Новости от ВКС РФ огорчат США

1962 1

На фоне истеричных заявлений Пентагона о России как о главной угрозе для США печальные для Штатов новости звучат из уст руководства ВСК РФ

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев, общаясь с журналистами на авиасалоне МАКС-2017, сделал важное заявление об укреплении ВКС в 2018 году.

http://img11.nnm.me/0/f/a/1/3/b10bc4f132b06865206fbb04c6b.jpg

Т-50 (ПАК ФА). Фото с сайта structure.mil.ru

По словам главного военного летчика страны, воздушно-космические силы планируют получить в следующем году более ста новых самолетов и вертолетов. А «строевая» техника пройдет модернизацию и капитальный ремонт. Об этом сообщает ТАСС. Агентство цитирует слова Бондарева, подчеркнувшего, что авиацию в госпрограмме вооружения на 2018 — 2025 годы «не обидели».

Не так давно, еще в 2014 году, армия ботов, работающих на киевский режим, разносила в Интернете инфографики, свидетельствующие о просто потрясающем «отрыве» американских ВВС от российских по количеству боевых самолетов. Можно было найти даже данные о 13 — 16 тысячах боевых самолетов США против 2,5 тысяч российских.

Несведущего человека такой разрыв мог просто шокировать, а апологеты Майдана, опираясь на них, в марте 2014-го довольно потирали руки: «Мол, готовьтесь, ватники». Но… ничего.

Возможно, будь у Соединенных Штатов действительно 16 тысяч современных бомбардировщиков, истребителей и штурмовиков, они бы и говорили бы с нами как-то по-другому. Но реалии 2014 года были таковы, что против 1500 – 1800 (если верить открытым источникам) единиц боевой техники ВВС РФ, военно-воздушные силы США могли выставить до 2500 боевых самолетов плюс авиатехнику военно-морского флота и нацгвардии.

Фантастическое преимущество в инфографиках получалось при помощи манипуляций. Цитируя классика советского кинематографа: «Ловкость рук и никакого мошенства». Какие-то фокусники от аналитики просто присовокупили к боевому потенциалу ВВС США все военно-транспортные самолеты и находящиеся «на хранении» и уходящие на запчасти машины.

Впрочем, даже в этом случае, ни о каких 16 тысячах самолетов не может быть и речи. В составе ВВС США на сегодняшний день числится вместе с «транспортниками» около 5500 машин. Остальное – техника других ведомств и другого назначения.

Точная численность боевого авиапарка ВКС РФ в открытых источниках не раскрывается. Однако о динамике ее изменения по вводу в строй новых машин (данную информацию регулярно публикуют в СМИ) мы можем судить достаточно объективно. В 2014 году российские военные летчики получили 108 новых самолетов, из которых 81 был боевым (рекордное количество), в 2015-ом – от 150 до 200 новых самолетов и вертолетов (последняя цифра была озвучена лично министром обороны РФ Сергеем Шойгу, правда, с учетом морской авиации), в 2016-ом – около 200 летательных аппаратов. На 2017 год запланировано поступление около 160 самолетов и вертолетов.

Таким образом, косвенные данные, доступные нам из средств массовой информации, свидетельствуют о том, что количество боевых самолетов в составе ВКС РФ могло уже перевалить за 2 тысячи, причем несколько сотен из них – это новейшая техника.

Учитывая тот факт, что систему противовоздушной обороны РФ ряд военных экспертов оценивает, как лучшую в мире, то паритет в воздухе можно считать практически сложившимся. Долгое время серьезным преимуществом США было регулярное применение своей боевой авиации в локальных конфликтах, дающее практический опыт пилотам. Но антитеррористическая операция в Сирии подарила бесценный опыт и нашим военным летчикам.

Осознавая восстановление военного паритета, американцы и идут на неординарные и дестабилизирующие весь мир меры вроде смещения стратегического баланса за счет размещение элементов системы ПРО в непосредственной близости от российской территории, переброски на наши границы частей своих сухопутных войск и создания в Восточной Европе баз хранения военной техники, позволяющих в мгновение ока разворачивать механизированные или бронетанковые бригады.

Останавливаться они не собираются, так как многополярный или биполярный мир им не нужен – все американское экономическое благополучие сегодня зиждется на последствиях многолетнего мирового господства одного государства. И поэтому надежды на плодотворное сотрудничество с Вашингтоном сегодня – весьма наивны. Способ же сохранения национальной безопасности у России есть только один – военный паритет с США или, что еще лучше, стратегическое преобладание над ними.

Как говорил Наполеон Бонапарт: «Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую». Хотя мораль современного Западного мира сегодня такова, что в случае безоговорочной победы, земли он может забирать просто так – даже без народа…

Поэтому держать порох всегда сухим – это для нашей страны просто жизненно важная задача.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 0 0

    В первую очередь нужно смотреть на китай. это противник номер один. а запад слабый и немощный, вырождается. сша только тявкать могут. боятся атомной войны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru