Ответы на вопросы. 12.02.24. Отец Андрей Ткачёв

130 3

Комментарий редакции

Основные вопросы, на которые ответил отец Андрей Ткачёв:

1. О празднике трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. Ответил о причине возникновения этого праздника – для примирения верующих, которые спорили, кто из этих святителей важнее.

2. О том, кто такие "сыны Божии", которые брали в жены дочерей человеческих. Привел две точки зрения – что это были падшие ангелы, вступившие в блудный союз с земными женщинами, и что это были знатные люди, соблазнившиеся красотой хананеянок.

3. О церковной ситуации на Украине. Объяснил, что Русская Церковь проявляет сдержанность, чтобы не навредить простым верующим.

4. О том, влияет ли осознание неизбежности смерти на борьбу с грехами. Ответил, что это заставляет задуматься о смысле жизни и обратиться к Библии и церкви.

5. Как помочь 16-летнему сыну, которому скучно на литургии? Отец Андрей ответил, что в 16 лет человек находится в процессе взросления и ему может быть тяжело. Нужно проявлять снисхождение, продолжать брать с собой в церковь и общаться, объясняя с любовью. Не стоит заставлять причащаться.

6. Почему после 40 лет тяжело создать семью? Потому что к этому возрасту человек уже утрачивает свежесть и полноту сил, необходимых для создания семьи.

7. Как молиться ангелам, если они не могут сострадать? Можно молиться ангелам через общую веру во Христа. Ангелы видят опасности и могут помочь.

8. Как поступить, если в семье крестников развод? Нужно делать всё возможное, чтобы предотвратить развод и сохранить семью. Каждый развод усиливает хаос в мире.

Вывод: отец Андрей отвечал на вопросы, связанные с церковными праздниками, библейской историей, актуальными проблемами церкви и духовной жизни христианина. Его ответы носят пастырский, душепопечительный характер.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    ну вот кто рождает перевертышей ,которых превращают в лидеры ,потом в вожди ,а потом сходят с ума и ждут памятники,чтобы цветок положить себе..«Мы видим мир не таким каков он есть, но таким каковы мы есть» Идол – это обожествление человеческих иллюзий, и мы умудряемся сотворить идолов даже из своих детей и любимых людей. Тем более, мы творим идола из прошлого, приписывая ему то, чего не было на самом деле.
    Читать далее: https://elpiadis.com/russia.html
    Илью Пономоренко ,мразь и сволочь знают все наверное -сбежал в Украину задолго до СВО..
    “Илья Пономарев, политик:
    Модель морального лидера нации очень примечательна. Отдельные примеры таких людей — это Махатма Ганди и Вацлав Гавел. Это должен быть безусловный моральный авторитет, который умеет вести политическую борьбу и является хорошим управленцем. Если среди писателей, то президентом, на мой взгляд, мог бы быть только Захар Прилепин.
    “Лавлинский/Прилеин — одна из главных фигур, которых теперь продвигает вонючий парижский “центр советологии” (https://ru.wikipedia.org/wiki/Каррер_д’Анкосс,_Элен). Раньше они же Лимонова-Савенко продвигали..
    Вот не лежала душа к нему определенно ,есть еще говорун Шаргунов ,не то дьячок ,не то писатель ,но они вместе и от украины

  • 31758 26984

    А кто у нас на сайте увлекается и ведет линию РПЦ ??Я не помню,были ли такие или их не было -Славарии может быть ,у нас выходит только сектанты и вояджеры??
    Но все равно ,может ,кто читает..вот материал интересный ,”Кто убил митрополита Киевского Владимира -большевики или националисты “..https://pravdoiskatel77.livejournal.com/15256995.html..
    Этот Ткачев -тоже оказывается из Луганска ,а что не на самом болевом участке для прихожан работает ..

  • 31758 26984

    Певец Филипп Киркоров выступил перед ранеными в Горловке в ДНР, сообщила РИА Новости главврач городской больницы №2 Нелли Акуненко.Когда вошел в ту дверь: Киркоров выступил в больнице в Горловке (ДНР). Сообщается, что певец также привез подарки для пациентов и сотрудников.

    Видео RT
    t.me/vzglyad_ru
    /94228
    10.9Kviews
    Feb

    По словам Акуненко, артист пообещал помочь трем пациентам с протезами.

    RT опубликовало фрагмент выступления Киркорова. На видео артист исполняет песню “Снег”. Также, по данным местных СМИ, музыкант привез подарки.

    https://t.me/rt_russian/189420ас ВЕСЕЛОЕ..Отгремели Н.Г. карпоративы ,голые вечеринки ,Мальдивские каникулы -пора изображать патриотов и буддистов и делать денежку ,перья сменили на кожанки и вперед:
    “Певец Филипп Киркоров выступил перед ранеными в Горловке в ДНР, сообщила РИА Новости главврач городской больницы №2 Нелли Акуненко.

    “Он приехал к раненым. До последнего не знали, кто будет. Когда уже вышел из машины, поняли, что перед нами Киркоров. Очень порядочный, очень добрый, смелый, сопереживательный, его тронули очень наши раненые, физические страдания”, – рассказала она.

    RT опубликовало фрагмент выступления Киркорова. На видео артист исполняет песню “Снег”. Также, по данным местных СМИ, музыкант привез подарки.

    https://t.me/rt_russian/189420
    п.с. дамочка наверное до сих пор в ударе ,может еще и получила подпись его на открытке ,сегодня весь вечер будет в центре внимания горожан..Жесть ,жесть ,позор и ненавижу серость и эту подлую игру с людьми..
    А вот Диманчик Билан потиху завалил больницы,детские сады ,техникой ,протезами ,деньгами и не офишировался.Голубые тоже разные,одни Пескову с Танькой жалуются др.просто живут..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru