дорогих объемов груза, есть прямой смысл пользоваться именно морским транспортом. Значительную часть экспорта Российской Федерации составляют, во-первых, сырьевые товары, которые в расчете на единицу массы довольно дешевы. Есть громоздкая техника, и для ее переброски желательно как можно большую часть пути проделать по морю. Отсюда — и несколько веков боевых действий за выход к Балтийскому и Черному морям. Собственно, Русь как единое государство возникло как раз вокруг торгового маршрута, связывающего эти моря, это так называемый путь «Из варяг в греки». И когда единство Руси временно распалось, то нас оттеснили от этих морей, нам понадобилось несколько веков вести боевые действия, чтобы получить выход обратно. Отсюда — и целый список разнообразных военных и политических усилий ради взятия...

Метки: статьи
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 435 273

    Если прокопают канал, по территории Ирана из Каспия в Персидский залив,то это будет прорывом России к Индийскому океану…Что выводит Россию на недосягаемую высоту морской державы.Но…

  • 4098 3448

    Кто и как может гарантировать , что Иран со временем не отвернется от России и деньги будут вложены в никуда …Не проще ли вкладывать в собственную экономику в своей стране , заниматься внутренним рынком , а не торговлей ресурсами .Если Ирану нужен такой канал пусть и копают сами .Это их канал и их страна , у нас же в своей стране нет денег для развития собственной экономики.

    • 7233 3893

      Нет у России собственной экономики.
      Есть Мировая Капиталистическая экономика основанная на ссудном проценте.
      Зачем её развивать. Во благо банкиров и олигархов!!!???
      Создаются условия для новой концепции экономики с торжественными похоронами судного процента.
      Когда она сложится – тогда и развивать будем.

      По поводу торговли ресурсами.
      Представим , что Россия перестала торговать ресурсами.
      И что!??
      Страны у которых отсутствуют ресурсы, сядут на лавочку и будут помирать???
      Нет конечно. Они просто постараются получить ресурсы силой.
      Да у них скорее всего это не получится, но кому нужна война?
      Торговля ресурсами необходима – правда желательно, чтобы этой торговле предшествовала максимально глубокая переработка этих ресурсов…..

  • 5781 4607

    Набиулинская денежная удавка не позволит развивать ни какие переработки и производства. Ее система основана на извлечении ссудного процента обслуживает доходы американских финансовых спекулянтов. Интересы России в этой системе на рассматривались. По этому не надо нам ни чего рыть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru