Кто меняет историю

1047 2


Дмитрий Перетолчин, Алексей Орлов.
Те, кто меняет историю, меняет и наше понимание этого мира и наше мировоззрение. А следовательно, сейчас да и всегда настоящее народа зависит от того, как смотрят на этот народ те, кто находится у руководства. Это ведь они принимают решение – сколько ресурсов выделить на те, или иные проекты, в том числе и социальные.

Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!

Комментарий редакции

Основные тезисы беседы:

1. Для успеха социальных проектов необходим ресурс – финансовый, человеческий, организационный. Без ресурса такие проекты обречены и сводятся к "кухонным разговорам".

2. В советское время серьезно изучались "парапсихологические" явления, экстрасенсорика. Это не было чем-то маргинальным. Например, такие люди привлекались к космическим программам.

3. Произошла подмена: вместо изучения необычных явлений – их дискредитация и высмеивание (типа Кашпировского). Это привело к закрытию всей темы.

4. Идет целенаправленное конструирование ложной картины мира, искажение истории. Это делается через СМИ, научные публикации. Например, вброс идеи об "акамовой бритве", хотя это выдумка.

5. Человек должен "добровольно принять рабство". Его долго "варят", пока он сам не согласится со всем. Это один из приемов манипуляции.

6. Необходимо распространять правильную информацию, противодействовать этой "варке". Чем больше людей будут информированы и осознаны, тем лучше.

Вывод: в беседе поднимаются серьезные вопросы о скрытом влиянии и манипуляциях, которым подвержен современный человек. Предлагается противодействовать этому распространением правильной информации и повышением осознанности людей.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 3932 2731

    Настоящая История Вам Всегда Будет Неизвестна!Кроме Явно Повторяющихся Событий!!! Ибо на “смертном одре”)))
    Она Вам Не Пригодиться!
    Особо Слова “политиков” который ,в “безумии” своем вы цитируете где ,не попался! Да и деятелей Прошлого Времени)))
    Бестолочи Куда вы Это Приложите???)))

  • 18887 17305

    Петр Толстой заявил, что введение ЕГЭ является большой ошибкой;
    https://yandex.ru/turbo/1prime.ru/s/society/20231114/842263028.html

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru