Новороссия – страна-звезда, страна-мечта

1132 2
 
http://img12.nnm.me/7/9/b/4/a/def7c3a74ed1a73f9d919746210.jpg

"Быть или не быть — вот в чём вопрос.
Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы
Иль нужно оказать сопротивленье?
Восстать, вооружиться, победить
Или погибнуть, умереть, уснуть?.."

Уильям Шекспир, трагедия "ГАМЛЕТ"

 

Москва – Новороссия: анти-слив

http://img12.nnm.me/4/7/b/c/f/84b3348da885d198c5ad66b02fd.jpg

Одна из первых вещей, которую я усвоил, когда приехал в Москву – у Кремля несколько башен, и их позиции и интересы зачастую не идентичны.

Некоторые персонажи в околокремлёвских кругах никак не могут успокоиться и прекратить свои безумные попытки слить Новороссию. И так уже, и этак, то блогеров натравливают, то отдельных персонажей подкупают, то Кургинянов присылают, но ничего не получается.

И вроде бы уже не первый год в политике, должны считать на несколько ходов вперёд, но не прослеживается даже малейшей попытки подумать о возможных последствиях своих действий.
Вот и сейчас эта безумная затея с этим безумным «перемирием». Ведь даже слепому уже ясно, что любые переговоры с киевской хунтой заканчиваются безрезультатно, ибо хунта не обладает субъектностью в принятии решений. Это «перемирие» настолько никто не воспринимает всерьёз, что уже даже появились новые фразеологизмы типа «в ходе ожесточённого перемирия был уничтожен блок-пост» или «в районе аэропорта сегодня было особенно интенсивное перемирие с применением артиллерии с обеих сторон».

Некоторые норные зверьки, пытаясь отменить санкции против аффилированного с ними бизнеса, даже летают в Киев, чтобы там вести переговоры с марионетками. Но это заранее бесполезно, потому что решения за кукол всегда принимают заокеанские кукловоды.

Не знаю, что там они пообещали поросёнку и что поросёнок взамен пообещал им, но это был мартышкин труд. И только зря спалили с таким трудом внедрённых своих людей в руководстве Новороссии. Потому что «шоколад не виноват, пацан к успеху шёл», и я даже могу допустить, что он вполне хотел бы забить на Новороссию и мирно править себе остатками Украины, но кто ж ему даст?

Есть глобальные процессы, есть заокеанские хозяева, крепко сжимающие маленькие шарики поросёнка, есть в конце концов ожидания зомбированных масс. Вы же советские образованные люди, читали (или смотрели экранизацию) братьев Вайнеров! «Минотавр ест людей не потому, что он злой. Минотавру просто хочется ЕСТЬ».

http://img15.nnm.me/4/b/6/0/f/08c351100b6c84b44b7cc97f298.jpg

США вводят санкции не потому, что им есть дело до Украины или Новороссии, не потому, что верят в «российскую агрессию», им просто хочется есть! Просто для продолжения своей падающей гегемонии им нужна глобальная мировая война. Война против ЕС, против Китая, против Ирана и, конечно, против России.

И поэтому повод для санкций всегда найдётся. Не будет Новороссии – будет Ходорковский, не будет Ходорковского – будет «Пусси Райот», не будет «Пусей» – будет борьба с притеснениями пингвинов в Арктике. И не важно, что пингвины на самом деле в Антарктике, у американцев в мультфильме Тили Вили дружит с белым медведем, поэтому Псаки уточнит в офисе, а санкции всё равно введут.

Я годами твержу, что нельзя вести переговоры с людоедами, потому что когда вы ему что-то говорите, он не слушает вас, а видит перед собой ЕДУ. И единственный мыслительный процесс в его голове в этот момент – это выбор рецепта, по которому он будет вас готовить.

Поэтому начиная с момента подписания «перемирия» ни на секунду не останавливались боевые действия, продолжаются обстрелы Донецка и других городов, киевский режим постоянно занимается мобилизацией и передислокацией войск, готовясь к новому наступлению.

И Ахметов, и Коломойский, и кое-кто в Москве мыслят локально, пребывая в глобальных процессах. И поэтому неизбежно будут слиты. Коломойский, по слухам, уже слёг в больничку в Израиле с сердечком. А дальше для них всё будет только хуже.

Логика происходящего предельно проста. Поросенок не может остановиться, даже если хотел бы. Поэтому хунта неизбежно начнёт новое наступление. Ополчение, не взирая на продажных персонажей в своём руководстве, будет обороняться. Процесс продолжится, а норный пушной интриган будет биться головой о стены своей норы с досады, что ничего не получилось.

http://img15.nnm.me/4/4/1/7/f/d1afed839e13e3d04c081fa1ff0.jpg

И США будут пытаться имплементировать новые санкции и раздувать противостояние независимо от того, каким будут результаты переговоров, освободит ли ополчение Мариуполь или нет. И даже публикация доказательств того, что «Боинг» сбил Поросёнок по приказу ЦРУ никого не остановит.
Стоящим за Обамой вармонгерам нужна война, причём нужна уже вчера и любой ценой. Они и так отстали от графика из-за задержки в Сирии, поэтому им всё время приходится импровизировать, что у них получается откровенно слабовато (и лишь огромная ресурсная база это частично компенсирует).
Тогда зачем пытаться сдавать позиции, если это не приведёт к улучшению ситуации на доске? Зачем все эти лишние и судорожные телодвижения?

Не лучше ли получить форпост из нескольких миллионов благодарных русских?

Хватит уже мешать миллионам жителей Донбасса осуществлять выбор своей самоидентификации!

Слить Новороссию не получится по тому же комплексу причин, по которому Поросёнок не может прекратить войну. Неужели это не очевидно?

Локально единственный способ позитивно решить украинскую проблему – это полная зачистка Киева от американских марионеток и неонацистских боевиков, на которых они опираются. Глобально агрессия США, безусловно, продолжится, но будет лишена ещё одной из своих опорных точек.

Источник текста: anna-news.info/node/21474

 

Монархическая солидарность

http://img12.nnm.me/d/d/2/8/0/edcaf79b3c0d76ead39465a7f94.jpg

Фото ИТАР-ТАСС, Зураб Джавахадзе

Нужны ли Кремлю народные республики в Донбассе?

С течением времен события на Украине перестают восприниматься в черно-белых тонах, появились другие цвета и их оттенки. Теперь многим очевидно, что в Донбассе не просто идет война между народным ополчением и хунтой, а что там завязался клубок больших противоречий, в том числе и международных. Игроков за этим полем оказалось очень много, и чем больше обыватель старается разобраться в происходящем, чем больше ищет информацию, тем больше запутывается. То ли Кремль решил «слить» народные республики под натиском западных санкций, то ли помогает им и поддерживает свою политику при помощи государственных СМИ.

И не ясно, использует ли Евросоюз позицию России для того, чтобы не оказаться в полной зависимости от США, или в Брюсселе решили использовать ситуацию для решительного разгрома России. Много вопросов и относительно более мелких игроков, вроде Ахметова, некоторых российских олигархов, сотрудников администрации российского президента.

Чтобы разобраться в этом, стоит задаться простым вопросом: за что воюют ополченцы Донбасса?

Некоторые скажут, что за православную веру, за Русский мир, за право говорить на родном языке. Отчасти это так. Вернее, именно своя вера, свой язык и своя земля дают силу для сопротивления регулярной армии. Но видеть эти вещи в качестве цели сражения довольно сложно. Большинство жителей Украины православные, говорят по-русски, тоже любят свою землю. Это касается и большинства тех, кто водит украинские танки и САУ.

И если говорить о какой-то ментальной разнице между жителями Новороссии и остальной Украины, то странно звучит призыв некоторых командиров ополчения освободить Киев и взять Львов.

http://img15.nnm.me/9/c/4/1/4/746036d6258acf08a7ab698653e.jpg

На самом деле, война в Донбассе идет за вещи, о которых в последнее время было даже странно говорить. Речь идет о народовластии и общенародной собственности. Не стоит думать, что только профессиональные философы и прочие высоколобые авторы толстых книг могут рассуждать категориями политэкономии, употреблять выражения вроде «классовый подход», «борьба за рынки», «империализм». Большинство людей прекрасно осознают, что олигархи сколотили свое богатство за счет ограбления простых трудящихся, а политики представляют интересы буржуазии.

Сегодня ополченцы сражаются не только за русский язык, но прежде всего за другую модель социального устройства. Хотя официальные лица ЛНР и ДНР и говорят больше о религии, языке общения. Во многом потому, что вынуждены подстраиваться под участников «большой игры» в виде российских, украинских и западных политиков. Но все прекрасно понимают, что когда говорят об «освобождении Украины от хунты», то речь идет о плане строительства государства на новых принципах. И именно поэтому к ополченцам испытывает симпатию большая часть российских граждан.

Результаты выборов в странах постсоветского пространства ни о чем не говорят. Да, КПУ получала результаты даже на юго-востоке Украины в пределах статистической погрешности и с трудом пробиралась в Верховную Раду. Не слишком высокие показатели и у российских коммунистов. Но все опросы показывают, что очень много людей разделяют идеалы Октябрьской революции, гражданам нравится Сталин и опыт построения социализма в СССР, хотя все прекрасно понимают все изъяны того опыта и не хотели бы видеть руководителем государства «нового Сталина».

http://img12.nnm.me/8/9/b/3/7/c320696665fc1d6b9c84c155398.jpg

Победы Новороссии ждут на Украине и в России ради того, чтобы она показала пример нового государства. Не новое воплощение Молдовы, где с 2000 по 2008 годы у власти была бюрократически-парламентская компартия, а государства на пространстве бывшего Советского Союза, рожденного в боях.

Теперь зададимся простым вопросом, в восторге ли от такой перспективы власть предержащие в Кремле, в Брюсселе, в Киеве или в Вашингтоне? Конечно, нет.

Можно вспомнить историю. Революции 1848 года в Европе серьезно ослабляли геополитических конкурентов России. Казалось бы, нашему императору должна была быть выгодна смута в Старом Свете. Но нет, Николай Первый отправил казаков усмирять народы Европы, ибо руководствовался чувством солидарности с другими монархами. И не случайно военные руководители белого движения в годы Гражданской войны в России надеялись на немецкую армию, с которой совсем недавно сражались на полях Первой мировой.

Любые упования ополченцев на Кремль, на международное общественное мнение, на предвыборную неразбериху в Киеве и политическую борьбу в Америке просто бессмысленны. Новороссия может состояться только как народная республика, в которой не будет олигархов. Естественно, союзников среди сильных мира сего не будет. Значит, рассчитывать надо на собственные силы. Зато, как недавно сказал Павел Губарев, Новороссия в случае победы может стать настоящей «страной мечты». И для русских, и для украинцев, а для всех остальных на постсоветском пространстве она станет путеводной звездой.

Источник текста: svpressa.ru/blogs/article/9…

 
http://img11.nnm.me/6/e/6/1/6/847c290119407431bc6a87a1f1d.jpg

Брифинг Стрелкова

 

Комментарий к брифингу Стрелкова

1. Кого то наверное удивило, столь явное противопоставление Путина злым боярам, но разве что тех, кто плохо слушал Стрелкова ранее, он и раньше придерживался этой позиции и ее публично озвучивал, указывая на наличие пятой колонны. О том, что Стрелков считает Путина автором революции "сверху", сам Стрелков говорил еще в июне. Уж не знаю, откуда взяли, что Стрелков оппозиционер. Тут он как раз скорее последовательный сторонник Путина, что еще раз и подтвердил для тех, кто плохо его слушал ранее.

2. Точно так же Стрелков еще сидя в Славянске, открыто говорил, что он тяготится медийной известностью и тем, что из него раздувают культ. Как человек долгие годы работавший в системе ГБ, для него это вполне естественное отношение к внезапной популярности. И здесь он лишь подтвердил то, что говорил ранее.

3. И по вопросу необходимости военной помощи Донбассу, он опять повторил то, что говорил ранее. Что без помощи России, там будет кровоточащий гнойник. Вообще, вся пресс-конференция в этом плане прошла под знаком последовательного отстаивания своей позиции, которую он высказывал в мае-июле. Просто теперь она уже прозвучала в рамках политического манифеста.

4. Так же подтвердился и факт его вынужденного ухода аккурат перед большим наступлением. Собственно Стрелкова убирали потому, чтобы он не смог пожать его плоды и Стрелкову, как не трудно было заметить, было обидно от этого. Методом давления, о котором Стрелков предпочел не говорить, стала гуманитарка, которой его по сути шантажировали, вынуждая уйти в отставку. Шантажировала пятая колонна, фамилии впрочем Стрелков называть не стал, хотя конечно мог, начиная с "великого комбинатора" и его обслуги.

5. Как и большинство других командиров Новороссии он отверг Минское перемирие указав на гибельный характер этих переговоров для Новороссии и России и одновременно с этим он своим авторитетом прикрыл того же Захарченко, по сути указав на то, что вина за это лежит на пятой колонне сливающей Новороссию. Да и в целом, положительная оценка действий военного руководства в лице Захарченко и Кононова, отражает давнюю линию Стрелкова на создание сплоченного военного руководства Новороссии, когда он даже разогнав готовящийся в Донецке заговор, не стал публично добивать публично некоторых лиц, чтобы не спровоцировать вооруженный конфликт в Донецке.

6. В целом, когда стала окончательно опровергнута версия о "ранении" и очевидной уже для всех стала политическая причина отстранения Стрелкова, внутренние противоречия внутри правящей элиты выплеснулись на поверхность. Я не думаю, что обвинения в адрес неназванных лиц из высшего руководства страны и окружения Путина плод инициативы самого Стрелкова. За ним стоят определенные круги, которые не заинтересованы в сценарии "перемирного слива". И после того, как общественные деятели и полевые командиры сформировали общественное мнение, Стрелков забивает главный гвоздь, переводя закулисный конфликт (для многих непосвященных в тонкости новороссийской политики не очевидный) в открытый, финализируя открытый протест знаковых фигур Новороссии против "минского перемирия". В этом плане тут так же нет ничего неожиданного, как я пишу еще с момента отказа от ввода войск, вилка для России проста — либо активная наступательная политика на Украине, либо тот или иной слив под тем же "перемирным соусом" в попытках уклониться от открытого конфликта с США.

Именно неопределенность в этом вопросе и позволяет отвечать на вопрос "Слили ли Новороссию"- нет, пока не слили, выбор еще не сделан.

http://img15.nnm.me/f/e/a/0/2/ca4b6c4a445cdfdabadccff58b0.jpg
 

Тем не менее, ответ на этот вопрос будет получен уже в краткосрочной перспективе, так как конфликт наконец то перешел из подковёрной борьбы в открытую фазу и политическая подоплека травли Стрелкова в июле-августе 2014 года стала теперь более очевидной для общественности.

В этом отношении примечательной является полученная информация о том, что уже завтра весьма вероятно начало масштабного наступления хунты, в добавок к очередному пакету санкций от ЕС, затрагивающих российский нефтегазовый сектор. Одновременно с этим на Дальнем Востоке войска приводятся в полную боевую готовность и начинается проверка войск округа и административных структур в ситуации начавшейся войны. Так сказать, подогревают драматургию.

Источник текста: colonelcassad.livejournal.c…

 

P.S. И вот что ещё хотелось бы добавить ко всему этому. Стрелков появился на территории Донбасса в самый трудный для его народа момент. За это нужно отдать ему должное. Но мне хотелось бы напомнить ещё об одном человеке, который первым попытался разбудить и объединить народ будущей звезды, "страны-мечты" — Новороссии.

О том, как всё начиналось:

Павел Губарев

«Новороссия или смерть!»

zavtra.ru/content/view/novo…

http://img11.nnm.me/e/4/6/f/0/f53e5138b7b4823b3c74d6ab0a0.jpg
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru