В Сургуте открыли памятник Сталину

2241 34

Общественники в Сургуте самовольно установили бюст Сталина Общественники установили бюст Иосифа Сталина в Сургуте 15 сентября и готовы к суду, если памятник признают установленным незаконно, сообщил в четверг РИА Новости участник инициативной группы по установке памятника Денис Ханьжин. По его словам, бюст был установлен на набережной Оби, в установке участвовали около 50 человек, в том числе – ветераны. "Ранее мы обратились в городскую комиссию по топонимике с предложением установить памятник. Они не ответили. Устно предложили решить вопрос с помощью общественного совета. Но общественный совет не был создан. Тогда мы сами собрали общественников города, приняли устав. Большинство участников проголосовало за установку. Мы готовы к судам", — сказал Ханьжин. Начальник управления информационной политики администрации Сургута Екатерина Швидкая подтвердила данные об установке бюста Сталина на городской набережной. https://ria.ru/incidents/20160915/1477053713.html - цинк PS. Как уже неоднократно говорилось на этот счет, появление в России новых памятников/бюстов/табличек Сталину исторически...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
34 Комментария » Оставить комментарий
  • 13889 9401

    Молодцы!
    Сургут всегда отличался ЗДОРОВЫМИ ЛЮДЬМИ!
    Там те ,кто видит Россию сильной!

  • 108 104

    Молодцы!!! Представляю какой вой поднимет так называемая “общественность”

    • 3859 3108

      Уже поднялся вой. Цитирую: “Общественники незаконно установили бюст Иосифа Сталина недалеко от места, где должен расположиться монумент репрессированным. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил начальник(!) управления(!) информационной(!) политики(!) администрации(!) Сургута Екатерина Швидкая.
      “Бюст Сталина был установлен в четверг незаконно. Рядом, комиссией по топонимике согласовано место для установки памятника репрессированным (вот оно в чем дело!), на который сейчас собирают средства
      — сказала она. Сейчас на месте установки работает муниципальный контроль. «Скорее всего, будет составлен акт о незаконной установке. Если это будет доказано, то строение снесут», — добавила Швидкая.”
      Там же – “Еще не высохли слезы тех людей, которые сюда были сосланы. В 1932 году было сослано почти 9 тысяч человек — это примерно половина того населения, которое тогда жило в поселке. Ставить памятник на этом месте — кощунство”
      Далее – “На установку монумента в память репрессированным жертвам был выигран грант более 1 млн рублей. Осталось собрать еще порядка 5 млн. В любом случае, независимо от того, как быстро мы сможем собрать деньги, монумент будет установлен. Свое решение мы не поменяем, даже в связи с сегодняшний установкой бюста Сталина”.
      Комментарии к этому визгу разумных людей – “Странно, на памятник спецпереселенцам нужно собрать еще 5 лямов, и 1 лям это выигранный грант, кем интересно выделен, кстати? А на бюст Сталину потребовалось 0.15 ляма, их собрали и уже установили” и “Первый вопрос: что за грант они выиграли, от кого? И опять передёргивание фактов: Сталин расколет общество, а репрессированные (на минуточку, там были не только и, думается, не столько невиновные, но и конкретные преступники) не расколет!”
      Полностью визги либералов смотреть здесь – http://topru.org/47158/v-surgute-nezakonno-ustanovlen-pamyatnik-stalinu/

      • 2540 1447

        Странно, но Крымские татары ничего против памятников Сталину не имеют.
        Я просто напомню слова одного умнейшего человека:


        Ау, народ, не смешивайте овёс и просо.
        При Сталине строился социализм, закончилась НЭП и начался индустриализм, и существовала тоталитарная однопартийная политическая система
        При Путине президентско-парламентская республика, продолжается индустриализм, и возврат от анархии 90-х к социалистическим меркам.

        Вы смешали в кучу всё, и политические, и экономические и социальные аспекты правления обоих глав государства при их сравнении. Кто не читал Маркса, Энгельса, и Ленина, – не имеет права говорить ни о Сталине, ни о Путине, тем более обсуждать политический строй, экономику и социум годов правления Сталина. Своё мнение может иметь только тот, у кого есть знания и пища для размышления. А кто говорит, что “все так говорят” – это проявление стадного инстинкта. Стадо не может управлять само собой. Стаду нужен вожак.

        Нынешняя власть(а я имею ввиду только Путина и Медведева) не боится, а уважает Сталина. И пример этому – возведение (а не запрет или снос) памятников генералиссимусу: http://www.ntv.ru/novosti/1532216/

        Раскол в российском обществе на этой почве только подтверждает то, что часть общества не знакома с историей СССР, историей того государства, которое вгоняло в ужас во врагов, и объединяло любые народы.

        И я вам скажу, что депортация крымских татар (и других малых народов, включая немцев) в 1944 году – это вынужденный и куда более гуманный поступок Сталина, чем бомбардировка Труменом в 1945 японских городов Хиросима и Нагасаки.

        Сталина до сих пор боятся те, кто осуждает его даже после смерти.

        http://pandoraopen.ru/2015-12-15/kogda-nas-v-boj-poshlyot-tovarishh-stalin/#comment-146415

      • 13889 9401

        Вот !
        Вот и вылезла ПРАВДА!
        Им 5млн – залепят мозги!
        – - -
        Посмотрите как тут же (не успели радостные эмоции ЛЮДЕЙ наполнить сердца) – уже НЕЛЮДЬ ЛЮТУЕТ!
        - – -Если там настоящие БОРЦЫ с либерастами -Они должны победить! Пусть будет Победа не в масштабах всей страны,но хоть бы начало борьбы начнется…

    • 3859 3108

      “В Сургуте облили краской бюст Сталина, отмывать его не спешат” http://www.newsru.com/russia/16sep2016/stalin.html
      Мрази!

    • 3859 3108

      В Сургуте был демонтирован бюст Иосифа Сталина, установленный на народные деньги, и отправлен на ответственное хранение. Об этом в четверг сообщили в администрации города.
      Решение было принято рабочей комиссией 4 октября. Сейчас власти города готовят документы для взыскания денежных средств, потраченных на демонтаж памятника.
      Что характерно, на его месте будет установлен памятник жертвам политических репрессий не нужный никому, кроме некоторому проценту контуженных томиком Солженицына граждан.
      Этот пример наглядно показывает политику двойных стандартов нынешней власти. Так убийца ленинградцев и пособник Гитлера Карл Маннергейм продолжает незаконно висеть, дожидаясь решения суда, а бюст Сталина, главы государства и победителя нацизма, был снесен в рабочем порядке без всяких проволочек. Тут можно подписать петицию о возвращении бюста на место.

      http://burckina-new.livejournal.com/232817.html – цинк

      PS. Как уже не раз говорилось по поводу этого казуса, чиновникам союзник Гитлера более идейно близок, нежели руководитель страны, которая Гитлера победила вместе с его союзниками.

      http://colonelcassad.livejournal.com/2995845.html

  • 2698 2084

    в каждом городе России надо поменять памятники ленина на Сталина
    да и гробницу пора прикрыть.

  • 415 125

    Установка памятников И.В.Сталину -торжество коммунистической идеи!Дело Ленина -Сталина безсмертно!Социализм-жизнь России,капитализм-смерть России!

  • 4588 2854

    Сталин провёл страну через кучу передряг!
    Ставил цели и добивался целей!

  • 4588 2854

    Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчиль внёс встречное предложение: ‘Затопить’.
    Сталин отвечает: ‘Вот вы свою половину и топите’.

    • 2540 1447

      Это было в Крыму в Ливадийском дворце, который Рузвельт потом очень хотел купить у Сталина.
      Сталин ему отказал, сказав, что это не его земля, а крымского народа. С тех пор США мечтают заполучить Крым.
      Сейчас возле дворца уж больше года стоит памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю, в память о ялтинской конференции, победе над фашистской Германией и переделе мирового порядка.

      Возрождение “культа личности” Сталина неизбежно. Это история.

  • 4588 2854

    В Большом Театре готовили новую постановку оперы Глинки ‘Иван Сусанин’. Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал ‘Славься, русский народ!’: церковность, патриархальщина:
    Доложили Сталину.
    ‘А мы поступим по другому: финал оставим, а Большакова снимем.’

  • 4588 2854

    В первый послевоенный год министр финансов А.Зверев, обеспокоенный высокими гонорарами ряда крупных писателей, подготовил соответствующую докладную записку и представил ее Сталину. Тот попросил пригласить к нему Зверева.
    Когда министр вошел, Сталин, не предлагая ему сесть, сказал: ‘Стало быть, получается, что у нас есть писатели-миллионеры? Ужасно звучит, товарищ Зверев? Миллионеры-писатели!’.
    ‘Ужасно, товарищ Сталин, ужасно’, – подтвердил министр.
    Сталин протянул финансисту папку с подготовленной им запиской: ‘Ужасно, товарищ Зверев, что у нас так мало писателей-миллионеров! Писатели – это память нации. А что они напишут, если будут жить впроголодь?’

  • 4588 2854

    Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. Однажды в 1946 году ему позвонил Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.
    Исаков ответил: ‘Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога’.
    ‘Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?’ – последовал вопрос.
    ‘Да’, – подтвердил адмирал.
    ‘У нас раньше был начальник штаба без головы. Ничего, работал. У вас только ноги нет – это не страшно’, – заключил Сталин.

  • 4588 2854

    Один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел. Верховный главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: ‘Вы хотите еще что-нибудь сказать?’
    ‘Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне’.
    ‘Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию’.
    Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.
    ‘Не стоит благодарности’, – заметил Сталин.
    Прочитав написанную на рапорте резолюцию: ‘Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин’, генерал обратился к Верховному: ‘Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник’.
    ‘Нет, тут все правильно, товарищ полковник’, – ответил Сталин.

  • 4588 2854

    Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности.
    Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:
    - Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!
    - Пригласите его ко мне, – сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.
    - С удовольствием,- сказал Засядько, налил стакан водки: – За ваше здоровье, товарищ Сталин! – выпил и продолжил разговор.
    Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько – хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:
    - Засядько меру знает.
    Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:
    - Засядько меру знает!
    И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность:

  • 4588 2854

    Во время войны войска под командованием Баграмяна первыми вышли к Балтике. Чтобы преподнести это событие по пафоснее, армянский генерал лично налил в бутылку воды из Балтийского моря и велел своему адъютанту лететь с этой бутылкой в Москву к Сталину. Тот и полетел. Но пока он летел, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья. К моменту прилета адъютанта в Москве об этом были уже осведомлены, а сам адьютант не знал – в самолете радио не было. И вот гордый адъютант входит в кабинет Сталина и пафосно провозглашает: – Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает Вам воду Балтики! Сталин берет бутылку, несколько секунд вертит ее в руках, после чего отдает обратно адъютанту и произносит: – Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял.

  • 4588 2854

    Конструктор артиллерийских систем В. Г.Грабин рассказывал мне, как в канун 1942 года его пригласил Сталин и сказал:
    - Ваша пушка спасла Россию. Вы что хотите – Героя Социалистического Труда или Сталинскую премию?
    - Мне все равно, товарищ Сталин.
    Дали и то, и другое.

  • 4588 2854

    Сталин ходил с Первым секретарем ЦК Грузии А. И. Мгеладзе по аллеям кунцевской дачи и угощал его лимонами, которые вырастил сам в своем лимоннике:
    - Попробуйте, здесь, под Москвой, выросли! И так несколько раз, между разговорами на другие темы:
    - Попробуйте, хорошие лимоны! Наконец собеседника осенило:
    - Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через семь лет Грузия обеспечит страну лимонами, и мы не будем ввозить их из-за границы.
    - Слава Богу, догадался! – сказал Сталин.

  • 313 415

    Почему Ельцину отгрохали такой центр , а Сталин вообще запрещен!?

    • 16519 10348

      И Путин не виноват!!)))
      Сталин потому и популярен в народе, что есть в нем потребность жгучая!!! Именно сейчас!!!
      Не в 90-е! В 90-е было достаточно более-менее порядок навести. А сейчас – с нынешними шакалами во власти никто уже не справится, кроме Кобы…

    • 13889 9401

      -ДАЁШЬ =СТАЛИН ЦЕНТР!=

      • 1326 866

        Да, ТОВАРИЩ СТАЛИН БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ ТАКОЙ ГЛЫБОЙ, О КОТОРУЮ РАЗОБЬЮТСЯ ВСЯ ГРЯЗЬ И НАКРОЕТ ХУЛИТЕЛЕЙ, УТОПИТ ИХ И ИХ ПОТОМКОВ ПОТОПИТ РАЗ И НАВСЕГДА, БИТВА ЦИВИЛИЗАЦИЙ ИДЕТ И ИДЕТ В УЩЕРБ НЕКРОТВАРЕЙ…

      • 2540 1447

        Зачем так мелко.
        Надо Волгоград обратно расхрущёвить в Сталинград и восстановить снесённые в 53-м памятники. Этого будет более чем достаточно.
        Не каждому жителю планеты при жизни город именуют…

        • 13889 9401

          Я не против возвращения Волгограду имени Сталина -
          Тем более что там шли лютые бои за Сталина! За Родину!
          Там взяли в окружение группировку армии Паулюса -Там запад сломал свои клыки о стойкость наших отцов и дедов.От Волгограда погнали нелюдь в его западную дыру!!
          Я не против -Это надо через опрос жителей это решать – Я вот не знаю -Когда переименовывали Сталинград в Волгоград,люди были =за= или =против=??

          • 2540 1447

            УКАЗ Президиума ВС РСФСР от 10.11.1961
            “О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ СТАЛИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ И ГОРОДА СТАЛИНГРАДА В ГОРОД ВОЛГОГРАД”

            Официальная публикация в СМИ:
            “Ведомости Верховного Совета РСФСР”, № 43, 16.11.1961,
            ст. 624, стр. 645
            http://www.volgolaws.ru/index.php?ds=1168930

            Текст указа:

            ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

            УКАЗ
            от 10 ноября 1961 года

            О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ СТАЛИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ВОЛГОГРАДСКУЮ
            ОБЛАСТЬ И ГОРОДА СТАЛИНГРАДА В ГОРОД ВОЛГОГРАД

            Учитывая пожелания и просьбы коллективов промышленных предприятий, строек, совхозов, колхозов и учреждений, а также ходатайства общественных организаций Сталинградской области, переименовать Сталинградскую область в Волгоградскую область и город Сталинград в город Волгоград.

            Председатель Президиума
            Верховного Совета РСФСР
            Н.ОРГАНОВ

            Секретарь Президиума
            Верховного Совета РСФСР
            С.ОРЛОВ
            Москва, 10 ноября 1961 года

            Естественно никаких трудовых коллективов не было.

          • 2540 1447

            с 2001 года волгоградцы ждут референдума о переименовании Волгограда обратно в Сталинград.

            7 августа 2002 г. было зарегистрировано Волгоградское областное общественное движение «Возвратим Отчизне Сталинград». По данным этой организации, за время её работы (к 2010 г.) было собрано «более трех миллионов подписей людей, ратующих за возвращение нашему городу его исторического имени Сталинград, более 50 миллионов высказали свою поддержку инициативе сталинградских коммунистов».

            21 января 2003 года по инициативе регионального отделения КПРФ Волгоградская областная дума рассмотрела проект закона «О переименовании Волгограда в Сталинград». 5 марта 2003 года данный проект был рассмотрен в Государственной Думе РФ. Парламентарии его отклонили.

            23 июля 2004 г. президент Путин подписал распоряжение о замене слова «Волгоград» на слово «Сталинград» на блоке с землей с Мамаева кургана, расположенном на каменном парапете у Могилы Неизвестного Солдата в Москве.

            Подробнее: http://ostaline.su/today/trends/view.html?node=42686

  • 1308 645

    С точки зрения аксиоматической теории социокультурных трансформаций в настоящее время социальная активность населения выше активности власти. См. “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” на cksi.org

    • 44631 23599

      Да уж само собой,максиматическая тиорема соцфизкультурных трансформеров актифизирует населенную свыше живность власти.А из динамиков будут массово соизменять сознание коллективов и поведение взаимодействующих поселенцев в области видимой части всиленной.Смотрю прогноз на конале 200377 .siski/orgazm/ru/.

  • 359 152

    Сургут -молодцы! Учитесь Екатеринбург отличать Героев от пьяниц

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru