Луганск. Война на уничтожение

2400 6

Снаряды попадают в жилые кварталы, один из них упал на территорию православного храма.

http://img15.nnm.me/c/c/f/7/7/ca386cc91be7261e063988d10e2.jpg

http://img12.nnm.me/c/d/f/e/a/174094f44e948cd1d80931219a4.jpg

Артиллерийские удары наносятся по центру Луганска и по его окраинам. Серьезно пострадали густонаселенные кварталы Мирный и Комарово, полностью уничтожен восточный рынок. Одним из снарядов был разрушен подземный переход, где находились люди. На месте погибли восемь человек. Ранее ракетные удары по Луганску нанесла украинская авиация.

Сильно пострадали жилые кварталы восточной части Луганска. Почти во всем городе нет электричества и воды. Жители стараются не выходить на улицы. Как сообщил корреспондент LifeNews с места событий, ожесточённые бои продолжаются в районе поселка Металлист и города Александровск. Там украинские военные пытаются прорвать оборону и ворваться в Луганск. Артиллерийские обстрелы не прекращаются, перерывы между залпами составляют 10-15 минут.

Украинская армия начала массированную атаку на Луганск 13 июля. Тогда к городу были стянуты две группы бронетехники количеством 70 и 40 танков. Военные пытались осуществить штурм Луганска со стороны посёлка Металлист и города Александровска, но ополченцы отбили первую атаку. Затем в течение дня украинские военные обстреливали Луганск из миномётов и артиллерии. Снаряды падали в жилых кварталах.

http://img15.nnm.me/2/f/5/6/b/b61ec63e2824b374e25d60800e8.jpg

В ночь на 14 июля армия ЛНР вела бои с украинскими подразделениями на трех фронтах: в городе Александровске, посёлках Металлист и Юбилейный, куда войска передислоцировались после неудачного наступления на позиции ополченцев в Александровске. Военные не прекращили попыток взять город штурмом, применяя артиллерию и авиацию. Луганчане рассказали LifeNews об артобстрелах.


18 июля украинская армия возобновила обстрел поселка Металлист, расположенного в восьми километрах от границы в Луганской области. Взрывы раздаются во всех районах: стреляют как по окраинам, так и по центру.


Отношение жителей Луганска к украинской власти определяется одним словом: «ненависть»
http://img15.nnm.me/6/5/5/8/4/f5ad7d0c4850b32a8469fc25b32.jpg

Сегодня весь мир соболезнует гибели почти 300 пассажиров и членов экипажа малазийского лайнера. На фоне этой трагедии для большинства СМИ даже как бы ушли в тень преступления киевских карателей перед мирным населением Донбасса. А они продолжаются.

Только в Луганске жертвами боевых действий за последнее время стали 44 мирных жителя, 215 человек ранены. Об этом сообщает сайт Луганского горсовета. И это без учёта тех, кто погиб 18 июля. А, как сообщил «СП» второй секретарь Луганского обкома Коммунистической партии Украины Александр Исаенко, именно сегодня город подвергался наиболее ожесточённым обстрелам.

Один из знаменитых бойцов Донецкой народной республики, известный как Прохоров, сообщил сайту «Русская весна», что противник начал наступление на трех направлениях: «Час назад укры начали наступление на трех направлениях. Из района Артемовка — 3 удара «Градами» в район Попасной».

http://img12.nnm.me/3/9/d/f/c/9a44f9e42142187c97fd664033e.jpg

Также, по словам Прохорова, обстрел идет в районе города Перевальска — ополченцев там хотят взять в клещи. Наступают на блокпост возле села Михайловка. По району около села Сиротиново (окрестности Северодонецка) — нанесен удар «Градами».

Продолжаются бои в районе так называемого «Южного Котла». Украинские силовики «Градом» обстреливают позиции ополченцев на горе Саур-Могила. Таким образом, они пытаются помочь своим блокированным частям выйти из окружения.

http://img11.nnm.me/b/4/1/6/9/bf208d243eaf95764a71bbc0dde.jpg

На город Свердловск движется колонна украинской бронетехники.

В Луганске, по данным Прохорова, известно о 9 погибших 18 июля мирных жителях.

Украинские силовики заявили о взятии Луганска в кольцо.

Известно так же, что украинские каратели наступают на село Зелёное под Донецком, чтобы деблокировать окружённую в аэропорту группировку.

- Ситуация в Луганске очень тяжёлая, просто трагичная, — рассказывает Александр Исаенко. – Идут постоянные обстрелы. Больше всего обстреливают восточные кварталы. Мне буквально три часа назад звонила сестра – её взрывной волной откинуло на пять метров. Недалеко от неё бежал человек, его разорвало на части. В городе у многих панические настроения, люди не понимают, с какой стороны на этот раз прилетит смерть. Мины и снаряды падают хаотично по всему городу. Магазины закрыты. Предприятия практически все не работают.


— Много ли жителей успело выехать из города?

- Точных данных сейчас никто не назовёт. Но посудите сами: в подъезде, где я живу – 20 квартир. Только в пяти из них остались люди. Примерно так и по всему городу. К счастью, большая часть детей и молодых женщин выехала. Вчера я был на железнодорожном вокзале, видел в основном людей среднего и пожилого возраста. Многие пытаются вывезти престарелых родителей.

- Куда уезжали люди?

- Кто-то уезжает в окрестные деревни по родственникам, кому некуда – едут в Россию. Часть людей уехали в Центральную Украину, но многие теперь жалеют об этом. Местные жители воспринимают их в штыки. Если женщин с детьми ещё как-то терпят, то мужчин обвиняют в том, что это они виноваты в войне. Говорят, что будут заставлять беженцев вступать в эту так называемую нацгвардию.

— Вчера прошла информация о том, что ополченцам удалось отбить несколько населённых пунктов под Луганском. Меньше стали обстреливать город?

- Наоборот, изо дня в день обстреливают всё сильнее. Сегодня с ночи не было электричества, мобильной связи. Недавно городским службам удалось восстановить энергоснабжение. Вода есть не во всех районах. В центре, где я живу, пока вода есть.

— Какие настроения в городе? Что люди думают и испытывают, кроме страха?

- Я бы назвал одним словом: ненависть. Если раньше кто-то сомневался, плохая власть в Киеве или нет, и стоит ли ей сопротивляться, то теперь люди видят, что к нам относятся как к недочеловекам. Бьют по мирным кварталам без разбора. Но и к руководству России отношение немногим лучше: дали людям надежду, а теперь просто кинули.

Многие мои знакомые записались в ополчение. Если раньше в ополчении, честно скажем, немало было маргиналов, то сейчас там много людей с высшим образованием. Многие совсем иначе стали смотреть на происходящее. Мы видим, что слова киевских политиков о том, что нас, жителей Востока, надо уничтожить, они воплощают в действия.

Люди на нервах. Представьте себе ночью, лежишь во сне, слышишь выстрел. Начинаешь считать секунды, потому что знаешь, что каждую секунду снаряд летит 10 километров. Считаешь: раз, два, три… Думаешь: «Слава Богу, пролетел!» И так изо дня в день.

Часто приходится успокаивать пожилых женщин во дворе. Они ищут какую-то надежду в новостях. Я им говорю: «Да смотрите лучше какие-нибудь сериалы, чтобы отвлечься». Но люди всё равно собираются в перерывах между обстрелами, обсуждают, где наступают украинские каратели, где отступают, что делать дальше. Ничем другим они заниматься не могут.

Жительница Славянска Ирина сейчас находится в Москве. Она получила статус беженки. Однако она регулярно связывается с близкими, оставшимися в её родном городе.

- В Славянске продолжают звучать выстрелы, взрывы. Говорят, что украинские военные таким образом проводят разминирование. Сегодня (18 июля) весь день над городом летал вертолёт. И даже орудийные выстрелы звучали. Что это было – непонятно.

Настроение у жителей подавленное. Продуктовые магазины почти все закрыты. Только-только начал работать полуразрушенный хлебозавод. Разрушены школы, непонятно, куда в сентябре идти учиться детям.

Люди пишут заявления в органы власти о том, какие разрушения произошли у них в домах. Им обещают, что помогут, однако надежды на это мало.

— Происходит ли какой-то террор в отношении мирного населения?

- Тех, кто был замечен в отношениях с ополченцами, вызывают на допрос. Расстрелов мои близкие своими глазами не видели. Но вот муж сегодня проезжал по городу, видел, как лицом в асфальт положили молодого парня. А возле него – солдаты. Видимо, был замечен в ополчении, его и взяли. Я думаю, что если и ведутся расстрелы, то это делают скрытно.

18.07.2014 пресс-службы Луганского горсовета в 15:17 по киевскому времени обнародовала список жертв и разрушений в Луганске за прошлый период до 18 июля (обобщенные данные).

44 человека погибло, 215 ранено. Среди погибших один ребенок, среди раненых — четверо детей.

Внимание! Информация без учета жертв и разрушений 18 июля.
Мирное население:
Погибших — 44 человека
в том числе дети — 1
Раненых — 215 человек
в том числе дети — 4

Разрушения:
Многоквартирные дома — 46
Дома частного сектора — 195
Объекты социальной сферы
Школы — 3
Детские сады — 12
Автовокзал
Аптечные склады

Объекты промышленной сферы
Заводы — 5
Складские помещения готовой продукции частных предприятий — 10

Магазинов — 18
В том числе супермаркетов — 3
Предприятий общественного питания — 2
Закрыто 60% городских рынков.

Объекты жизнеобеспечения города
Повреждено троллейбусов — 10
Трамваев — 5
Коммунальных автобусов — 3
Маршрутных такси — 40
Контактных линий электротранспорта — 10 км
Линий электропередач — 19 км
Дорожного полотна — 17000 кв.м.
Котельных — 6
Электроподстанций — 11
Объектов водоснабжения — 4
Для обеспечения врачебной помощи населению не хватает 150 врачей и 250 медсестер.

http://img15.nnm.me/d/6/3/f/5/e0089b3031ff66fe0588f89bbc7.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 61 75

    Вспоминаю ту женщину, которая уже пожалела что голосовала за ДНР и ЛНР, и которую некоторые осуждали. Бьют всем чем можно и нельзя. Бьют с расстояния. И что должны думать люди, которые думали что за их спинами будет стаять вся Россия.
    В принципе можно сказать что данная женщина и её ребёнок уже отработанный материал – они бумажки положили в урны и хватит. Дальше они не нужны. Дальше война на изнурение Украины. Есть изъян в логике?
    Пока что я вижу всё увеличивающееся количество жертв, разрушение домов, рабочих мест, водоводов, электростанций трансформаторов и т.д. Причём всё это легко просчитывалось ещё в прошлом. Кому же это нужно было затевать? Зачем говорить громкие фразы, если за ними ничего не стоит?

    • 1 2

      Всё идёт по плану , вы что думали что время Волка пройдёт мимо всех так легко? Нет, мы все должны пройти этот путь , и стар, и мал, и муычины , и женщины. Это только начало. Что будет дальше, можете почитать книги Беркем Аль Атоми. Вот что будет дальше и никто не прйдёт мимо. Всё идёт по плану, воины получают опыт, смерды воют от ужаса, ну а остальные , принимают участие в шоу , под названием “ливерная колбаса”!

      • 61 75

        Что вы подразумеваете под планом? И что значит мы должны пройти путь? Любому умному человеку понятно, что проходит путь нужно исходя из логики – нести только те жертвы, которые необходимы. А на мой взгляд необходимо было выполнять свои обещания и вводить войска, а уже потом проходить все пути – но всем вместе. Пока что вижу откровенное предательство простых людей с долгосрочными последствиями – крахом Русской нации, которая фактически выродилась. Россия на данный момент – это США в миниатюре – территория заселённая Иванами родства не помнящими. А такими людьми легко управлять.

        • 4999 3911

          Всё это правильно, только не Иваны виноваты, а Абрамы, которые у власти. Путин – предатель, тут и обсуждать нечего, пахан всего русского бандитизма и шабесгой, шестёрка еврейская, но при своих интересах. Ждать от него помощи всё равно, что от козла молока.

    • 1332 803

      В сети появились сообщения, что мол некоторые “мужики” из мирного населения (в Луганске, и других городах) начали воевать и даже убивать ополченцев. С логикой, что если не будет ополченцев, то и нас оставят в покое. Постараюсь объяснить некоторым “долбо*бам-мужикам” и тем, которые пожалели, что голосовали за ДНР и ЛНР.

      Суть тактики киевской хунты – это сознательная политика зачистки территории через принуждение нежелательного этноса к бегству за рубеж. Объясняю для тех кто не врубается. Киевская хунта выполняет заказ по зачистке территории Юго-востока бывшей Украины, т.е. все жители ДНР и ЛНР,без исключения, подлежат выселению или ликвидации. И неважно на какой стороне вы воюете. Газовые и другие мотивы – это только прикрытие. Главнaя цель по выполнении заказа – это построение Новой Хазарии.
      Тактика очень проста – убить самым жестоким способом 1/10 часть «заказанной нации», чтобы, испугавшись, 9/10 «заказанных» киллерам ушли, сбежали подальше, очистив землю. Именно поэтому, украинствующая сволочь, воюет не столько с ополченцами, сколько с мирным населением. Это не просто гнусность трусливых садистов, это сознательная политика зачистки территории через принуждение нежелательного этноса к бегству за рубеж. Одного убить страшным способом – других сразу сто или тысяча убежит, куда глаза глядят . Убийце слишком много трупов не нужно, ему удобнее и приятнее, и выгоднее не убить, а согнать с земли местное коренное население.
      Все кто сейчас воюет против ополченцев (я имею ввиду из местного населения) сами себе вбивают гвозди в свой гроб. Только полная поддержка(не на словах, а на деле)ополченцев даёт шанс выжить и жить на своей земле.

  • 1177 960

    Это не реклама. Заходите и присоеденяйте голос.
    Он этого заслужил.

    https://secure.avaaz.org/en/petition/Mezhdunarodnyy_ugolovnyy_sud_v_Gaage_Sudit_PPoroshenko_i_ego_okruzhenie/

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru