Концепция одноразовой жизни

333 30


Как говорится, "один раз живём!" Да, мы живём один раз, но – ВЕЧНО! Что происходит, когда мы забываем об этом – в беседе Виктории Ахметовой и Александра Усанина.

00:01:47 Последствия «одноразовой жизни»
00:03:27 Два полюса материализма.
00:03:39 Атеистический принцип СССР
00:04:31 Духовный подход с отрицанием Бога.
00:04:43 Три типа психики.
00:05:01 Отчего у молодёжи любовь к Советскому Союзу?
00:05:37 Два типа религий.
00:07:05 Сомнительный догмат церкви.
00:10:14 Урок прошлой жизни.
00:13:03 Услуга "всё включено".
00:13:23 Уроки экономической блокады 1997 года в Абхазии
00:15:53 Забота о будущих поколениях.
00:16:36 Клауса Шваба – "международного диктатора.
00:18:26 История от психотерапевта.
00:21:07 Решение жизненных задач без регрессивного метода.
00:22:10 Человек, который помнит момент своего рождения.
00:24:41 Анекдот о мужчине, который попал «на тот свет»
00:25:02 История одной девушки, которая была йогом.
00:28:29 Важный момент в любой жизни

Комментарий редакции

Основные тезисы беседы:

1. Концепция "одноразовой жизни" (жить для наслаждений в этой жизни, забыв о последствиях) приводит к экологическим и социальным катастрофам.

2. Материализм может иметь разные векторы – гедонистический (жить только для себя) или созидательный (оставить после себя "цветущий сад").

3. Многие религии, в отличие от авраамических, признают реинкарнацию как возможность для души эволюционировать через многие жизни. 

4. Законы кармы ("что посеешь, то и пожнешь") действуют даже при непризнании Бога. Расточительство ведет к нужде в следующей жизни.

5. Психологические проблемы могут быть следствием негативного опыта прошлых жизней. Принятие этого опыта помогает разрешить проблемы.

6. Развитие духовных способностей ради тщеславия ведет к гордыне и препятствует истинному прогрессу души. Важно избегать высокомерия.

7. Истинная цель – развитие любви к Богу и забота о благе других, а не демонстрация особых способностей.

Вывод: Александр Усанин призывает отказаться от потребительского отношения к жизни, развивать духовность, сострадание и ответственность за свои поступки в нынешнем и будущих воплощениях.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
30 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27597 25659

    “5. Психологические проблемы могут быть следствием негативного опыта прошлых жизней. Принятие этого опыта помогает разрешить проблемы.”(их статьи) – ж/б доказательства в студию ! С практическим подтверждением и проверкой, please.

    • 4954 3918

      Духовное не может быть доказано материальными доказательствами.
      Человек поправил здоровье, разве это не доказательство? Но скептики начнут искать материальные причины этого (таблетки, уколы, капельницы…). А то, что у человека на уровне подсознания (его ведь то же не видно приборами)произошли изменения, скептиками не принимается.

      • 27597 25659

        А чем доказано ? Словами ? (Болтовнёй или словоблудием ?)
        Как Вы, или кто либо другой, узнаете достоверно свой “груз прошлых жизней ” или “негативный опыт прошлых жизней”. Как проверить практически это ? Что именно это – оно самое ?
        Поделитесь.

      • 27597 25659

        Вот , например, “царская” болезнь – гемофилия. Болеют только мужчины в роду. Медики и историки отследили это практически по документам (архивы и пр.). Так “работает” наследственность.
        У представителей избранного народа ник мирьям психические отклонения обусловлены дегенерацией (сбой в генетике, непоправимый пока ничем ). Та же наследственность. Господь Б-г (Сатана) так их создал. Или Творец подшютил.
        Отмечено исследованиями давно и зафиксировано.

      • 27597 25659

        “Отправлю” Вас к стоматологу. Там лечат зубы только духовным способом. Весь остальной материальный инструментарий- для антуражу. А зубная боль приходит с прошлой жизни.

        • 4954 3918

          Что такое “сознание” и “подсознание”, чем они отличаются? Если ответите на этот вопрос, то можете отправить меня к стоматологу для удаления зуба в подсознательном состоянии без использования медикаментов по обезболиванию.

          • 7382 5672

            Иванович, Жоре писал про это сто раз. Попробую вам. Начинать проще и полнее со зрения. Мы смотрим на предмет. Ряд кадров допустим 6 попадает в мозг, т.е. развертка в зрении сушествует. Сличив ряд кадров ум Представляет предмет. Т.е. каждый индивидуально один и тот же предмет. Это представление наше сознание. Дальше мы смотрим фильм 24 кадра в секунду и 23 кадра видим там любую мирную сцену, а 24 кадром Ужос. Мы ужас осознать не можем нам для осознания 6 кадров надо повторы нужны поэтому просто боимся х.з. чего, а это не х.з. а кадр не представленный в виде предмета. Во сне мы быстро видим, представляем предметы без повторов, да только видеоряд не контролируем и тут снова подсознание. Со слухом также слышим повторы звуков и представляем аккорд. И у кого то есть муз. слух, а у кого то его нет. Не ловит чувак аккорд хоть убей.

          • 27597 25659

            А есть ещё осознание и осмысление с размышлением. Так на сегодня эти качества мне говорят, уважаемый Иванович, что фсё это – болтовня. О “духовности” (что это ?) в т.ч. Так как членам стада трактуют это по разному пастухи (пастыри) в чьих то интересах.
            А что такое “сознание” и “подсознание” – никто на сегодня точно не знает. Пример – вымыслы и фантазии поэта Игорёши.

          • 4954 3918

            Сознание и подсознание есть, или их нет? То, что написал Игорь, это воздействие на сознание и подсознание, но не ответ на поставленный вопрос.
            Сейчас мы сидим за клавиатурой и пишем посты. Откуда мы получаем информацию, которую облекаем в слова? Человек умирает, он испускает ДУХ. После этого он не сможет ни чего написать или сказать. ДУХ ни кто не видит, но ОН был в живом теле.
            Поэтому, после того, как ДУХ покинул тело, зубы болеть не будут. И ни какие воздействия хоть 25, хоть 50 кадром тело не оживят.

          • 27597 25659

            Да. Но зачем возвращаться снова. И снова отмываться от “грехов прошлых жизней” , если есть обмен опытом. Или нет ?
            Круг. :-)

          • 3932 2731

            Прошлые Жизни Тянут За Собой не Поступки! А,Не Раскрытый Опыт(как Ты Заметил) Раскрыть Большее В Тотальной Жизни Всего!
            Духовность В Этом! Быть ,Открытым Всему!
            Некая “духовность” для Ивановичей Игнорировать Всё Что Мешает Им Мешать))))

          • 31758 26984

            на зато х/лы жорики верят в сновидения,домовых -типа эзотерики ,толкуют их и уровни определяют друг у друга.Этих чудиков с местечек описывал Гоголь -зато Бог для них отсутствует..

          • 27597 25659

            А у Вас присутствует (в голове ? Или на языке ?). Так скажите, кто это и где Вы его видели. Вашего б-га.
            Кстати, – мне Ваши соседи по улице сказали, что Вы активная лесбиянка. Вот верить мне, или не верить про Вас ?

          • 7382 5672

            Иванович мудрить это дело профессуры. Человек та же машина есть принципы. Сознание это осознанный предмет т.е. видеоряд представленый в виде знакомого предмета. Вот ты говоришь воздействие. Теткам диким с таджикистана показывали на заре 20 века фигуры овалы круги линии на бумаге они видели там пуговицы булавки, они раньше не видели геометрии и могли представить только предмет быта, знакомый. Где тут воздействие. Их представление не сознание? Что тогда? Именно сознание. Страх как правило от подсознания и человек как правило чётко сказать не может чего он боится, это подсознание. Тебя ещё корёжит вопрос откуда информация появляется в голове. Человек всегда её представляет она нигде не записана у него. Запомнил не значит записал, то что записал посмотрел когда надо, а тут чаще бывает вдруг вспомнил, а в другой раз и не вспомнил, т.е представить уже не может. То что ты называешь воздействие в жизни идёт ежечасно, промелькнул кадр события ты его даже не заметил, но в определённый момент этот кадр, кадры, вот эта моя инфа может быть тобой осознана т.е. представлена в тебе доступной форме. На что и надеюсь в конечном итоге.

  • 3932 2731

    Ещё,Раз Повторяю! Навязанный Вам Двуногим “принцип кармы” Не,Более чем,Форма МАНИПУЛЯЦИИ!
    Ибо “виновным” Легко Управлять “оправдывая” его Положение в Жизни!
    НЕТ КАРМЫ! ЕСТЬ, НЕ Раскрытые “грани” Вашей ТОТАЛЬНОЙ ОСОЗНАННОСТИ!
    Принося Боль Другому При Этом Не Осознавая Это..Вы ,Будете Проходить Ту,же Боль Как,Условия для Открытия ОСОЗНАННОСТИ но,не Как “наказание”!
    Есть,Такое Понятие как, “Боли Роста” ! Это, Относится как к телу так,и к ОСОЗНАННОСТИ.!
    Кому, Интересно Можем Развить Этот Вопрос…..
    Могу, Рассказать о Суфийских “уроках” Очень Познавательно)))
    Сам Проходил.

    • 1031 995

      Так понимаю что испытав боль душевную или физическую…, смотри откуда пришло.
      В большинстве случаев начальной точкой отправления “доехавшей” до тебя боли будешь ты сам.

      Не посмотрел, не увидел, не осознал… ?
      Скорей всего наступишь снова на те же грабли.

      И так до “бесконечности”…пока не поймешь за что?
      Ну или граблей “накопишь” столько, что будет проще “обнулиться”

      • 3932 2731

        _”В большинстве случаев начальной точкой отправления “доехавшей” до тебя боли будешь ты сам.”_
        Почти В Точку!!!
        Было у Нас Такое”упражнение” Топить в воде Друг Друга не Давая Ему Захлебнуться.Урок Хороший! После Которого, Больше Половины Группы Выгоняли)))
        Смысл Феникс не Объяснял Но,Смотрел на Происходящее.
        _Полу..Ду..рки_Исполняли Все Механически Думая что,Помогают того кого “топят” Побороть Страх)))В этом ,была как бы, “задача”
        Но, Урок Был В Другом ….
        Сможешь Сейчас Понять?
        Значит Человек ты ..НЕТ! ,Быть Тебе на Его Месте!

        • 1031 995

          Вот только не надо мне вот этого.
          “Сможешь понять… ”
          Никогда не понимал таких “людей” которые ради прикола (из детства помню) притапливали или было даже придушивали других или себя.

          Кстати ,придушиватель которого вспомнил, рано помер.
          И вроде как насильственно.

          • 3932 2731

            Ладно Проехали…

          • 2090 1998

            Я знал другой случай. Человек утопился, но его успели откачать. Возможно, зря. Начались проблемы с головой – после нарушения обменных процессов мозг уже был повреждён. Человек ходил “не в себе”, потом покончил жизнь самоубийством.

    • 4954 3918

      Люди созданы двуногими. А вы, кем будете?
      Многим ли известно понятие “Карма”? Думаю, что не многим. Но многие понимают выражение “как аукнется, так и откликнется”. Если тем, кто принимает это выражение сказать, что это и есть “карма”, они возмутятся, мол, что ты нам мозги морочишь.
      Издревле говорили – познай самого себя. Многие ли из нас познали себя? Если человек наблюдательный, умеет анализировать свои мысли, слова и дела, то он познаёт себя, поэтому стремится не повторять того, за что ему пришлось испытывать “удары судьбы”. Так человек растёт духовно. Но тело, как и любая одежда человека, изнашивается. У одних людей одежда служит долго, у других изнашивается быстро, почему? Это опять зависит от того невидимого, что присутствует и даёт физическую жизнь.Но куда исчезает ДУХ? Ответ есть, но скептики опять эту информацию будут отрицать. Отрицаете эти знания, ищите ответ самостоятельно. И будете это делать, если не в этом воплощении, то в следующем. ДУХ бессмертен, и человек это начинает осознавать, когда покидает физическое тело. НО, когда происходит очередное воплощение, до трёх-четырёх лет ребёнок помнит информацию из Тонкого мира, а затем связь с ним становится всё более размытой. Люди духовные могут сохранять эту связь, а большинство её утратили, поэтому живут, как в первый раз.

      • 3932 2731

        Как Аукнется так ,и Откликнется это Для Эха!)))
        Для Пытающегося Осознать Себя Кармы НЕТ!!! ЕЙ Бредят Все Кто ,не Пытается Осознать То,Что Для Него Пока Не Осознано!И Пробует Оправдать Свое Положение в Жизни.А, для “духовных” Пастухов это не Более чем, Манипуляции для Стада Чтобы,”давать” им Выгодное Для Управленцев Направление!
        Ибо Когда Иванович Займешься Собой Осознаешь Многое что Будет Заметно))))
        А,Вот Почему,Вновь Рождённые Начинают Жить Как, “первый раз” Это Разъясни Будет Интересно!

      • 3932 2731

        И по Поводу Анализа Происходящего в жизни.Анализировать со стороны человека испытывающего Боль! Далеко не Соответствует с Анализом Себя Попавшего в это же,Переживание))))

  • 3932 2731

    Сюдя по Всему дальше чем,на пол “ступени” Выше вы мало, Что Понимаете.
    Приходиться Говорить Разными “вариантами” Восприимчивости.
    Притча есть, такая Своеобразная)))

    Варианты Разные Но, Суть Одна!
    “Жил святоша при церкви который,любил подсчитывать чужие грехи приходящих их замаливать.Подсчывал он их камешками бросая в сторону “грешников”.
    У одного селянина их было,(по его мнению) Больше Всего.Ибо Он Сурово относился и в воспитании к своим детям и к селянам.
    Когда,”умерли” оба)))
    Святошу Определяют в Ад Селянина в Рай.
    Святоша Завыл … Почему?
    А, ему Отвечают!:
    “Ты Наслаждался Считая “грехи” Других и Селянина а, Он Переживал также! Нанося Боль Другим ! Понимая , что По Другому БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

  • 3932 2731

    Как там,к Вас Говорят!)))
    За Одного Битого Двух Не Битых Дают!

  • 3932 2731

    _между добрым и плохим человеком ЯМА!
    _между святым и просветенным_ Пропасть!
    _между просветлённым и тот, кто стоит с Тотальным Проявлением Творящего
    БЕЗДНА ……

  • 3932 2731

    Зачем Вы Живёте?
    Не,Зная Кем Были Раньше,и Тем Более не Знаете,Куда Уйдете?
    Один МУСОР Обыденности в ГОЛОВЕ))))

    • 4954 3918

      Уже отмечал, что не вижу смысла обсуждать темы с теми, для кого только их мнение – истина. Это очень удобная позиция. Отрицай мнение других и ты всегда будешь считать себя правым. Оставайтесь со своим мнением, тем более, что оно настолько “размазанное”, что и обсуждать в нём нечего.

      • 3932 2731

        Вот Уж, Не Ожидал ТАК, Это от Тебя,Считать Мои “мнения” РАЗМАЗАННЫМИ)))
        Если,Бы Ты не Был,Корректным Человеком
        Огреб бы, как Все Остальные Бестолочи..
        Пусть Будет Так!!!
        Гуру Твой Тебе Судья.

  • 3932 2731

    Умейте Отвечать за то,что Сказали
    и Будет Вам Уважение.Хотя бы, для Себя……
    Вечные Клоуны))))))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru