Коротко о главном. А главный у нас по-прежнему Владимир Владимирович Путин — сокрушительная победа

455 28

Выборы Президента России состоялись.

Попытки – извне и изнутри – дестабилизировать ситуацию провалились.

Как отметил в своём пресс-релизе Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, "избирательная кампания проходила в условиях враждебных действий, развязанных «коллективным западом» против Российской Федерации и прямого вмешательства во внутренние дела нашей страны", однако именно в этих условиях "наблюдалась активная консолидация граждан, чувство ответственности за будущее нашего Отечества. Русофобская политика ряда стран вместе с политикой насаждения нетрадиционных ценностей сплотила российских избирателей, которые пришли на избирательные участки и сделали свой выбор. Попытки оказать влияние на ход избирательной кампании так называемой российской внесистемной оппозиции в эмиграции, которая откровенно приняла антироссийскую сторону и пыталась дискредитировать выборы, остались не замеченными гражданами и не повлияли на ход голосования". Отщепенцев из забугорных нор даже упоминать не стоило – они никто и нигде, нижеплинтусная плесень.

Явка колоссальная, превысившая все ожидания экспертов. 74,22%. "Зашкаливающая явка на выборах Президента говорит об одном: российское общество окончательно преодолело синдром гражданского нигилизма, захлестнувшего страну на фоне каскада разочарований в конце 1980-х —1990-х. И речь не только в смене поколений, но и в переходе в новую парадигму взаимоотношений власти и общества. В основе её структуры — гражданская консолидация", – уверен политолог Марат Баширов. Политолог Алексей Мартынов: "Это такой деятельный ответ российских граждан и российского общества на агрессивное внешнее давление и попытки вмешиваться в нашу жизнь и в наш выбор".

Согласно данным ЦИК на 23:59, Владимир Путин набирает 87,16% голосов, Николай Харитонов (КПРФ) – 4,19%, Владислав Даванков ("Новые люди") – 4,08%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,15%.

Результаты Харитонова и Слуцкого никого не удивили. За Николая Михайловича проголосовала лишь часть традиционного ностальгического левого электората, а Леонид Эдуардович так и не смог выстроить свою персоналистскую структуру на "жириновской" базе. "Кам­па­ния Слуц­ко­го крайне неудач­ная: ему надо было про­де­мон­стри­ро­вать пуб­лич­ное ли­дер­ство ЛДПР. К со­жа­ле­нию, с этой за­да­чей он спра­вил­ся пло­хо: сла­бая ха­риз­ма, невнят­ное по­зи­ци­о­ни­ро­ва­ние, неудач­ная боль­шая часть пуб­лич­ных вы­ступ­ле­ний", – констатировал политолог Владимир Слатинов. Ролики обоих кандидатов (кто и на какой коленке их мастерил?) тоже поспособствовали низким результатам. Даванков не последний – увы, предсказуемо, ведь кураторы этого персонажа задействовали для раскрутки целую группу политтехнологов и сислибовских интернет-ресурсов.

Голосование в освобождённых русских регионах:
▪️ Путин лидирует по итогам обработки 100% протоколов в Донецкой Народной Республике с результатом 95,23% голосов, за Харитонова проголосовали 1,62%, за Слуцкого – 1,53%, за Даванкова – 1,33%;
▪️ Луганской Народной Республике также обработано 100% протоколов, у Путина – 94,12%, у Слуцкого – 2,13%, Харитонова – 1,91%, у Даванкова – 1,39%;
▪ В Херсонской области у Путина 88,12%, Харитонова – 4,88%, Слуцкого – 4,6%, Даванкова – 2,03% после подсчёта 100% протоколов;
▪️ В Запорожской области Путин набирает 92,83% голосов.

"Огромное спасибо всей стране, которая прошла эти выборы невероятно достойно. Как единый народ, понимающий, что значат эти выборы для нас и нашего будущего. Мы справились и Россия сделала свой выбор. <…> Это самый ответственный момент — итог большой работы нашего сообщества избирательных комиссий, которым я хочу выразить самую сердечную благодарность и попросить, чтобы этот заключительный этап прошёл максимально чисто, честно и достойно нашей работы, наших избирателей. Вместе мы сила — проголосовали за Россию!", – сказала глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин: "Победа Путина на выборах — это победа всех граждан нашей страны. Выборы показали консолидацию общества, а также высочайший уровень доверия Владимиру Владимировичу Путину. Опираясь на такую поддержку, наш Президент может ещё больше сделать для развития России, повышения благосостояния граждан. Результат на выборах превзошёл ожидания. Это ответ тем, кто делал всё, чтобы наша страна не стала сильной, стремился развалить её. Наши противники понимают: Путин — преимущество России. Поэтому основные нападки и удары наносились по нему. Будущее есть только у независимых государств. Россия с Президентом Путиным станет ещё сильнее. Вашингтону, Брюсселю и преступному киевскому режиму не удалось запугать людей: несмотря на угрозу жизни, жители Белгородской, Брянской, Курской областей, Крыма и Севастополя, Донбасса и Новороссии пришли на избирательные участки, сплотились вокруг Президента, проголосовав за будущее нашей страны. Поздравляю с убедительной победой Владимира Владимировича Путина! Это победа всех граждан нашей страны! Сильный Президент — сильная Россия!"

Заместитель председателя Госдумы РФ Пётр Толстой: "Наш народ для Запада самый непостижимый. Изобретательная и профессиональная «империя лжи» работает на полную мощность. Они годами обзывают нашего президента. Они повсеместно «отменяют» нашу культуру и само слово «русский». Они спонсируют нашего врага, вручая ему ультрасовременное оружие. Они докатились до терроризма и политических убийств. Они делают всё то, что в любой другой стране дало бы нужный результат. А наши люди, вопреки всем расчетам, демонстрируют бесстрашие и солидарность, и голосуют так, как подсказывает совесть. Показателен результат столицы — дистанционно 89% москвичей отдали голоса за Владимира Путина. Россия проголосовала, сделав свой выбор. Многим на Западе этот выбор не понравится. Слава Богу, настали времена, когда нам, наконец, на это глубоко плевать. Победа Путина с рекордной поддержкой народа — это залог неизбежной победы на фронте. Сегодня наша огромная страна едина как никогда. Оставьте свои фантазии — никому и никогда Россию не разделить. Победа будет за нами!"

Председатель Общества "Царьград" Константин Малофеев: "Сегодня я впервые в жизни участвовал в выборах. До сих пор не видел в этом необходимости — я не очень верю в демократические процедуры. Но то, что происходит сегодня, — это не обычные выборы. Это плебисцит. Это, по сути, всенародное голосование в поддержку того, что сейчас происходит на фронте. В дни, когда наши товарищи там воюют, когда каждый русский человек делает всё возможное для Победы, участие во всенародном голосовании, демонстрация на этом всенародном голосовании очень важны. Думаю, и сегодня, и в прошлые дни именно те, кто за Победу, пришли и проголосовали. Проголосовали за патриотизм. Проголосовали за тех людей, которые сейчас героически и в штабах, и на фронте, и в тылу приближают и куют эту Победу".

Экс-координатор движения "Народный Собор" Сергей Пахмутов: "Вообще — смотрите, как промыслительно получается. Первый день выборов Главы Государства Российского пришёлся на день памяти иконы Божией Матери «Державная». О символизме этого я уже писал. А сегодняшний, последний день голосования, приходится на память св. блгв. кн. Даниила Московского — человека, сделавшего очень много для возвышения Москвы и укрепления государства. Кстати, был он сыном другого святого благоверного князя — Александра Невского. Вот такие вот знаки, друзья мои. Что это значит? А это значит, что Россия, ведомая сильным и мудрым лидером, по молитвам этих великих угодников Божиих одолеет все трудности и всех неприятелей".

Дмитрий Медведев поздравил врагов России с победой Владимира Путина на выборах:

"А теперь серьёзно. Мы — страна, против которой ведут экзистенциальную, как сейчас модно говорить, войну потомки и наследники Шикльгрубера, Бандеры и прочих чертей из Преисподней. И выбирали мы в три эти судьбоносных мартовских дня не просто Президента. Мы, как моряки-черноморцы в фильме «72 метра», выбирали себя. Своё место в строю, точно так же понимая, что промолчать и отсидеться, значит предать. Причём не Верховного Главнокомандующего. Родину. Короче, как говорил Янычар: «Маэстро, Прощание славянки!»", – пишет крымский журналист Сергей Веселовский. "Голосование — наш вклад в Победу", – резюмировал философ Александр Дугин.

——————–

Продолжение следует.

Алексей Иванов

Комментарий редакции

Основные тезисы статьи:

1. Владимир Путин одержал сокрушительную победу на президентских выборах, набрав 87,16% голосов по всей стране.

2. Высокая явка избирателей (74,22%) свидетельствует о консолидации российского общества вокруг президента, несмотря на враждебные действия Запада и попытки дестабилизировать ситуацию.

3. В освобожденных русских регионах (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области) Путин получил подавляющую поддержку – от 88% до 95% голосов.

4. Победа Путина – это победа всех граждан России, ответ на агрессивную политику Запада и преступного киевского режима.

5. Высокие результаты на выборах в Москве (89% за Путина при дистанционном голосовании) показывают поддержку президента в столице.

6. Выборы стали своего рода всенародным плебисцитом в поддержку специальной военной операции и курса на укрепление обороноспособности страны.

Вывод: Убедительная победа Владимира Путина на президентских выборах 2024 года продемонстрировала высокий уровень консолидации российского общества вокруг лидера страны и поддержку курса на защиту национальных интересов России в условиях противостояния с коллективным Западом.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2090 1998

    МАРИНЕ.

    Марина, когда вернётесь из бана, обязательно расскажите нам про Ваше личное отношение к выборам. Ведь месяц назад Вы писали, что ни в коем случае в этих выборах участие принимать не будете. Вы бы, конечно, в любом случае участие не принимали (будучи гражданкой Беларуси), но зачем Вы других агитировали против выборов?

    Возможно, Ваше мировоззрение изменилось за этот месяц? Если так, то что повлияло на изменение Вашей точки зрения?

    Заранее благодарю за ответ.

    Предлагаю всем избирателям высказать своё личное отношение по вопросу прошедших выборов.

    • 12349 9557

      Тонко подмечено. Эдак по мужски. Как будто открылась язва на геморе.

      • 2090 1998

        Привет, Чу. Скинь, пожалуйста, ссылку на видео про ватрушку, которую ты потом удалил. Не бойся. Того контекста, в котором ты её разместил, уже нет.

        Ощущения с язвой на геморе мне не знакомы, опиши – как это?

        • 12349 9557

          Привет СС.
          Я слышал что пчеловоды выкачивают последний мед осенью и ставят сахар чтобы пчелы на зиму себе заготовили и выживали на сахаре. А можно потом этот мед из сахара продавать в сотах ?
          Я купил кстати на Калинина в сотах и сейчас ем так голая карамель во рту. Может такое быть или меня вкус подводит. Объясни.

          • 7382 5672

            Чу, вы у нас главный гурман. Под новый год к нам приперлась цыганка и втюхала мне полтарушку башкирского меда за тысячу, где меда нет вообще, это какой то кондитерский полуфабрикат похожий на мед абсолютно невозможно это сожрать. Столовая ложка и наелся. Цыганский мед. То что касаемо меда натурального то разницы большой нет как его сделали мы едим сахар мешками плюс литр минус литр никак баланс не меняет. Пей медовуху, она заменит все.

          • 2090 1998

            Этот вопрос к Виктору, он пчеловод. Я у тебя спрашивал другое)))

          • 12349 9557

            Не переживай. Этого добра навалом. Было бы желание.

          • 1031 995

            Мед из сахара называется экспрессивным.
            Технология изготовления разработана в советское время.
            На любой вкус и цвет благодаря настаиванию с. сиропа на цветах , скармливанию его пчелам и последующей откачкой после переработки.
            А чтобы пчелам зимовать на сахаре, то скармливать его им надо уже в августе.
            Чтобы молодая пчела которая пойдет в зиму не износилась на его переработке.
            А так как в августе и сентябре еще цветут цветы, то откачанные или в сотах излишки меда перед зимой ,будут уже не настоящим медом.

          • 12349 9557

            Здесь не откачанный и не в октябре. Я купил мед в сотах две недели назад в специализированном магазине где специалисты высшего звена.
            Могут ли их обмануть и сдать в магазин поддельный мед в сотах ?

          • 1031 995

            Если проверку магазин не делает на качество ,то могут.
            Мед в сотах не дает гарантии что он не экспрессивный.

          • 12349 9557

            Это я и хотел уточнить.
            Надо брать который начал кристаллизоваться.

        • 12349 9557
    • 7382 5672

      Саныч фактически вы так просто провоцируете ее. Она вскипает на злобу дня. Разницы ведь нет, ну пошла ни пошла, кого там она может агитировать и куда, и как это повлияет… никак. Результаты были известны заранее. Но выборы проводились серьезно, потому что люди, которые озаботились кредитом доверия, всегда выборами серьезно занимались. Это другая каста людей, во всех странах.

      • 2090 1998

        “Мы – низшая каста, от нас ничего не зависит. Молчание ягнят” – ответ принят.

        • 7382 5672

          Марина если и овца то заблудшая, я я, вообще, бык, упрямая скотина которая на тряпку зря не бросается, но скромно ворует Европу. В Красногорске по рассказам жил козел который скот заводил на бойню перепрыгивал отбойник и потом заводил след толпу. Вот главное в роли такого козла не оказаться, а роль жертвы естественна для всех.

    • 1031 995

      Организация ,как по мне, на высоте.
      Заранее подал заявление через госуслуги чтобы проголосовать поближе к месту проживания, а не по месту прописки.
      По пути на работу зашел и без проблем проголосовал.
      А сегодня работяга из соседней организации на основании какой то фотобумажки из интернета заявил что нас всех надули ,так как под, или вместо, а может и вместе, (не понял его) провели референдум. И ,что власть не имела право так поступать.

      На мои возникшие вопросы быстренько ретировался.

    • 153 149

      Выборы наше всё. Альтернативы Владимиру Путину нет, надо честно это признать. Единственное, что мне не нравиться, что наша система в России капиталистическая, она с изъяном и работает не на тех, будем надеяться, что всё-таки мы будем жить при другой системе, да и Владимир Путин это прекрасно понимает.

      • 7382 5672

        Все будем жить при соц-феодал строе, нам не привыкать. Весь мир будет при таком жить с разными вариантами, время частной собственности ушло навсегда.

        • 153 149

          Не архипелаг-вот да, а феодал нет.

          • 7382 5672

            Феодал завсегда дрючит капитал в отрытом бою. Капитал в мирное время феодала щемит. Вот видео есть – зашел жандарм в банк с АК, ему кассир долг зачитал, не вставая со стула, и лег под стол пробитый. Жандарм уравнял кредит доверия и фин кредит.

    • 9149 7615

      С опозданием, но я поделюсь впечатлениями. Звиняйте. Давно хотелось проверить теорию, что за человека десятилетиями не участвовавшего в выборах под конец голосования сама комиссия подделывает подпись. Ну, правда, также на принятие этого решения повлиял ещё субботний марафон с мохито: тут спору нет. Спойлер: теория провалилась. В родной школе не были давно, пошли всей семьёй. Всё чинно, благородно: рамка, охрана, полиция, клининг, в комиссии человек 10, помимо их наблюдатели – нормально так народу. Но как понимаете, в воскресенье под вечер никаких увеселительных мероприятий и раздачи ништяков уже не было. Проголосили: я за Путина, как положено во всех четырёх графах. Выходим на улицу, мужик знакомый стоит. -Как дела?
      -Вот в комиссии.
      -Ну и?
      -Народу было много, явка зашкаливала.
      -Понятно. Что платят?
      -Сорок тыщ.
      -Скока?
      -Сорок косарей за три дня.
      Виктор тут у нас рассказал, что за месяц пятьдесят плюс халтуры (в которых я сильно сомневаюсь). До сих пор как то эти два факта у меня в голове уложиться не могут. Всё думаю.

      • 1031 995

        “я за Путина, как положено во всех четырёх графах.”
        Так понимаю что Вы Женечка испортили бюллетень по тихому?
        А что так? “Зеленки” не выдали, или сумма не устроила за которую могла бы испортить большее количество бюллетеней.?
        Пс А мой факт 45 чистыми и плюс при желании “халтура” в свободное от основной работы время (и это не в комиссии) тебе в голову если и ляжет, то не в виде мыслей.

        • 2090 1998

          Главное, что Женя на выборы пришёл. И неважно как проголосовал – это его право.

          Прийти на выборы и заполнить бюллетень – проголосовать за Россию. Вся фишка в большом количество пришедших из принципа на выборы. Назло врагам.

  • 2090 1998

    В фильме “72 метра” в одной из главных ролей была Чулпан Хаматова. Ждут ли её новые роли? Кто-то будет предлагать, как она того ждёт? Или Россия меняется необратимо, несётся в будущее, как чудо-тройка, выбрасывая таких на обочину?

  • 3932 2731
  • 5354 4043

    Если бы кто видел, как лезли из кожи вон провокаторы в на пункте годосования в российском консульстве в Боне. Это что-то! Ну а власти рады стараться – проезд закрыли. Пришлось хромать километр в гору.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru