Что такое Сиг и Миг?
Древние единицы измерений длины и времени
У наших Предков были священные числа: 3, 4, 7, 9, 16, 33, 40, 108, 144, 369. До сих пор мы используем эти числа: в 16 лет получаем паспорт, на 9-й и 40-й день поминаем усопших и т. п. У наших Предков было 9 сторон света. Если каждую из них поделить на 40 частей, то получится окружность из 360 градусов, которыми мы пользуемся и теперь.
Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов.
Для того чтобы понять, какими величинами оперировали наши Предки, достаточно привести один простой пример: одна из самых малых частиц времени у славяно-арийских народов называлась “сиг”. Изображалась она Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое оценивалось в сигах. Отсюда и старые русские выражения типа “сигать”, “сигануть”.
Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды). Зачем же нашим Предкам нужны были такие малые величины? Ответ прост – для измерений сверхбыстрых процессов. Таким образом, древние выражения “сигать”, “сигануть” в современном языке могут означать только “телепортировать”.
А самая большая величина расстояния “дальняя даль” равна примерно 1,4 светового года. Очевидно, что такие единицы длины были нужны только для описания расстояний до других звездных систем. Аналогично и самый большой период времени “Сварожий Круг” был равен периоду прецессии земной оси в 25 920 лет, который почему-то остается незамеченный современниками, привыкшими жить масштабами одной человеческой жизни, а не временными масштабами существования Человечества и ледниковыми периодами.
Н. А. Жук
Оценка информацииGD Star Rating
loading... Поделиться:
|

loading...
Занятная информация. Если так, то нам до наших предков еще бесконечно далеко… Как же мы так назад-то в развитии откатились??? Кстати, где можно проверить все те цифры, которыми нас здесь автор огорошил? Из какого пальца, с какого потолка???
loading...
эта информация не требует никакого подтверждения, это обычная пядевая система славян, которая была отменена Петром Первым (Великим) кстати он вместо сверхточного древнего КолядыДар ввел Юлианско-Григорианскую систему летоисчисления… Украв тем самым у людей как минимум несколько тысяч лет истории…
Вот полюбуйтесь например как древние использовали меры длины:
* 1 пядь = 17,78 см
* 2 пяди = 1 стопа (35,56 см)
* 3 пяди = 1 локоть (53,34 см)
* 4 пяди = 1 аршин (71,12 см)
* 5 пядей = 1 шаг (88,9 см)
* 6 пядей = 1 мера, или полсаженя (106,68 см)
* 7 пядей = 1 лоб (124,46 см)
* 8 пядей = 1 столбец (142,24 см)
* 9 пядей = 1 посох (160,02 см)
* 10 пядей = 1 витой посох (177,8 см)
* 12 пядей = 1 сажень (213,36 см)
* 16 пядей = 1 круг (284,48 см)
* 17 пядей = 1 косая сажень (302,26 см)
* 1/4 пяди = 1 вершок (4,445 см)
* 1/16 пяди = 1 нокоть (1,11125 см)
* 1/256 пяди (1/16 ноктя) = 1 линия (0,069453 см)
* 1/4096 пяди (1/16 линии) = 1 волос (0,00434 см)
* 1/65536 пяди (1/16 волоса) = 1 волосок (0,00027см)
* 1 верста = 6000 пядей (1066,8 метра)
* 1 столбовая верста = 1 517,41632 метра
* 1 мерная верста = 1000 саженей (2 133,6 метра)
* 1 даль = 150 столбовых верст (227,6 км)
* 1 светлая даль = 148 021 218,5273 км
* 1 дальняя даль = 3500 светлых далей (518 074 264 845,5 км).
Существует поговорка «Не нужно быть семи пядей во лбу». Семь пядей равняются человеческому росту примерно к 12-летнему возрасту.
Если вспомнить поговорку из русских сказок “Отправиться в дальние дали”, то это значит перемещение происходит уже далеко за пределами солнечной системы… где-то далеко в космосе… Вообще древние люди много чего интересного после себя оставили… Пирамиды, рисунки Наска, хрустальные черепа… ну а Глядя на космопорты древних индийцев можно предположить что Гагарин далеко не первый человек побывавший в космосе… Артефактов по миру разбросано великое множество… Обязательно посмотрите на развалины древнего Вавилона, Шумеров и конечного на находящийся в Челябинске город-обсерваторию – Аркаим… анализ показывает что он даже старше Египедских пирамид… приятных путешествий!!!
loading...
Интересные величины, например волос в действительности равен диамету человеческого волоса, а светлая даль равна растоянию от Земли до Солнца, очень интерестно, только вот интерестно всё же откуда данные такие….
loading...
Спасибо Кириллу за сводку древних мер длины -очень интересная информация…
loading...
один в один такие меры приводит русский писатель фентези то ли перумов,то-ли никитин уже не помню. Хотелось бы получить ссылку на более авторитетный источник. плз
loading...
Хотелось бы узнать подробнее о календаре и праздниках.
Какие были обычаи, чем обосновано.
Первый раз подобную инфу (про время и расстояние) узнал лет пятнадцать назад.
Интересно правда или нет? Из какого источника цифры?
loading...
а где-бы узнать названия 9-и сторон света