План апартеида

161 0

https://cdn.regnum.ru/uploads/pictures/news/2023/10/28/regnum_picture_1698501915323_social.jpg

План апартеида

«Массовая эвакуация мирного населения из зон боевых действий предсказуемое и естественное решение» – Гила Гамлиэль, министр разведки Израиля, 3 октября 2023 года.

В социальные сети утекли документы, свидетельствующие о заранее спланированной и подготовленной Израилем операции по вытеснениюнаселения Газы на территорию Синайского полуострова. При этом подразумевается создание палаточного городка на территории Египта, а также стерильной зоны, препятствующей возвращению населения обратно.
Документ предусматривает привлечение к реализации этого плана рядзападных государств во главе с США. При этом вытеснение населения ставится одной из основных задач ведущихся сейчас боевых действий.

План апартеида разделен на несколько этапов. На первом этапе население Газы должно быть эвакуировано на юг, в то время как удары израильских ВВС буду сосредоточены на севере. На втором этапе предусмотрено наземное вторжение в Газу и зачистка подземных коммуникаций ХАМАС. В результате этих действий население будет вынуждено покинуть Газу.

План предусматривает сохранение пригодными для использования транспортные магистрали в направлении юга, чтобы обеспечить коридор выхода населения в Египет. В документе предлагается провести специальную компанию, которая побудит население Газы согласиться с планом и оставить свои земли, вину же за потерю территорий планируется возложить на
руководство ХАМАС.

В документе также говорится, что правительсво должно провести общественную компанию в Мире, в рамках которой изгнание населения изгазы выглядела бы как гуманитарная необходимость, для избежания массовых жертв среди мирного населения. Для этих целей предлагается использовать влияние США на Египет, с целью принятия последним решения принять жителей Газы. Для оказания помощи в принятии и расселений жителей в Египте планируется привлечь гуманитарные организации из Греции, Испаниии Канады. Причем в документе подразумевается обязать Египет с помощью США некими «обязательствами по международному праву».

Финансовые же затраты на проведение столь масштабной операции планируется возложить на Саудовскую Аравию, Марокко, Тунис и другие арабские страны, представив это как помощь палестинцам и их реабилитации. Для этого предлагается, при необходимости, развернуть в этих странах масштабные агитационные программы.

Также в документе отражены и альтернативные версии, но они признаются неперспективными. Так к примеру, введение палестинской администрации в Газе, как в палестинской автономии на западном берегу, может способствовать созданию палестинского государства и считается неприемлемой для Израиля.
Следует отметить, что в документе отражается позиция о том, что массовые жертвы мирного населения в случае если оно останется в Газе наносит имиджевый удар по Израилю.

Документ шокирует своим цинизмом и высокомерным отношением авторов к представителям арабского населения.

https://t.me/neinsider/5622 – цинк

В окружении Нетаньяху подтвердили факт наличия такого плана, назвав его "гипотетическим".

Комментарий редакции

Статья рассказывает о секретном "Плане апартеида", который, по ее утверждению, предполагает массовую эвакуацию населения Газы и его выселение на территорию Синайского полуострова под предлогом обеспечения безопасности Израиля. План включает поддержку Западных государств, финансовую помощь от арабских стран, использование гуманитарных организаций и создание транспортных магистралей. Авторы статьи высказывают критику по поводу циничности и высокомерия в отношении арабского населения. Однако статья несет информацию, представленную в утечках документов, и требует подтверждения.

Выселение 2 миллионов человек из Газы на территорию Синайского полуострова имеет огромный масштаб и может быть сравнено с другими историческими выселениями:

1. Индийское разделение в 1947 году: В период разделения Индии и Пакистана, миллионы людей были вынуждены покинуть свои дома и переместиться из одной страны в другую. Это привело к одному из самых масштабных переселений в истории, с оценками числа переселенных колеблющимися в пределах десятков миллионов.

2. Депортации и перемещения населения во времена Второй мировой войны: Во время Второй мировой войны сотни тысяч людей были выселены, депортированы или перемещены государствами и оккупационными войсками, включая депортации в гетто, концлагеря и места принудительной работы.

3. Переселение народов в СССР: В период советского строя были проведены множественные переселения и депортации различных народов. Одним из самых масштабных примеров является депортация крымских татар и чеченцев в 1944 году.

4. Этническая чистка в бывшей Югославии: Во времена конфликта в бывшей Югославии в 1990-х годах, произошли множественные случаи этнических чисток и массовых выселений, когда сотни тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома.

5. Внутренние беженцы в Сирии: В годы гражданской войны в Сирии, миллионы человек были вынуждены бежать из-за конфликта и переместиться внутри страны или за ее пределы.

В контексте выселения 2 миллионов человек из Газы, масштаб этой операции сопоставим с некоторыми из самых значительных исторических переселений и депортаций, что подчеркивает серьезность и сложность ситуации.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru