Второй китайский шок

256 6


Второй китайский шок

Для дальнейшего подъема своей экономики Пекин удваивает объемы экспорта за рубеж. Используя дешевые государственные кредиты, китайские компании наращивают производство до объемов, превышающих потребности внутреннего рынка, — констатирует (https://www.wsj.com/world/china/the-world-is-in-for-another-china-shock-3d98b533) американский The Wall street journal

Первый «китайский шок» произошел на рубеже 1990-2000 годов. Бум импорта дешевых китайских товаров привел к банкротству многих производств в западных странах. Только США с 1999 по 2011 год потеряли более 2 млн рабочих мест

В этот раз последствия «китайского шока» для западных экономик могут быть гораздо драматичнее. Речь идет уже не о китайской мебели, игрушках и одежде, а об автомобилях, бытовой электронике и продукции тяжелого машиностроения — высокотехнологичных изделиях с большой добавленной стоимостью

По данным Всемирного банка на долю Китая в 2022 году приходился 31% мирового промышленного производства и 14% всего экспорта товаров. Двумя десятилетиями ранее эти показатели были на уровне 10% и 5%, соответственной.

https://t.me/crystal_book/3105?single – цинк

Поэтому и торопятся с провоцированием войны на Тайване. На длинной дистанции Китай очевидно побеждает по экономическим причинам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    “Что это такое ,говорит АГЛ ,наша молодежь помешана на брендах,я -президент не знаю таковых,откуда деньги ,почему не наше??,открывая новый огромный ХАБ всего китайского ,вплоть до елочных украшений ,в Бресте на территории какого-то огромного завода бывшего..Слово и Дело ..Может хоть хуситы нас спасут от китайцев ..

  • 12349 9557

    Женечке
    Посмотрел у китайцев очень дешевые камеры заднего вида. Брать ?

    • 31758 26984

      Я так плакаль от чувств к этому трогательному обхаживанию любой жертвы в свою секту (любая секта -это бесы считал Достоевский,любая):
      Жора -КТ”Я показал наши диалоги своему другу эзотерику. Он сказал, что ты уже имеешь готовность противостоять и, главное , — не «дать слабину». А ещё сказал, что твоя Сущность тебя всегда «вытащит», если нет предпосылок к закрытию Книги Жизни.”из совсем недавнего,см..
      В любом диалоге тащит с АФ материальчик ..кроме Бога -здесь он увернно отрицает ,странные эти окраинные мистики и сектанты,но прикуп знают ,научились -ибо живут в Сочах или Варшавах,бабам водку в замше разливают ,пока неньку режут и поучают воюющих,как правильнее это делать..
      Все эти кудесники и иммитаторы Маски ,Фрейды ,Энштейны -отоварившие не свои познания,как и здешние сектанты ноль по сравнению с Богом :
      “Легендарный швейцарский психиатр Карл Густав Юнг (26 июля 1875 – 6 июня 1961) вошёл в историю как основатель современной аналитической психологии и один из величайших целителей всех времён. Психолог и психиатр, педагог, основоположник аналитической психологии. С 1907 по 1912 год был близким соратником Зигмунда Фрейда. Задачей аналитической психологии Юнг считал толкование архетипических образов, возникающих у пациентов.

      22 октября 1959 года Карл Юнг дал интервью телеканалу BBC. На тот момент психиатру было уже 84 года, и он всё ещё работал. Беседовал с Юнгом британский политик, дипломат и журналист Джон Фримен . Он в те годы вёл телепрограмму «Лицом к лицу» и был главным редактором журнала «New Statesman». Во время этого интервью у психиатра спросили, верит ли он в Бога и в то, что завершение жизни является концом всего. На эти вопросы Юнг ответил так:

      – Я не верю в Бога, я знаю. Чтобы знать, должна быть причина. И если у меня есть знание чего-то, то мне не нужно в это верить. Я также могу с уверенностью сказать, что смерть – это не конец. Потому что существуют такие психические явления, которые не ограничиваются пространством и временем. У вас могут быть сны и видения будущего или подобные вещи. Такие явления существовали всегда, и только невежество способно отрицать эти факты. Они показывают, что наша психика не зависит от ограничений пространства и времени. Из этого следует, что психика не повинуется физическим законам, что и указывает на продолжение жизни.”
      п.с.этот “душный “по мнению родни ,Валерик иногда тоже в изотерики несет реальность ,но вроде со светлой стороны,но…

      • 27597 25659

        Ну не всем же лицемерно выть, как Вы. Про одно и то-же. Крыша поедет у нормальных.
        У Вас не поедет, потому что программа зашита. Не безпокойтесь.
        А не Ваши темы (их Вы сами определили) – Вам не понять, как и что-то другое сказать, кроме такого коммента. Не Ваши сани, не садитесь.

      • 27597 25659

        Так кто такой у Вас в комментах “Мендель” ? Слабо ??, смелая ник мирьям .

    • 7382 5672

      Какие еще есть камеры кроме китайских?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru