«Бетонная» стена Boxcar Rocks

2444 3
Как говорит мой друг и единомышленник http://izofatov.livejournal.com/profileizofatov, попадаются примеры многих мегалитических останцев с такими загадочными фактами, что тема становится все чудесатее и чудесатее. В группе Тайны мегалитов Сибири появилась информация про стену из галечника. В сети не нашлось фотографий, но были в программе гугл-планета Земля (в сервисе panoramio). Смотрим…

http://static.panoramio.com/photos/large/83484574.jpg
Штат Пенсильвания, США



Виды сверху:



http://static.panoramio.com/photos/large/83484610.jpg
Как становится понятным, порода этой стены – галечник. Со связующим – как в бетоне, с окаменевшей, затвердевшей породой. Но вопрос: что за силы сложили этот материал в стену? Ссылка на карту

http://static.panoramio.com/photos/large/83484669.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/83484631.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/83484637.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/83484589.jpg
Дина стены более двух километров. Но прослеживается ее основание еще на столько же.

http://static.panoramio.com/photos/large/83484555.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/83484620.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/83484562.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/83484625.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/83484697.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/83484650.jpg
Все очень похоже на наши сибирские и уральские мегалитические останцы с той лишь разницей, что у нас – порода: сиенит, гранит. А здесь – галечник. Галечник никак нельзя назвать вулканической породой. Это по геологии – осадочная порода. А как она в этом месте смогла эрозировать или организоваться в стену? Какие будут версии от самих геологов?

http://static.panoramio.com/photos/large/83484676.jpg

С большой высоты эта территория выглядит странно. Полосы из лесов, которые растут явно на вытянутых на сотни километров холмах:

https://content.foto.my.mail.ru/bk/sibved/502/i-1101.jpg

Очень странным выглядит эта геология юго-западнее стены:

https://content.foto.my.mail.ru/bk/sibved/502/i-1102.jpg
Похоже на огромные длинные отвалы. Ссылка на карту

Река смогла прорезать эти достаточно высокие холмы поперек:

http://static.panoramio.com/photos/large/83212463.jpg
Или это было насыпано некими силами не обращая внимание на реку? По типу гигантской драги. Добыча золота космическим флотом некой цивилизации, которых народы Земли называют древние Боги.
В общем, если посмотреть карту в гугл и следовать этой логике видно, что перепахана огромная территория. Хотя, не исключена и просто складчатость при горообразовании, сдвиге полюсов, торможении литосферы. Но как объяснить этим стену из галечника?
***

Еще одно место со 100% искусственностью кладки:




Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 699 506

    100% коренной геологии – процессы выветривания и разрушения. Особенно наглядна белая стенка дайки типа риолита (это надо смотреть в натуре). В другом месте такая же (или она же) видно как косо сечёт осадочные породы с плитчатой отдельностью
    На последнем видео ситуация в целом – на красноцветах (элювий сверху) лежат плитчатые также осадочные светлосерые породы – легко разрушаемые по естественным трещинам и вовлекаемые людьми в “постройки” без больших перемещений
    Геологи по одним картинкам не любят дискутировать – например какого типа конгломераты или микститы, по уплощенной гальке видно крутое залегание – фрагмент среди горизонтальных и т. д. Но смеются геологи – это точно над вашими фантазиями )))

  • 2129 1737

    Остатки некогда великой империи Славян…

  • 82 54

    “А как она в этом месте смогла эрозировать или организоваться в стену?” – учебники по литологии и тектонике тебе в помощь !
    ЗЫ: – нет такого слова – эрозировать !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru