“Крокус”. Утро

457 20
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4518230/4518230_900.jpg

По ситуации в "Крокусе" на утро 23 марта.

1. Пожар уже почти дотушили. Пожарные говорят, что к 10 утра ориентировочно дотушат. Пожар был очень сложный. Здание получило тяжелые повреждения.
2. По жертвам – пока говорят о 82 погибших (из них 3 детей) + более 100 раненых (более 60 тяжелых). Цифры наверняка вырастут в течении дня.
3. Террористы скрылись из "Крокуса". Информации об операции по их поимке пока очень мало. Есть сообщения о задержаниях (причем не только в Москве), но тут пока остается ждать работы спецов.
4. Более 50 стран выразили соболезнования России и осудили теракт в "Крокусе". Также теракт осудил генсек и СБ ООН. Часть соболезнований со стороны Запада полностью лицемерны.
5. США и Украина ночью пытались оправдываться, что они не имеют отношения к теракту и это ИГИЛ. Но с учетом того, что ИГИЛ берет отвтетственность за все подряд и того, что ИГИЛ напрямую связан США, уши Вашингтона и его предупреждений об угрозе теракта на концерте, торчат очень зримо.
6. Всем пострадавшим будет оказана медицинская и материальная помощь. Соответствующие ресурсы уже выделены. На лечение раненых направлены лучшие медицинские кадры.
7. Путину в течении ночи докладывали о происходящем. Сегодня ожидается выступление в связи с терактом. У властей после теракта будет практически полный карт-бланш на любые жесткие действия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3715 3371

    Поторопились уроды.
    Если бы концерт начался, последствия бы были более ужасными.

    • 18882 17300

      Концерт мог не состояться, если бы власти прислушались к предупреждениям. И вообще, не должно быть такого, когда одни сражаются, погибают на фронте за Родину, а другие в это время предаются гедонизму, наслаждаются “голыми вечеринками” и поп-масс культурой, проводят телешоу и прочее ради бабла. Две России, – как сказал писатель, – явный раскол в обществе, который нужно срочно устранять.

      • 2090 1998

        “Пикник” играет музыку в стиле “панк-рок” (просто “рок”, как верно заметил Игорь). Но суть не в этом, хотя после песни “Ничего, ничего не бойся” их заподозрили в симпатии к Навальному. Концерты были даже в блокадном Ленинграде. Так что, полностью всё отменять не нужно. Стоит корректировать репертуар, и часть доходов перечислять на СВО – тогда будет правильно.

        • 7382 5672

          Если Пикник панк, то Панки по пьянке или Шнуров это народные частушки.

          • 2090 1998

            Рок-эксперименты. С элементами панка. Мои панки-соседи по студенческому общежитию слушали “Пикник” наравне с “ГрОбом” и “Агатой Кристи”, поэтому я их в компанию к панкам поместил.

          • 7382 5672

            Я от панка был далек и сейчас далек. Но Панки по пьянке это наш народный панк, а Пикник это лютая мозгохрень для интеллектуалов. Короче если бы в Крокусе были фанаты панков 5 тыс, как пишут, то таджики с пулеметами оттуда живые не ушли. Они бы туда фиг попали прямо на входе, сеча началась, а охрану с дубинками выбили еще до террористов. Пикники и ростят нам батаников.

          • 2090 1998

            У меня сосед по общаге был панк (пуд соли вместе съели). С виду страшный, а на самом деле – сын интеллегентных родителей, играл на флейте и фортепьяно. Гопники, те более жёсткие ребята.

        • 18882 17300

          В блокадном Ленинграде и в Москве во время ВОВ было совсем по-другому, в том числе и по охране общественного порядка. Не было псевдогуманизма, вместо него – строгий режим и военное положение, смертная казнь для предателей, террористов и их пособников.

          • 7382 5672

            И прикинь в том городе ботаники оказались, как сейчас посеред тех законов. Они бы через неделю друг друга ели и террористов не надо. Там террористу еще выжить надо было на ту пайку, плюс следили друг за другом не работает уже террорист. Сейчас кто мешает сделать хотя бы дружины как в совке. Перестреляют дружинников уже не ботаников все таки. Вот в Белгороде уверен уже все это есть и что ждать пока в любом городе рванет, сразу можно думать головой.

      • 7382 5672

        Я вот думаю другое, Руса. Нас превратили в овец, русские богатыри славяне шугаются таджиками, которые раньше и писали сидя. И в школах националы п-дят наших ботанических детей. И дело не в дружбе народов, в соответствии физ войподготовки вызовам времени. Я тут сколько раз публиковал рассказы Ковалева о адекватных пацанах и девушках города Канска. Ты еще возмущался – ну как же так дети вооружены и ведут учебные войны. Сейчас война и нужны войны, а не ботаники. Под всех коповскую соломку не подстелишь, нужно жить, собираться толпами, уметь отбиваться от бандита, нужна здравая идеология масс.

        • 19590 10344

          Один из участников трагедии, мужчина, с голыми руками напал на террориста, забрал у него автомат и прикладом отправил в аут.
          О чем Вы?

          • 2090 1998

            Возможно, нужно сделать, как в Израиле – вооруженные граждане. Более-менее ответственные и знающие, как себя вести в подобной ситуации.

            Безоружных охранников в “Крокусе” просто перестреляли. А ещё нужно промышленные объекты защищать.

          • 7382 5672

            О том же, там три тысячи было типа мужчин. Никакая полиция нас не защитит, посмотрите Израиль девки с Узи по магазинам в гражданке ходят. Это оправдано. Когда собирается тысяча мужчин там сотня бойцов должна быть, не хотят им дать оружие, пусть учат кун-фу или русскую нац. драку. Детей давно пора по военке учить здраво, не разбирать ржавый АК, а толпой драться чем придется. Я же помню совок, насилия было выше крыши, был случай деревенские ночью зашли стали бить спящих студентов. Тот же теракт по сути. Абитуриенты сами драться не умели толпой и мне не дали убить кого нибудь из нападавших, ботаники уже тогда были. Другой был случай напали местные гопники уже с холодным оружие, на группу спелеологов. За мной одним бежало десять человек, я поймал двух копов на уазике, они приехали на побоище и сказали – бьете? бейте дальше. Я считаю мужчины должны учиться сами себя защитить, это закон природы.

        • 1031 995

          «Северный человек» как раз по этой (…нужно жить, собираться толпами, уметь отбиваться от бандита, нужна здравая идеология масс.) теме работает.

      • 27597 25659

        Обеденное время. Игорёша жжот (до-)после ужина!

      • 3715 3371

        Таких концертов, футболов, ярмарок в российских городах проходят десятки в день.
        Сложно остановить то, что называется повседневной жизнью.
        А вот задействовать полицию с росгвардией необходимо по полной.

  • 27597 25659

    Ща профессионалы вытрясут у пойманных непрофессионалов, – кто нанял, кто платил, кто готовил.
    Но чурко-контингента в РФ уйма для этого. Кто виноват ? – Зеркало.

  • 19590 10344

    Очевидно что в данной ситуации будет попытка раскачать межнациональную рознь. Но на месте этих таджиков могли быть кто угодно. Ибо речь идет о людях с низкой социальной ответственностью.

    Заказчики данного терракта должны понести наказание, и они, в первую очередь, сидят в Киеве.

    ГУР является целью номер один, весь офицерский и командный состав, во главе с Будановым. Пока это осиное гнездо не будет уничтожено так, что не останется камня на камне – подобные трагедии могут случиться и в будущем.

  • 19590 10344

    На лестничной площадке мать с сыном умирала,
    К себе его прижав, она с ним жизнь отдала,
    Пока горела сцена, пока пылал пожар,
    И люди гибли там, вдохнув дыма угар…

    Они не воевали, живя в краю родном,
    И с радостью встречали вернувшихся в свой дом,
    Они тех бед не знали, что знают люди те,
    Что в час боя приходят, в день жизни на войне…

    Они не зиговали, не жили как скоты,
    Но в миг беды узнали, как с смертью быть на “ты”
    Уже не улыбнутся, не обнимут родных,
    Которые вернутся, с полей боев своих…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru