Голливудские киноприёмы «Аполлона-17»

243 5

Что не так с документальным фильмом NASA «Аполлон-17», и были ли всё-таки американцы на Луне? Разбираем техническую сторону вопроса с кинооператором Леонидом Коноваловым. Ведущий — Александр Марков.

Комментарий редакции

Основные тезисы беседы:

1. Американцы не смогли доставить прах на Луну с аппаратом "Перегрин", и миссия "Артемида" задерживается, что ставит под сомнение их способность высаживаться на Луну.

2. Оператор Леонид Коновалов утверждает, что американцы снимали высадку на Луну в павильоне с использованием кинематографических трюков и макетов.

3. Он анализирует многие кадры и указывает на несоответствия и невозможность некоторых сцен при реальной высадке (падение осколков, движения, отсутствие факела при взлёте и т.д.).

4. Утверждает, что съемки велись на кинопленку со скоростью до 200 кадров/сек, а не телекамерами, как заявлялось.

5. Объясняет, как снимались кадры "вдалеке" с использованием декораций переднего плана и актеров на заднем плане.

6. Приводит примеры нестыковок – отсутствие пыли при взлете, неестественные движения астронавтов из-за веса скафандра и т.д.

7. Утверждает, что реальные телевизионные трансляции с Луны невозможны из-за технических ограничений того времени.

8. Указывает на невозможность освещения больших пространств, какие показаны на кадрах NASA.

Вывод: Исходя из анализа Коноваловым видеоматериалов NASA, он приходит к выводу, что американцы при помощи кинотрюков инсценировали высадку на Луну в павильонах, а не осуществляли реальные пилотируемые полеты на Луну, ставя под сомнение заявления NASA о высадках в 1960-70х годах.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Хотите исторический анекдот от реальности? Амеры своим первым космонавтам анальное отверстие зашивали, потому, что считали, Что тех при ускорениях обязательно вывернет. Это к вопросу уровня медицины в штатовской космонавтике того времени. Технический уровень был такой же, сто процентов.

    • 7382 5672

      Алтайцы, до русских проходимцев писали в кустах сидя. Казалось бы шок, но если задуматься в те времена лучше писать было сидя, стоя запросто в любую часть тела можно было словить китайскую стрелу или шершенЯ в самое оно. Так что времена разные были, прошли былинные.

  • 7382 5672

    Угар будет когда столетие отметят высадок 70 годов. Наши славные предки могли, а мы их вялотекшие потомки всё покерили! Мы же через 50 лет совка так говорим, через сто так скажет весь мир.

  • 31758 26984

    НЕт ,всё-таки евреи молодцы-такую свою ИМПЕРИЮ отгрохали в США и творят чудеса на все моменты жизни -Луна,Башни,Буки -все за ваш счет ,заказывайте.
    И заказ пришел ,Украина опять всех потешила .
    “Голливудские звезды обратились с благодарностью к президенту Украины за финансирование кинокартины про Зеленского

    Звезды боевиков Чак Норрис и Дольф Лундгрен опубликовали видеообращения со словами благодарности Зеленскому за то, что студия “Квартал 95″, основанная Зеленским в 2003 году, финансирует производство фильма “Цена победы” (“The price of victory”). Бюджет картины, финансируемой “Кварталом” составит $115 миллионов долларов. Фильм будет посвящен жизненному пути Зеленского, от комика до президента Украины. Съемками фильма займется студия Paramount, а режиссером выступит Джеймс Мэнголд (“Логан” и “Россомаха: Бессмертный”)
    Чак Норрис (“Отряд Дельта”, “Неудержимые 2″) назвал Зеленского “человеком чести” и “настоящим бойцом” и заявил, что он “заслужил, чтобы о нем сняли фильм”. Дольф Лундгрен (“Рокки 4″, “Универсальный солдат”) выразил слова поддержки “ты ведешь очень трудный бой” и попросил сообщить о начале съемочного процесса “дай знать, когда начнутся съемки, чтобы я мог поучаствовать”
    Дата начала съемок до сих пор неизвестна, так же как и имя актера, который будет играть главную роль. Ранее предполагалось, что роль Зеленского сыграет Джереми Реннер или Шон Пенн. Вопрос, откуда у киностудии Зеленского нашлись средства для финансирования производства такой масштабной картины, остается открытым.
    https://t.me/golosmordora/35780
    t.me/golosmordora
    /35861
    “В Голливуде снимут художественное кино о Зеленском за $115 млн

    Коламбия пикчерс не представляет, а вот Paramount на творческий эксперимент решилась. Тем более, банкет оплачивают сами украинцы — $115 млн забрал у украинских пенсионеров отчехлил “Квартал 95″, чей автор уже даже написал сценарий. Называться шедевр будет “Цена победы”.

    На хороший, даже по меркам Голливуда, бюджет слетелся звёздный состав. Режиссёром фильма станет Джеймс Мэнголд, снявший “Логана” и “Росомаху”. А сыграть Зеленского могут Джереми Реннер, Шайя Лабаф или кореш Владимира Саныча — Шон Пенн.

    Свернуть
    Фильм будет посвящен жизненному пути Зеленского, от комика до президента Украины.

    Вопрос, откуда у киностудии Зеленского нашлись средства для финансирования производства такой масштабной картины, остается открытым.
    п.с. а шо??Голобородько больше на выборах не прокатит -нужно убийцу и грабителя увековечить??Поздравляю всех здешних х/ов жориков..Ну вы и лохи ,еще пытаетесь русских чему то учить

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru