100 лет назад похоронили Владимира Ильича Ленина

164 0
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4354132/4354132_900.jpg

А ещё сегодня 100-летие похорон Ленина на Красной Площади в Москве.
Оказывается, у них с датой снятия блокады Ленинграда – разница ровно в 20 лет, день в день. Тоже выложу немного фото тех дней.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4354708/4354708_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4354472/4354472_900.jpg

1. Встреча гроба Ленина на Павелецком вокзале (на заднем плане виден паровоз). Через площадь гроб несут Калинин (впереди всех), справа и слева от него Бухарин и Томский. За Томским – Каменев и Сталин, а за Бухариным видна шевелюра Зиновьева, затем Молотов (которому всего 31 год) и ещё кто-то, не опознал. Троцкого не было, что ему потом дорого обошлось.
2. Тоже Павелецкий вокзал. Но тут на переднем плане попали в основном военные. Несёт гроб Калинин в шубе, Бухарин, Томский, Рыков, остальные не видны.
3. И церемония 27 января 1924 – к Красной площади гроб несут военные. Впереди хорошо узнаваем Буденный.


@periskop_pacific – цинк

Еще фотографии с похорон тут https://colonelcassad.livejournal.com/618747.html
Дома до сих пор хранится газета 1924 года вышедшая в день похорон. Пережила и Великую Отечественную Войну с оккупацией и многочисленные переезды.

Ну а по Ильичу уже все давно все сказано – глыба, навсегда изменившая Россию и весь остальной мир. Один из наиболее великих представителей нашего народа, которого будут помнить еще очень и очень долго.
И совсем не случайно, что Сталин всегда называл себя главным учеником Ленина,на идеях которого наша страна и наш народ вознеслись на небывалую высоту, а затем и к звездам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru