Великая киевская стена

802 0

Реализация так называемого плана декоммунизации Украины продолжает свой марш по просторам страны. Местные радикалы-националисты, идущие во главе данного мероприятия, в очередной раз проявили креативность и приступили к строительству бетонной стены для защиты от русского мира.

Новой причиной украинских проблем стали дочерние филиалы российских банков, против которых началась «банковская блокада», в частности, бетонными блоками был замурован вход в центральное отделение «Сбербанка» в Киеве.

 

Не до конца известно, что подвигло бывших нацбатовцев «Азова» (ныне членов партии «Национальный корпус») к выполнению столь серьезной задачи. Возможно, прототипом стал один из крупнейших памятников мировой архитектуры — Великая китайская стена. Однако, учитывая крайне невысокий уровень интеллектуального развития членов националистических групп, который неоднократно был продемонстрирован как выступлениями, так и действиями рядового состава и руководителей, можно сделать однозначный вывод, что на задумки такого масштаба эти люди неспособны. С большей долей вероятности законодателем моды на постройку стен среди украинцев стал новый американский президент Дональд Трамп и его предвыборные обещания возвести укрепительное сооружение на границе с Мексикой.

История, культура, развитие, человечность и разум для них — пустые слова, и именно поэтому такие низшие социальные слои населения столь активно (хоть и неофициально) поддерживаются политическими элитами Запада и украинскими наместниками в лице действующего правительства. Дураками легко управлять, они не читают книг, а их кругозор и мировоззрение, сформированные голубым экраном, легко поддаются корректировке с помощью грамотно нарезанного видеоряда и соответствующих лозунгов («Украина превыше всего», «Геть Россию з Украины» и т. д.).

Из вышесказанного следует простой вывод, что о неэффективности бетонных заграждений в масштабах защиты государства от внешних врагов националисты не слышали. Что ж, всегда есть те, кто предпочитают учиться на своих ошибках. Это их право, и не будем даже пытаться его отобрать. Тем более что отрицать факт хоть и медленного, но все-таки развития коллективного разума «свидомого националиста» никак нельзя. Они, конечно, еще не сообразили, что единственный враг их государства находится внутри страны, а не снаружи. Но определенный прогресс налицо: получив на передовой реальной сдачи от вставших на защиту своей земли мужиков Донбасса, трусливые неофашисты быстро смекнули, что гораздо эффективнее (читай безболезненнее) воевать против мирных жителей, права которых напрочь отказывается защищать местная полиция.

Из всего этого и вырисовывается современная картина украинской борьбы за свободу, независимость и финансовое благополучие государства. Во имя первых двух целей Украина добровольно надела на себя строгий ошейник, любезно доставленный из-за океана. Что касается взятого курса на экономическое развитие, то организация торговой блокады Донбасса — это выстрел самому себе в ногу, а препятствие работе филиалов российских банков в Киеве (являющихся украинскими юридическими лицами) — во вторую. Такими темпами недалеко и до самоубийства.

Автор: Игорь Рогов
 
 
 

 

https://topwar.ru/111085-velikaya-kievskaya-stena.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru