Мощные АТАКИ на НПЗ: Украина УНИЧТОЖАЕТ Нефтепереработку в России

523 28


Мощные АТАКИ на НПЗ: Ударами БПЛА Украина УНИЧТОЖИТ Нефтепереработку в России? Дроны бьют по российским НПЗ. Беспилотники атаковали Сызранский и Новокуйбышевский НПЗ в Самарской области, Нижегородский, Рязанский НПЗ, Новошахтинский. Украина наносит удары по российским нефтеперерабатывающим заводам. Как атаки на российские НПЗ повлияют на цены на бензин и ждать ли дефицита, расскажет Борис Марцинкевич в новом видео Геоэнергетика инфо.

Комментарий редакции

Основные тезисы лекции:

1. Министерство энергетики РФ заявляет, что дефицита топлива на внутреннем рынке не ожидается, несмотря на атаки дронов на НПЗ.

2. Рост цен на топливо на бирже (около 30% с начала года) не влияет на розничные цены пока, но это временное явление.

3. Правительство пытается контролировать ситуацию административными мерами (эмбарго, заградительные пошлины), а не рыночными механизмами.

4. 92% внутреннего рынка нефтепродуктов контролируется 5 крупными компаниями (Роснефть, Газпром, Лукойл и др.).

5. Эксперты предупреждали, что при нулевых экспортных пошлинах и росте НДПИ стимула продавать топливо внутри страны не будет.

6. Правительство не желает пересматривать условия "большого налогового маневра" 2018 года и регулировать цены на внутреннем рынке.

Вывод:
Несмотря на заявления властей об отсутствии проблем, существующая система налогообложения и высокая монополизация рынка нефтепродуктов создают предпосылки для неизбежного роста цен на внутреннем рынке. Правительство игнорирует предупреждения экспертов и пытается административными мерами сдержать ценовой рост, вместо того чтобы менять систему стимулов для производителей.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27597 25659

    Вывод не полный.

  • 2091 1999

    “…По поводу новой атаки НПЗ. Сейчас становится понятным, кто является союзником хохлов* [здесь и ниже орфография сохранена] в этом вопросе и на кого они делают ставку. Это наша административная неповоротливость и формализм. Призывы к частникам, “поставьте зушки”, ими отлично воспринимаются, вот только где им взять зенитки? Минобороны не хочет брать на себя защиту критического производства, а выдать им для самообороны подобную технику нельзя, запрещено, “не по регламенту”. Берите антидронные ружья и РЭБ. А хохлы*, судя по точности в условиях помех, вероятно уже оснастили дальние БПЛА системами самонаведения по ИИ, поэтому точечно на огромном заводе бьют по самому уязвимому участку.

    И на ружья, РЭБ кладут болт с большой высоты. А охрана в виде ЧОПа, бегает с дробовиками.

    Именно на эту межведомственную несогласованность враг и делает ставку. И как мы видим, он точно просчитал психологию нашего чиновника. И если на столицу, пути подхода перекрыты, причём и панцири быстро на башни поставили, и вертушечные перехватчики, то на остальные регионы не хватает, а выдать оружие для самостоятельной защиты нельзя… Видимо ждём когда процент пораженных НПЗ выплеснется на дефицит горючего, и народ охренеет от скачка цен. Тогда по иной цепочки структуры до ЛПР дойдёт, что всё таки надо что-то сделать, и вот тогда может быть им кто то скинет этот пост. Про жаренного петуха и гибкость административной реакции..

    З.Ы. к слову у хохлов* вопрос давно решён очень просто, мобильные группы ПВО на пикапах, с крупнокалиберными пулеметами и зушками, которые довольно эффективно работают против медленных низколетящих дронов. Особенно если прикрывают важный объект. Почему мы до сих пор не можем организационно просто повторить элементарное решение, видимо вопрос к тому, кто считает что негоже ради войны менять регламенты и правила”.

    “Русский инженер”. https://t.me/rusengineer/3172

    • 27597 25659

      А ещё перестал “отсвечивать” АГЛ. НПЗ-то у РБ рядом с 404.

    • 7382 5672

      Саныч это страшная пурга какие зушки армия вермахта 41г. и наша образца 45 раскатала бы украину на ура за месяц на илах юнкерсах и мотоциклах бмв. Нету желания серьезно делом заниматься и цели не видят. Оружие во время войны продают за границу, наши мужики веселят в сша морпехов на полях ледовых. Поэтому в том числе украину проще купить чем побить.

    • 18882 17300

      Вывод: необходимо срочно национализировать нефтеперерабатывающие заводы РФ, тогда уже не ЧОПы, а
      чиновники Минобороны обязаны будут их защищать,
      под свою ответственность.
      Кроме этого, уничтожить под корень все нефтеперерабатывающие
      заводы “404″.

      • 18573 17361

        Они(НПЗ) в Украине и так не работают.Откуда идут поставки повторю ещё раз: “Лукой” продаёт нефть польскому”Орлену”,”Орлен”производит из неё ГСМ и часть продукции поставляет в Украину.Хочу отметить,что бизнес процветает,иначе “Орлен” бы не начал строительство нового НПЗ,а он таки начал это в том году.

  • 19590 10344

    Логика в атаках на НПЗ в России есть – расчёт не столько на попытки создания топливного голода, сколько на экономический ущерб владельцам НПЗ, которые составляют элиту России. В данном случае логично было бы обеспечить стационарными средствами РЭБ крупные НПЗ и компенсировать ущерб от атак БПЛА по линии адресной экономической господдержки пострадавшим структурам ТЭК.

    • 12349 9557

      Послушай Кот ученый, там кто сопротивлялся, ФСБ, погранцы, или западный ВО ? И что там за новое оружие кто испытывает ?

      • 19590 10344

        Какая разница, если итог есть и зафиксирован?
        Гибридная спецоперация провалилась, дав прямо противоположный эффект резонанса в российском обществе.
        В аккурат под выборы.

        • 12349 9557

          По моему морская пехота западной ГВ сработала на отлично.
          Ваше мнение убежденного украинца понятно.
          На выборы это не повлияет.
          Думаю выберут люди однозначно.

    • 18573 17361

      Владельцы НПЗ-элита России?! Да ладно!))))

      • 19590 10344

        Именно так, элита России. Равно как и остальные структуры, которые в комплексе составляют единое целое сильной и экономически устойчивой структуры государственности.

  • 18573 17361

    Они мнят себя элитой нации. На деле они не элита, а гуано.

  • 18573 17361

    И не только цены,но и качество.

  • 18573 17361

    Без кажись.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru