Без этого оружия не обходится ни одна война. Самая надёжная снайперская винтовка в мире

4607 4

Снайперская винтовка Драгунова стоит на вооружении с 1963 года и, судя по всему, менять ее пока на что-то другое не намерены. Несмотря на то что это оружие уже достаточно старое, оно все еще справляется с теми задачами, которые перед ним стоят, хотя многие придерживаются мнения, что оружие это уже устарело, и его срочно надо менять.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 998 872

    Про СВД всё правильно, а про снайперов, как всегда -кукушки, рэмбы и фрицы.
    Так вот. Активное снайперское движение, в Красной Армии, началось на Ленинградском фронте в 1941 году. Инициаторами были части НКВД, где стрелково-снайперское дело
    было одним из основных элементов боевой подготовки со времени прихода Л.П. Берия (1939г.). С весны 1942 года она была ещё усилена.
    По состоянию на 30 июня 1943 года в войсках НКВД (погранвойска, конвойные войска, охрана промышленных объектов,оперативные войска) имелось по штату 25410,
    а всего подготовлено 27640 снайперов. Из них 19932 человека прошли боевую стажировку в частях действующей Красной Армии. Эти цифры из доклада заместителя наркома по войскам НКВД генерал-лейтенанта А.Н. Аполонова Л.П.Берии.
    Аполонов также сообщал, что “за время стажировки снайперами войск НКВД уничтожено 216640 солдат и офицеров противника”. Наши потери 1158 человек, из них 375 человек убито, 770 ранеными и 13 человек без вести пропавшими”.
    Так, что Ворошиловский стрелок это только начало, было и дальше.

  • 9250 5986

    Отличное оружие, мощное, очень удобное, прекрасно ложиться в руки.

  • 297 -107

    Если верить некоему Антону Благину ум Драгунова был заточен на зло.

  • 20 -2

    СВД – самозарядный карабин Драгунова ! А не снайперский !!! Современный снайпер стреляет километр и дальше …свд на такой дистанции не работает ….работает на 300 метров …

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru