Крым-ваш

2647 8
https://i.ytimg.com/vi/3HSq9Jupv_8/maxresdefault.jpg

Я наверное слоупок, но все же.
Сегодня пока под капельницей лежал, смотрел между делом телевизор, так как делать было больше нечего. А там в перерыве между какими-то убогими псевдо-мексиканскими сериалами (мозг начинает закипать спустя 10 минут просмотра), попалась интересная реклама, которую по ТВ оказывается еще с конца зимы крутят.



Так сказать рекламируют отдых в Крыму. Ну а тут как раз на днях оживилось обсуждение на тему – превысят ли показатели прошлого курортного сезона или будет снижение.
С точки зрения плюсов в пользу Крыму играют война в Турции и активность боевиков в Египте, которые сокращают поток российских туристов в эти страны, плюс падение курса рубля вынуждает граждан подбирать более скромные варианты для отдыха. Крым как одна из возможных альтернатив вполне неплох как замена, особенно в плане культурно-исторического туризма. С другой стороны – былая разница цен, за счет которой Крым выигрывал у многих российских курортов сейчас практически сошла на нет и например в Севастополе цены сейчас не только сопоставимы со среднероссийскими, но по некоторым позициям даже выше среднего. С транспортом проблема более-менее решена, но теперь об отдыхе в Крыму можно сказать так "доступен, но не дешев", хотя Крым Севастополем или скажем Ялтой не исчерпывается.
Впрочем, как показали 2014-й и 2015-й годы, даже серьезные транспортные проблемы, обвал рубля и сложная военно-политическая обстановка не помешали провести курортный сезон в Крыму. Полагаю. что и 2016-й год исключением не будет. Взрывной рост вряд ли можно ожидать, но думаю приедет чуть больше, чем в прошлом году, так как для многих, Крым в плане отдыха по-прежнему является новинкой.

Для тех кто соберется в ближайшие месяцы посетить Севастополь, чтобы отдохнуть, рекомендую посетить у нас в городе следующие места (особенно если вы раньше у нас в городе не были):

1. 35-ю батарею.

http://joy4mind.com/wp-content/uploads/2012/11/35-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F2.jpg

2. Херсонесский заповедник.

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/67/Chersonesos_ruins.jpg

3. Музей Черноморского флота.

http://sevastopol.lemonp.ru/files/ignore/gallery/site_action_gallery/ueg32v.jpg

4. Панораму "Оборона Севастополя" Франца Рубо и Исторический бульвар.

http://crimea-media.ru/Base/Attractions/Panorama/Pan2B.jpg

5. Диораму "Штурм Сапун-Горы".

http://ic.pics.livejournal.com/kitubijca/50601535/1422443/1422443_original.jpg

6. Площаль Нахимова, Графскую пристань, Памятник затопленным кораблям, Приморский бульвар.

http://ikrym.com/files/place/714/6f57de716de77491c8699162dd779bb3.jpg

7. Малахов Курган.

http://virtual-sevastopol.ru/album/korabelnaya/malahov_kurgan_vhod.jpg

8. Балаклавский подземный музей подводных лодок.

http://virtual-sevastopol.ru/album/balaklava/balaklava_muzey.jpg

9. Центральный холм: Памятник Ленину, Свято-Владимирский Собор, Штаб Черноморского Флота и осколки довоенного Севастополя.

http://venividi.ru/files/img/9826/33.jpg

10. Генуэзские башни в Балаклаве.

http://s1.fotokto.ru/photo/full/46/465237.jpg

Разумеется, в Севастополе можно еще много куда пойти, но именно эти 10 мест я бы рекомендовал посетить в первую очередь, чтобы проникнуться духом нашего города и его богатой и разнообразной историей.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 642 480

    Я не поеду в Крым. Отдых на семью стоит не менее 120 000 с транспортом. Я пробурил на своей земле скважину за 170 000, у меня будет моя чистая вода в этом году и еще нужно построить забор за 250 000. Я не очень богатый чтобы отдыхать где-то в чужом месте. За 120 000 я бы построил свой пруд с карасями. Постройте свою Русь.

    • 771 661

      А тебя туда никто и не зовет,строй пруд для карасей и обливайся чистой водой из скважины,а Русь существовала до тебя и будет существовать после,не переживай,не порть нервы,отдыхай не торопясь.

      • 642 480

        Не зовут, а создается впечатление что загоняют. Турцию, Египет закрыли. Силовиков сделали не выездными. Слишком много бабла уходит мимо. Весь поток в Крым, а Крым ваш.

        • 44631 23599

          Вот ваня ты мутный.)В крым тебе за 120000ре ехать жалко,а забор за 250000ре нормально.Он что у тебя бетонный что ли,чтоб ни одна бомжара с разбегу не запрыгнула.)))У меня весь забор в 20000ре вышел,правда из дерева,но сплошной.Можно еще колючку пустить по верху,чтоб злые нинзя зацепились тем что танцорам мешает.)))А ты бы мог ползабора сделать и в крым слетать,а на следующий год и забор доделать и еще раз поддержать крымских товарищей.)))И ведь во всем этом злой Путя виноват,что не дает все за один год сделать.)))))

          • 642 480

            Степаныч сам ты мутный. Я и так половину забора в этом году собираюсь ставить. Цена забора зависит от его длины , если что. За 20 000 из дерева можно только курятник летний состроить, т.к. это три куба всего досок. Живем в великой стране и экономим на красоте строений,ляпая заборы из го.на, ради того чтобы киселя за тысячи верст напиться.

      • 16519 10348

        Это что теперь, кто в Крым отдыхать не поедет – враг что ли? Почему без него Россия? Россия – это он, это мы все! И, кстати – и без Крыма была Россия Россией…

  • 6758 3797

    Чтобы сразу закрыть тему крымского отдыха, даю ссылку с севастопольского городского портала http://sevastopol.su/news.php?id=87026
    По факту купаться можно только в Ласпи и Форосе (течение сильное из глубин) или на западном пустынном побережье. Тарханкут ещё не загадили.

  • 46 18

    реклама очень нужна и полезна, как-никак сезон
    только наперёд стоит желательно подготовиться к “некоторым” незапланированным неожидоннастям “во всеоружии”
    что для этого желательно знать:
    - то что цены чуть даже выше чем в питере, это понятно, “курорт” однако
    то на всяк случай стоит с собой взять немного наличных “нз” так как с банками и переводами могут возникнуть проблемы
    - также иногда случаются природные катаклизмы, а на этот год крым “планово” немного потрясёт, не нужно огорчаться и быть готовым стойко встретить любые природные явления спокойно
    ” 13.05.2016 «Крым зарастает Абхазией»
    На ЮБК 17:05 произошло землетрясение. Очаг магнитудой до 4.0 находился на расстоянии 17 км от Алушты. Дрожали стены, падали телевизоры, жители высоток выходили из своих домов. Больше всего толчки ощущались в Алуште, Партените и Гурзуфе МЧС проверяет города на повреждения” .
    news.allcrimea.net/news/2016/5/13/zhiteli-alushty-soobshajut-o-zemletryasenii-58519/
    - главное что: “Жертв и разрушений нет”
    - также нужно патриотически понимать что ныне крым это сплошная военная база:
    “6 часов утра! На Качинском аэродроме уже летают самолёты. Туристы, если у вас возникнет МАРАЗМАТИЧЕСКОЕ желание ехать в Крым, высыпайтесь заранее!
    Что за моду взяли будить так рано?! Небо гудит! (прим. Летают и над Евпаторией)”
    twitter.com/KrimRt/status/731017808088338432
    естественно как и во всей россии болеть нельзя – поэтому в крым лучше ехать только здоровым и закалённым чтоб не тревожить аборигенов в очередях за медпомощью, даже в частных клиниках
    Медицина по-российски: вместо того, чтоб вас госпитализировать, вам может быть предложено пососать леденец. И это не шутка twitter.com/KrimRt/status/731140547600076805
    ещё любителям “дикого отдыха” небольшой облом
    “Крымнаш” готовится к сезону. Госдура одобрила законопроект, запрещающий размещение хостелов и гостиниц в жилых домах.
    tvrain.ru/news/hostels-409237/
    - теперь только в гостинницах, нужно быть патриотом и понимать что это неплохой бизнес и с конкурентами нико не церемонится, а так как туристов пока не столько как “песка морского крымского”, то и за каждого клиента по разводу на деньги идёт нешуточная борьба как и во всём цивилизованном мире, правда с оговоркой: методами абсолютно азиатскими
    “Крымнаш” ждет и любит. Отдых на двоих (полный пансион) этим летом обойдётся рашистам в 5,5-7 тыс. руб (2145-2730 грн) в сутки news.sevas.com/crimea/otdyh_v_otelyah_kryma_sezon_2016
    - а уж отдых где-нибудь на завалинке в шалаше или палатке не рекоммендуется вобще, если вас не “бригада” и к тому же вооружена и желательно с удостоверениями госчвк, как-никак крым вошёл в россию по полной:
    youtube.com/watch?v=0EQq3K64xrU – видео (Питерские менты похищают студента).
    - иногда и с небольшими перегибами на местах:
    видео обысков в домах крымских татар, которые проводили вчера в Бахчисарае youtube.com/watch?v=gDQtnERfxL8
    - также не стоит сразу звонить и вызывать полицию увидев украинскую символику, в некотором смысле “переходной период” ещё не закончен, ещё не всё что могли кто мог отжали, то иногда прикрытие ужасными бандэровцами, чтоб потом на них списать всё, может происходить вполне легально, как отработанная методика чекистами в прошлом, переодевавшимися в упа и сжигающими иногда и целые сёла от имени бандэровцев “для защиты местного населения”:
    Поклонская вырядилась во флаг УПА, но, чтоб не сильно бросалось в глаза, одела его вверх ногами
    sobytiya.info/news/16/62669 (фото).
    - очень не желательно поддерживать и аборигенов подлежащих повторной департации – они сами этого желают всеми своими фибрами как и 72 года назад:
    “Вчера по радио “Крым” сказали: “Песня Джамалы — плевок в лицо всему крымскотатарскому народу””
    “Джамала поет про беженцев” — об этом по “россия-1” сказали ведущие. У них слово “депортация” запрещено? “Песня, посвящённая её близким родственникам. А Европейцев интересуют беженцы, поэтому такая песня”, “звучание песни Джамалы на рингтоне будет считаться экстремизмом в Крыму”
    “Джамала своей песней разрушает главную “духовную скрепу” россии — миф о “Великой Отечественной”. Она перечеркивает весь пафос: получается, что освобождение полуострова от немцев не стало торжеством справедливости. Что за освобождением последовала трагедия. Она поёт об этой трагедии, об украденной Родине, о преступлении, за которое никто не покаялся. Она поет о всем том, о чем в современной россии принято молчать.”
    “на Украине новый девиз: кто не радый, тот москаль”
    - страны оценившие по максимуму Джамалу Украину следует включить в самый вражеский лагерь:
    Сан-Марино, Грузия, Молдова, Македония, Сербия, Израиль, Латвия, Дания, Босния и Герцеговина, Польша и Словения
    eurovisionworld.com/?eurovision=2016
    - и не стоит ломать сразу телевизоры
    “лучше помнить о тяжёлом экономическом положении Украины и вообще, фигня все эти ваши конкурсы”
    twitter.com/KrimRt/status/731769604574416896
    - и напоследок:
    - если вы можете подумать что крям заполонён туристами и отдыхающими, то легко можете ошибиться, особенно в поисках таких же как и вы, что большой плюс скоротать время в тишине и спокойствии одиночества
    по Крыму бродят десятки тысяч туристов-призраков — такой вывод сделали журналисты
    3654.ru/article/1223871
    - и главное всегда помнить:
    “зато в Крыму не стреляют” как например в остальной россии:
    14.05.2016 Сегодня в Москве около полутысячи человек устроили перестрелку возле кладбища. Есть убитые и свыше 100 задержанных
    yodnews.ru/news/2016/05/14/draka2
    - если революция в россии начнётся с борьбы за кладбища, то у нас на кладбищах пока не стреляют! Хованское кладбище никто не поставит на колени! Хованское кладбище — исконно русская земля. А ветераны Хованского побоища закажут на катафалки наклейки “можем повторить”, создав Кладбищенскую Народную Республику, и похороны в полной тишине и спокойствии будут обеспечены всем желающим.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru