Карта военных округов ВС РФ

459 27


Обновленная (https://t.me/rusfleet/10273) карта военных округов с оф.сайта Мин.обороны РФ.
Помимо прочего, сейчас стоит серьезная задача по наращиванию боевых возможностей Ленинградского и Московского военных округов, причем не только в контексте продолжающейся войны на Украине, но и в плане угроз создаваемых НАТО на Западе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18898 17316

    Судя по карте, в перспективе можно добавить Северный военный округ, поделив Восточный, и Сибирский военный округ, поделив Центральный. ИМХО

    • 2102 2010

      В обозримом будущем врагу сложно будет добраться на Арктический берег, осуществить десантную операцию и снабжение. И сложно представить интенсивные военные действия в тех районах, для чего потребуется загнать большое количество военнослужащих к белым медведям с организацией целых округов.

      Достаточно Северного флота для прикрытия.

      • 12349 9557

        Современное руководство Иордании погрузило в позор мусульманский мир этой страны на долгие годы.
        Несчастное лицо пострадавших евреев сменилось на звериный оскал, который не признает ни какую иную веру и никакую иную нацию не считает за людей.
        Этот фашизм не нужен на территории России.

      • 18898 17316

        НАТО уже положило глаз на российский север, поэтому и
        приняли Финляндию в НАТО, а потом Швецию примут.
        А США и Канада, например, совсем рядом.
        Кроме этого, Вашингтон хочет незаконно ( без ООН) оттяпать
        на Севере дополнительную территорию, но РФ против.

        • 2102 2010

          …Поэтому приоритетным направлением является развитие Ленинградского военного округа и Северного флота. А без ледокольного флота в море Лаптевых американцы и канадцы не доберутся при всём желании. Поэтому, создавать военный округ для защиты моря Лаптевых со штабом из десятков генералов едва-ли рационально.

          И в Средней Азии тревожно.

          Также приоритетом является усиление Тихоокеанского флота и защита побережья Дальнего Востока от японской угрозы. Да и с китайцами нужно ухо держать востро, хотя они пока друзья.

          Смысл такой: на оборонные программы государство выделяет деньги. Эти деньги нужно потратить с наибольшей пользой, выделив приоритетные направления и второстепенные.

          • 24089 19033

            СЛО не самое благоприятное место для выживания. Приоритет РФ в создании ВМБ на территории, ну и как вариант флот подводных Дронов.

          • 18898 17316

            Посмотрите, где Калининград, Мурманск и Архангельск, а где Анадырь, Тикси, Норильск, Дудинка и Новый Уренгой. Там Аляска под носом.
            Без военных баз и аэродромов вряд ли обойдется.
            А Флот уже показал в Крыму, как он умеет защищать.

          • 7382 5672

            Как показал флот, непонятно?

          • 18898 17316

            Сам себя защитить не смог.

          • 7382 5672

            В ту игру какую их заставили играть, тот флот не подходит. Флот был глобального атакующего одноразового плана, в атаку, и побеждаем или… А их поставили колом, разведчиков нато, сбивать нельзя наступать нельзя, морпехов в окопы. Тут не флот нужен, а мониторы – плавучие батареи. Я думаю, Руса, и на воде и на суще время линкоров прошло. На суше должны быть скоростные вездеходы с ккп и рэб, а на воде катера с ккп и радарами, кстати с теми же тепловыми ловушками как у самолетов, эти катера, а не корветы должны держать прибережье, а в море соваться, не дав по глазам, Нате совсем не надо.

  • 2102 2010

    Русе.

    Я неплохо знаю географию и природно-климатические условия.

    Мурманск – почти незамерзающее Баренцево море (Гольфстрим). Серьёзная угроза. Финны рядом с Питером. Калининград, Мурманск и Архангельск – Ленинградский военный округ. Анадырь рядом с США.

    А в Тикси, Норильск и Новый Уренгой НАТО доберётся только на оленях утром ранним. Вы предлагаете послать туда армию 300тыс. человек и создать штаб округа? Зачем? Есть более опасные направления.

    Не валите всё в одну кучу. Ваши названия городов находятся в совершенно разных условиях с точки зрения потенциальной угрозы.

    “Военный округ” в Новом Уренгое нафиг не нужен. Солдаты нужны в другом месте.

    • 27652 25710

      Вчера разместили команду на военном боевом ледоколе. Это к Вашим словам про целесообразность.

      • 2102 2010

        Скажу по секрету. На любом русском ледоколе предусмотрено размещение вооружения. Ледокол превращается во “вспомогательный крейсер”. На новой “Арктике” толщина обшивки корпуса 60мм – фактически, броня. С учётом двойной осадки (для моря и для захода на Енисей) запас плавучести и непотопляемости огромный.

        Кроме того, строят патрульные корабли ледового класса и ледоколы для нужд флота.

        Когда у французов заказывали УДК типа “Мистраль”, там серьёзно изменили конструкцию корпуса с учётом ледовой обстановки Русского Севера. Какой-попало корабль в Дудинку не доберётся.

        • 27652 25710

          Ща уже открыто. А раньше “мирный трахтор” был для обывателя трактором.

          • 2102 2010

            Сейчас важнее строить магистрали типа “Северный широтный ход” в эту самую Дудинку (незаконченная сталинская стройка). И другие объекты, вроде моста через Лену. Тогда будет легче на Север добираться и ближе на Дальний Восток – это хорошо видно на глобусе, т.к. карта сильно искажает пропорции на Севере.

          • 27652 25710

            Ресурсов там , в кладовке, полно . Технологически можно всё.
            Но наши ЯП-овские сибиряки изрядные скептики. Видят реальность около себя. По своему, правда.

  • 5619 4863

    Атаковать Россию, предварительно не подготовив её изнутри, обеспечив тем самым почву для атаки, либо не имеет смысла, либо это будет нереально затратно, во всех смыслах, и в экономическом, и в политическом, и в человеческом, при том, что вероятность победы над нами всё-равно будет плавать между: скорее “нет”, чем “да”. Поэтому, единственно верный путь, который был выбран, это путь развала СССР с вытекающими из этого последствиями и следствиями. Там было, как минимум, два основных ожидаемых исхода: первый это то, что мы пожинаем сегодня, второй – с чем мы боремся сегодня, пожиная плоды того, что было посеяно развалом СССР. Конечно, для России первый вариант – единственно приемлемый, так как после развала СССР перед нами так же стояло, как минимум, два основных ожидаемых исхода: первый это то, что происходит сейчас, второй – с чем мы сейчас боремся.

    • 7382 5672

      Развал страны был обусловлен не достижениями западных разведок, а дебильностью руководства страны в лице князей Михаила, Бориса, Нурсултана… и иже с ними. Они даже впереди паровозика бежали, не только разогнали ГДР, но и судили Хонахера за то что он в 39 году лично убил трех фашистов. Постреляли Чаушеску, повесили Садама, сгнобили сербов, не прикрыли Муамара…. Предали вообще всех кого можно было предать включая своих военных. Мирных договор заключили целый список, где теперь договора? ими подтирают взат.

      • 5619 4863

        Не знаю точно, чем именно обусловлен развал в бОльшей степени, но запад сыграл не последнюю роль и, не будь его, развала бы не было.

        • 7382 5672

          Запад и восток стороны света. Дети внуки наших самураев бежали при поражениях хоть куда. А к нам много ли прибежало японских, немецких, английских, французских неудачников? Почти нет никого. Был в Донецке мериканец десять лет тусил, так танкисты недавно наши его схватили, теперь жена пытается спасти. Если еще и убегать некуда будет, вокруг одна сев корея, китай, украина и иран, тогда не знаю даже хорошо это или плохо.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru