Санторин – остров исчезнувшей цивилизации. Николай Короновский

1896 1

Могло ли извержение вулкана 3500 лет назад вызвать гибель Атлантиды? В Эгейском море, в 120 км от острова Крит расположен затонувший остров, с действующим и по сей день вулканом Санторин.

vulkan-santorin

Ученые считают, что извержение этого вулкана около 1600 г до н.э. привело к гибели целой цивилизации на самом острове и по всему побережью Средиземного моря. Заслуженный профессор, зав.кафедрой геодинамики МГУ, доктор геолого-минералогических наук Короновский Николай Владимирович рассказывает о следах древнего народа, найденных исследователями в районе вулкана. Древние поселения – актротири, радиоуглеродный возраст которых 3500 лет, антисейсмические приспособления, великолепные фрески, множество пифосов с оливковым маслом, вином, ячменем – что за древний народ оставил после себя эти находки?

Как геологи узнали, что на том месте, где сегодня находится несколько отдельных островов, раньше была единая земля? Какие особенности рельефа указывают на то, что древний вулкан провалился на глубину, а в центре острова возник новый вулкан, который действует и сегодня? Почему выброшенную при извержении вулкана пемзу находят на огромных расстояниях от Санторина: в Палестине, Ливане, Египте? Какой же колоссальной силы был взрыв, уничтоживший целую цивилизацию? Как по структуре пемзы и найденным в ней включениям ученые определяют, была ли катастрофа внезапной и мгновенной или процесс занимал некоторое время? Почему при раскопках Помпеи были найдены следы людей, собак, лошадей, а на Санторине не смогли обнаружить ни одного скелета или драгоценности? Могли ли люди заранее предвидеть катастрофу и спастись? Куда исчезла минойская цивилизация, упоминания о которой мы встречаем в древнегреческих мифах? Нашли ли на Крите лабиринт, в котором Тезей убил Минотавра? Был ли этот лабиринт разрушен цунами в результате катастрофы на Санторине?

Санторин постройки и артефакты самим атлантам? Рассказывая о затонувшей земле, имел ли Платон в виду какой-то конкретный материк или остров или просто излагал свои философские взгляды на идеальное политическое устройство?

Почему ученые считают, что с точки зрения геологии Санторин – идеальное место для глобальной катастрофы? Безопасен ли сегодняшний отдых туристов на Санторине? Часто ли происходят подобные погружения части суши под воду и появление новых островов? Может ли катастрофа подобной силы повториться вновь? Докажем ли мы существование Атлантиды? Мог ли Платон ошибаться или придумывать ушедший под воду материк? Что важнее: точные географические координаты затонувшей земли или сам процесс ее поиска, дающий неопровержимые доказательства существования древних цивилизаций? Источник: http://dostoyanieplaneti.ru

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2530 1495

    Если проигнорировать факт последней термоядерной бомбардировки 1,5-2 тысячи лет назад, тогда да, можно попытаться впарить дебилам сказку про “извержение вулкана, погубившего цивилизацию”. Но если не слушать враньё жыдоисториков и жыдоархеологов, и всё-таки разуть глаза, тогда всё встаёт на свои места: космические бандиты ягвы разбомбили в гавно кого-то, кто жил на Земле до них, но технологически не был слабее, но, видимо, был слишком доверчив. Следов таких бомбардировок много на планете, особенно в Турции, и эти места пасутся “богоизбранными” подонками, посредством которых ягвы и по сей день управляют Землёй, для того, чтобы правда не выплыла наружу. Сами ягвы при этом стараются не отсвечивать, потому что рыло в пуху, и настоящие хозяева планеты рано или поздно могут пожаловать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru