Военное положение – способ остаться у власти для Порошенко

506 0

por

После подведения итогов трехлетнего правления Петра Порошенко даже у самых верных его почитателей не осталось сомнений, что  второй срок действующему главе государства не светит.  И хотя сейчас все проправительственные СМИ пытаются убедить общественность, что альтернативы Порошенко попросту нет и приводят результаты соцопросов, по результатам которых президентский рейтинг находится на уровне притянутых за уши 22%, выглядит все это неубедительно и даже комично.

Но плох тот глава государства, который не хочет продлить свой президентский срок. И Порошенко не исключение. Правда, путем демократических выборов (оксюморон для украинских реалий), цели уже не достигнуть, фальсификация результатов голосования будет слишком очевидной. Но разве только путем народного волеизъявления можно сохранить должность? У Порошенко есть, по крайней мере, один вариант, который позволит ему сохранить власть – введение военного положения.

 Разговоры о его необходимости ходили еще несколько лет назад. Порошенко, как президент европейской демократической страны, благородно решил погодить, "ради сохранения прав народа". Но вопрос в том, как надолго и  не являются ли спущенные с поводка националисты, устроившие охоту на представителей нацменьшинств, доказательством того, что глава государства поменял свое мнение?  
Поклонники Бандеры, усмиряя представителей "недобитых регионов", посмевших заявить об ущемлении своих прав и раскритиковать политику центра, просто обеспечивают повод для введения военного положения.

Защищать свою диаспору, недавно пострадавшую от рук националистов и СБУ, готовится Венгрия. Не ограничиваться заявлением в правоохранительные органы пригрозили и украинские болгары, на представителя которых украинские "патриоты" совершили нападение.  А "дружеские отношения" поляков  с радикалами вообще тема для отдельной статьи, так как столкновения происходят на регулярной основе.

Складывается стойкое впечатление, что Киев, в частности Порошенко, испытывает терпение соседних республик и подталкивает Венгрию, Болгарию и Польшу к решительным действиям по защите этнических нацменьшинств Украины.  Одна горячая точка – хорошо, но если их будет ЧЕТЫРЕ...абсолютно все согласятся с Ярошем, что "еще в 2014 году надо было вводить военное положение, запретить какую-либо демократию и выборы".

 Кстати, на днях заместитель обороны Украины Игорь Павловский заявил, что армия Украины готова ввести военное положение по первому требованию политического руководства страны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru