Рыночек ПОРЕШАЛ! Германия ОТМЕНЯЕТ Энергетический Кризис

216 1


В Германии объявили, что энергетический кризис закончился. В ФРГ больше нет ни угрозы возникновения дефицита газа, ни запредельных цен на него, а на рынке газа – комфортная ситуация. Роберт Хабек отметил, что цены на электроэнергию и газ значительно упали и энергоснабжение ФРГ стало более независимым от России, чем до кризиса. Так ли это? Расскажем в новом видео Геоэнергетика Инфо.

Комментарий редакции

Тезисы беседы:

1. Министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что Германия окончательно справилась с энергетическим кризисом. Однако, по данным портала Rivk, средняя немецкая семья из трех человек тратит на энергию на отопление на 40% больше, чем в феврале 2021 года.

2. Несмотря на некоторое снижение цен на газ с пика кризиса в октябре 2022 года, многие немецкие граждане все еще испытывают финансовые трудности из-за высоких цен на энергоносители.

3. Промышленное производство в Германии снизилось: энергоемкие отрасли (-10,2%), химическая промышленность (-10,6%), а также общее промышленное производство (-1,6%). Единственным положительным моментом стал рост автомобильной промышленности на 15%.

4. Германии сложно конкурировать с ценами на энергоносители в США, где они значительно ниже. Это приводит к переносу производств из Германии в США.

5. Закрытие атомных электростанций и снижение выработки на ветровых и солнечных электростанциях привели к росту зависимости Германии от импорта электроэнергии, в основном из Дании.

Вывод: Несмотря на заявления министра Хабека, энергетический кризис в Германии далек от завершения. Высокие цены на энергоносители, снижение промышленного производства и рост зависимости от импорта электроэнергии создают серьезные экономические проблемы для Германии, которые пока не решены.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Главное что Германия поддерживает свое авто.
    Не играть же под окнами в домино где рыба, пиво, и двухстволка рядом.
    Если будут играть в гольф, где беговые дорожки с фонтанчиками для питья, где садят парк, то это не народное это не допустимо, и будут осуждать пока народ это будет читать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru