Алмазный след, 1982

183 0


Фильм рассказывает об очередной загадке Тунгусского метеорита.

КиевНаучФильм, 1982

Комментарий редакции

Основные тезисы фильма:

1. В 1908 году в тайге над Подкаменной Тунгуской произошел мощный взрыв космического тела, эквивалентный 2000 атомным бомбам.

2. Несмотря на многочисленные экспедиции, до сих пор не найдены фрагменты или следы метеорита, вызвавшего этот взрыв.

3. В образцах торфа из слоя 1908 года обнаружены кристаллики алмазов неизвестной ранее структуры. Это может быть связано с условиями взрыва.

4. Предполагается, что при взрыве могло образоваться до 60 тонн таких алмазов. Ученые продолжают поиски, чтобы найти ответ на вопрос о составе тунгусского тела.

Вывод: Главной загадкой остаётся природа тунгусского тела, вызвавшего мощный взрыв в 1908 году. Находка необычных алмазов даёт надежду, что продолжение исследований позволит когда-нибудь разгадать эту тайну.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru