Удар по Днепрогэсу

254 10
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4514538/4514538_900.jpg

В результате утренних ракетных ударов поражен Днепрогэс. В результате ударов и пожара начались отключения электроэнергии

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4514656/4514656_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4515065/4515065_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4515156/4515156_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4515972/4515972_900.jpg

Сегодня утром идет вторая серия ракетных ударов по Украине.
Нанесены удары по Киеву, Харькову, Кривому Рогу, Хмельницкому, Днепропетровску и т.д.
В ряде городов после ударов фиксируются проблемы с электроэнергией.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27605 25667

    Был там на экскурсии лет 20 назад. Очень красивые виды с плотины. Пороги. Шлюзы. И два зала шикарные. История..
    Пришёл сегодня пушистый северный зверь. Число дня “6″.
    Итог действий гельминтов 404. Промежуточный.

  • 4836 4188

    Странно что в первых строках поисковиков не смог найти сведения о том кому(предположительно российско-украинскому олигарху) принадлежит ДнепроГЭС.
    Вот лично я, как и после прошлой подобной масированной атаки, не улавливаю в ней военного смысла. Нет смешно конечно и весело. Но лично я потратил бы эти 100 недешовых ракет на нарушение военной логистики: например одесский порт, наверняка через него везут боеприпасы и технику – навсегда или хотя бы временно перекрыть этот канал, дальше как уже до меня говорили многие ораторы: мосты и тоннели в зап. Украине на границе с НАТО. Но нельзя. Поэтому остаются электростанции или как в прошлый раз, когда был Суровкин – трансформаторные подстанции(ракета дороже стоит). А Зеленского, руководство и генералитет ликвидировал бы в момент начала СВО.

    • 12349 9557

      Сейчас надо сбросить пару авиабомб в 3 тонны на массовое скопление обычных людей западной Украины, чтобы спецслужбы Украины прекратили заниматься терактами и бомбить мирные города России.
      Пусть идут в Европу.

    • 2091 1999

      Целесообразность вывода из строя машинного зала ДнепроГЭС в следующем:
      1. Мощность ДнепроГЭС 1,6ГВт. Дефицит электроэнергии для военпрома, нарушение логистики (движение электропоездов), сокращение валютных поступлений в бюджет Украины (майнинг криптовалюты и продажа непосредственно электроэнергии на Запад).
      2. При высокой доле выработки энергии на АЭС гидроэлектростанции необходимы для выравнивания пиковых нагрузок в электросетях, т.к. маневрировать мощностью атомные реакторы не могут. При выходе из строя ГЭС и ГАЭС киевский режим вынужден будет остановить часть атомных реакторов во избежание перегрузки и аварийных ситуаций.

      Возможность регулирования сброса воды (наводнение или осушение Днепра ) в случае десантной операции через Днепр у киевского режима остаётся. Но разрушение плотин каскада днепровских ГЭС представляется сложным и несёт достаточно большие гуманитарные последствия.

      Подскажите, каким образом Вы предлагаете разрушить Бескидский тоннель? Ведь он сделан таким образом, что стандартная боеголовка “Искандера” весом 500кг. его разрушить не может.

      • 7382 5672

        В выводе гэса безусловно некая польза есть, а вот в вводе нету абсолютно пользы никакой. Это можно было прозычить еще когда немцы ДнепроГэс, заводы и шакты уронили. Люди усе рались восстанавливали это дело. Зачем? Чтоб насытить Украину, Польшу, Венгрию, Чекославакию, Прибалтику и Анголы дешевым жалезным орудием. Таким крепким, чтоб теперь чтоб это рудие сломать приходится ломать и ГЭС.

      • 4836 4188

        1. “Подскажите, каким образом Вы предлагаете разрушить Бескидский тоннель?”, не знал что он так называется, читал что на границе три тоннеля. Не военный эксперт, но подсказываю, значить так: 1. ракета должна влететь внутрь тоннеля и там взорваться. 2. когда они поменяют лампочки, провода и рельсы в тоннеле, запустить в тоннель вторую ракету, всего и делов то, чего непонятного?
        2. Можно возить танки на тепловозах, а не электровозах.
        3. Военпрому электричества хватит, отключат гражданских.
        4. До тоннеля надо ещё доехать через мосты.

        • 2091 1999

          На ДнепроГЭС потратили несколько ракет. Прилёт ювелирно точный. Эффект – огромный. 1,6ГВт – это очень много. Но суть даже не в этом. На Украине значительная доля электроэнергии вырабатывается на АЭС, которые бомбить нельзя. У АЭС есть особенность – они не умеют быстро менять мощность, а потребление электроэнергии в течение суток разное. Чтобы избежать перегрузок и скачков напряжения в сетях, придётся выключать энергоблоки АЭС. ГЭС и ГАЭС работают в тандеме с АЭС, т.к. легко могут регулировать напор воды и выработку электроэнергии.

          Так что, один вопрос возникает – почему так не сделали раньше? И почему до сих пор работают другие ГЭС и ГАЭС (гидро-аккумулирующие станции). Экономический урон режиму Зеленского от прилёта нескольких ракет в машинный зал ДнепроГЭС на миллиарды $(!). Теперь понимаете, в чём дело? Одесский порт никто со счетов не сбрасывает – одно другому не мешает. Судя по тому, что несколько месяцев не было больших ракетных атак, ракет на складах скопилось много, хватит и на Одессу (при наличии политической воли).

          Баллистическая ракета, даже квазибаллистическая, горизонтально в тоннель влететь не может, и БЧ 500кг. мало для его разрушения (а там 2 основных тоннеля и 1 вспомогательный). Мосты нужно разрушать на Днепре, хотя это тоже достаточно непросто.

          • 27605 25667

            Для выравнивания “сложившегося энергобаланса” начали “качать” эл. энергию в авар. режиме из-за руб-ежа. По энергомостам. Если их ух-йкать, то капец энергосистеме 404.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru