“Хэиль-5-23″

124 0
https://img.gazeta.ru/files3/392/17553392/upload-2023-09-07T225620Z_324984865_RC2Y33AC7AA8_RTRMADP_3_NORTHKOREA-MILITARY-pic_32ratio_900x600-900×600-96504.jpg

КНДР испытала подводную систему ядерного оружая.

Заявление для печати представителя Министерства обороны КНДР
Ниже следует полный текст опубликованного 19 января заявления для печати представителя Министерства обороны КНДР «Ни в коем случае не будем допускать безрассудную военно-конфронтационную истерику».
С самого начала года США, Япония и Республика Корея активно проводят провокационные военные учения.
С 15 января за три дня американский атомный авианосец «Карл Винсон», крейсер «Принстон», оснащенный многофункциональной боевой системой Aegis ("Иджис"), корабли ВМС «отрядов самообороны» Японии и ВМС Республики Корея опять провели объединенные военно-морские учения на море вокруг острова Чечжу.
Нынешние учения, которые прошли после того, как в декабре прошлого года военные гангстеры США, Японии и Республики Корея совместно составили многолетний план трехсторонних учений, стали причиной дальнейшей дестабилизации ситуации в регионе и являются серьезно угрожающими безопасности нашего государства акциями.
В ответ на это Институт систем подводных вооружений при Академии национальной обороны КНДР провел в акватории Корейского Восточного моря важное испытание системы подводного ядерного оружия «Хэиль-5-23», которая находится в разработке.
Подводная ядерная ответная готовность нашей армии усовершенствуется, а естественно продолжатся различные ответные действия над морем и под морем в целях сдерживания военных враждебных акций ВМС США и их союзников.
Мы решительно осуждаем безрассудное деяние США и их сателлитов, которые с самого начала Нового года серьезно угрожают безопасности КНДР, и строго предупреждаем о катастрофических последствиях.
Вооруженные силы КНДР ни в коем случае не будут допускать безрассудную военно-конфронтационную истерику, ответственным, решительным и отважным применением сил сдерживания будут внушать врагам страх и надежно защищать на основе мощной силы безопасность государства и мир в регионе.

https://t.me/nucdprk/4257 – цинк

Будем с интересом ждать разъяснений, что же это такое было. Скорее всего новая торпеда или ракета с ядерной боеголовкой.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4335758/4335758_900.jpg
Появились фотографии испытанной системы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru